Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: Прогреваете ли движок после стоянки?
Только зимой 98 42.98%
Всегда 114 50.00%
Никогда 12 5.26%
А что надо? 4 1.75%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 15:12   #121
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
Это я к тому, что окупит ли экономия топлива преждевременный ремонт и восстановление двигателя?
Ну, до кап. ремонта двигателя ещё надо доездить. Я не сталкивался чтобы кто-то в двигатель переднеприводных ВАЗов лез до 200 тыс. км. Всё-таки, ИМХО, и масла сейчас получше и бензин. Так что раньше продадите машину, чем на ремонт двигателя попадете.
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:21   #122
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
10 минут в день * 365 дней / 60 (переводим в часы) = 60 часов
Расход в час на непрогретом двигателе по бортовому 1,3 л/ч
60 часов * 1,3 л/ч = 78 литров в год.
Далее кто какой бензин льет. И по какой цене.
Например, 78 литров * 27 руб = 2 тыс. руб.
На практике экономия конечно меньше, т.к. расход если ехать на непрогретой тоже повышенный.
если так рассуждать, то купи велик, все дешевле, чем бензин покупать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
И тем не менее - моё мнение:
1. Ортодоксальность - превыше всего, нас не собъёшь с этого пути (Back in USSR)!
2. На ВАЗе когда учился - трогались с места, когда стрелка отрывалась от 40 гр.
3. Признаю, что движение вперёд развития техники (в плане инжекции) должен вносить свои коррективы и в ортодоксальность.
4. А есть ли здесь специалисты, которые смогут увязать движение не непрогретом двигуне со скоростью износа трущихся частей двигателя??? Это я к тому, что окупит ли экономия топлива преждевременный ремонт и восстановление двигателя?
поддерживаю на 100+++++, хотелось бы мне услышать мнение специалистов о вреде прогревания, сам всегда прогреваю авто, уже 26 лет как, просто так учили в автошколе, да и не верю я что бы в мороз люди садились в ато и сразу отправлялись в путь, и не верю в то что кто то пишет, что он больше заботится об окружающей среде а не о своем авто
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:44   #123
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
и не верю в то что кто то пишет, что он больше заботится об окружающей среде а не о своем авто
Ни одного такого не встречал!
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 16:03   #124
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Ни одного такого не встречал!
вот не поверите, в живую сам не встречал ни разу , но на том форуме оказывается таких очень много
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 22:09   #125
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
если так рассуждать, то купи велик, все дешевле, чем бензин покупать
Читайте ветку внимательнее. Это ответ на пост #116, и я как раз пытался показать что garry ошибается в посте #115 и ни какой существенной экономии нет.
А что мне покупать, я разберусь без ваших советов.
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 08:44   #126
garry
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
garry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Читайте ветку внимательнее. Это ответ на пост #116, и я как раз пытался показать что garry ошибается в посте #115 и ни какой существенной экономии нет.
А что мне покупать, я разберусь без ваших советов.
пардон, не тот расход взял за расчет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
если так рассуждать, то купи велик, все дешевле, чем бензин покупать

Добавлено через 3 минуты


поддерживаю на 100+++++, хотелось бы мне услышать мнение специалистов о вреде прогревания, сам всегда прогреваю авто, уже 26 лет как, просто так учили в автошколе, да и не верю я что бы в мороз люди садились в ато и сразу отправлялись в путь, и не верю в то что кто то пишет, что он больше заботится об окружающей среде а не о своем авто
да ни кто здесь не говорит о вреде прогрева, грейте на здоровье! Просто кто-то считает что это крайне необходимо а кто то считает что это бесполезная трата времени и бенза! Можете не верить- я не грею в мороз

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Ну, до кап. ремонта двигателя ещё надо доездить. Я не сталкивался чтобы кто-то в двигатель переднеприводных ВАЗов лез до 200 тыс. км. Всё-таки, ИМХО, и масла сейчас получше и бензин. Так что раньше продадите машину, чем на ремонт двигателя попадете.
+1 Интересно, кто нибудь собирается ездить на авто 200 тыс. км. это около 7-ми лет
garry вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 10:09   #127
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

да ни кто здесь не говорит о вреде прогрева, грейте на здоровье! Просто кто-то считает что это крайне необходимо а кто то считает что это бесполезная трата времени и бенза! Можете не верить- я не грею в мороз

посмеялся от души!!!! Вы -35 - 55 наверное только в новостях по телевизору и видели

Последний раз редактировалось centrumnsk; 16.05.2011 в 10:54.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 11:09   #128
garry
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
garry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
да ни кто здесь не говорит о вреде прогрева, грейте на здоровье! Просто кто-то считает что это крайне необходимо а кто то считает что это бесполезная трата времени и бенза! Можете не верить- я не грею в мороз

посмеялся от души!!!! Вы -35 - 55 наверное только в новостях по телевизору и видели
еще и по радио!
garry вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 11:23   #129
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
еще и по радио!
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 12:57   #130
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
посмеялся от души!!!! Вы -35 - 55 наверное только в новостях по телевизору и видели
Поверьте, не только.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.