Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 08:03   #941
SFRePer4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SFRePer4 станет известным достаточно скороSFRePer4 станет известным достаточно скоро
Icon14 Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
А Дело, я думаю, в программе ЭБУ, такая заложена процедура запуска двигателя, зажигание начинает работу после продувки всех цилиндров. Это не проблема, просто обратил внимание, Жигули карбюраторные заводились, при хороших условиях, действительно, с пол-пинка, а при плохих - приходилось и покрутить, там компьютера нет.
Ты прав - все дело в прошивке. Можно сделать запуск сразу прошивкой.
SFRePer4 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 09:02   #942
Дракон
Новичок
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Камень который на Оби
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 - 049
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дракон не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
Шумная машина. Хорошо слышно двигло.
Ну не знаю, у меня хорошо прослушиваться начинает после 3500 об/мин. Хотя это всё индивидуально и зависит от степени "музыкальности" слуха.

Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
ЭУР. Очень пустой. Его так легко крутить, что когда едешь по трассе держишь мертво его дабы он сам никуда не увернул. В городе наворачивать классно но на трассе ладошки потеют от такой неуверенности.
Держу иногда на трассе руль тремя пальцами одной руки (знаю что не есть хорошо, но иногда так хочется ). Может вам надо проверить развал-схождение? В -30 никаких проблем с ЭУРом нет.


Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
Сама ручка кпп на скорости гуляет как на уазике, когда стоишь меньше вибрирует, к слову на калине вообще мертво стояла
Тут согласен полностью. Поначалу было даже впечатление, при знакопеременных нагрузках, что третья вот вот вылетит. Сейчас перестал обращать внимание.

Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
На калине малине двери лучше закрываются,
У них конструкция замков другая. ЦЗ срабатывает со звуком гильотины, слышно минимум метров с пяти. Правда в этом можно найти свою прелесть (знаешь что сработал).


Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
теперь на минимальных скоростях печка немного посвистывает, надеюсь через пару тыщ км пройдет само собой.
Не пройдёт.
По заводке, тоже стабильно после 3-4 сек работы стартера. Программа такая.

Последний раз редактировалось Дракон; 15.12.2012 в 09:26.
Дракон вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 12:28   #943
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
У меня халла, ни каких скоростей, регулятор плавно изменяет скорость вентилятора, а так же регулятор температуры, имеет плавную регулеровку
А у меня панасоник у меня еще плюс к этому и плавно направление потока сам меняет
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 12:50   #944
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Ivan163, если кондей панасоник,и свистит,то это устраняется по гарантии,где-то на форуме было информационное письмо 14-2009. Поищи...
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 13:22   #945
Ivan163
Новичок
 
Аватар для Ivan163
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ivan163 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение

Не надо сказок, с поворота в 90 градусов, отпускаю руль, он крутипся сам, останавливается и машина четко сама держит прямолинейный ход.
Ivan163, Вы ездили на скрепере без усилителя?

У меня всё нормально, задняя включается при накате в перёд, а первая при накате назад, сегодня одним пальцем втыкал.

Если омывателем с умом пользоваться, намного хватает.
Сегодня с супругой катались по городу, нагоняли 186км, слякоть дороги грязные, омывайки израсходовал где-то 0,5л.

Первое время прислушивался, не мог понять, сработали или нет.

Зачем устанавливать не штатную сигнализацию?
Как по мне она вообще не нужна, каско рулит.
1. Были б сказки яб не писал. Со светофора даже когда стоишь и стартуешь если руль не держать легко можно уехать налево или направо, и именно резко уехать а не всмысле там уводит. Развал схождение перед зимой был сделан опытным мастером. И я очень рад, что у вас машина лучше.
2. Сейчас тоже стали получше скоростя входить, но вначале плевался.
3. Поставьте бачок на литр и пользуйтесь с умом. Думать постоянно о бережном расходе воды как то бредово.
4. Ну про это вообще фантастика, что вы написали, много знакомых на приорах и у всех абсолютно всех замки громко работают.
5. Сейчас за бортом -14. Выходить на улицу, чтобы завести машину и что делать? Я не курю, снеговика сейчас не слепишь, и на ледяном кресле зарабатывать нефрит тоже не хочется. Считаю сигнализацию очень удобным приобретением.

Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
Ivan163, если кондей панасоник,и свистит,то это устраняется по гарантии,где-то на форуме было информационное письмо 14-2009. Поищи...
Спасибо за инфу, поищу обязательно.
Ivan163 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 15:35   #946
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
Со светофора даже когда стоишь и стартуешь если руль не держать легко можно уехать налево или направо
тут все объяснимо-разная длина приводов...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 15:51   #947
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
Со светофора даже когда стоишь и стартуешь если руль не держать легко можно уехать налево или направо, и именно резко уехать а не всмысле там уводит. Развал схождение перед зимой был сделан опытным мастером.
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
тут все объяснимо-разная длина приводов...
У меня на новой машине руль тоже медленно в прямолинейное состояние медленно возвращался. Толи на рейке был зажат, то ли что-то другое. Приходилось руль после поворота обратно руками возвращать. Через 5 - 7 тыс. пробега все устаканилось. Но от заданной траектории руль сам ни когда не отклонялся...
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 16:06   #948
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
Были б сказки яб не писал.
я твои сказки только и читаю. на одноклассниках приоры также. у тебя в школе что было по математике?

я твои посты могу препарировать на атомы, но мне опять дадут баллы что я оскорбляю людей своим интеллектом.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 19:48   #949
Ivan163
Новичок
 
Аватар для Ivan163
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ivan163 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
У меня на новой машине руль тоже медленно в прямолинейное состояние медленно возвращался. Толи на рейке был зажат, то ли что-то другое. Приходилось руль после поворота обратно руками возвращать. Через 5 - 7 тыс. пробега все устаканилось. Но от заданной траектории руль сам ни когда не отклонялся...
По ровной прямой машина прямо едет, но если какая-нибудь кочка под колесо попадает то руль надо ловить, у меня по крайне мере так, может что подкрутить надо чтобы он хоть немного жоще был, а то его мизинцем ребенка крутить спокойно можно =)

Последний раз редактировалось Пчёл; 15.12.2012 в 23:04.
Ivan163 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 23:05   #950
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Друзья, настоятельно рекомендую не отклоняться от темы)))
Пчёл вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.