Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 09:31   #161
непримеримый
Продвинутый новичок
 
Аватар для непримеримый
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: С@р@тов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 61
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
непримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошим
Ответ: Датчик удара

Человек правильно сказал - попутал провода при подключении. Сдается мне, что при этом пожег входные цепи для ДУ на АПС. У меня было все точно также - тускло горел, моргал, но сигнала не было - спалил вход на АПС, пытаясь замутить две зоны (забыл развязать диодом). Пришлось мутить ДУ без АПС - впринципе, остался доволен: все работает отлично, две зоны как положено, в качестве тревожного сигнала замутил "крякалку"(давно устанавливал, но использовал крайне редко). Потом установил блок доводчика, чтобы стекла закрывались по-очереди, думал прийдется делать задержку на ДУ, однако, все и так заработало без глюков.
Вначале, когда понял, что ушатал вход ДУ на АПСе расстроился, хотел покупать новый контролер, но сам датчик удара остался целый и поэтому решил реализовать двух зонную схему без лишних затрат, поскольку штатная схема включения ДУ мне изначально не нравилась.
непримеримый вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2009, 11:26   #162
Morozzz
Новичок
 
Аватар для Morozzz
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Ташкент
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Morozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Датчик удара

Проверил сегодня еще раз полярность, я на 99% уверен, подключил все правильно. Потом подключил датчик напрямую к аккумулятору, он ведет себя также. Датчик от сигналки Шерхан Магикар 8. Блин, что можно придумать. Просто я не хочу ставить отдельную сигналку, хочу чтоб все работало с 1 пульта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scher-khan_8_.jpg
Просмотров: 219
Размер:	37.3 Кб
ID:	16002  
Morozzz вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2009, 17:45   #163
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Morozzz Посмотреть сообщение
Проверил сегодня еще раз полярность, я на 99% уверен, подключил все правильно. Потом подключил датчик напрямую к аккумулятору, он ведет себя также. Датчик от сигналки Шерхан Магикар 8. Блин, что можно придумать. Просто я не хочу ставить отдельную сигналку, хочу чтоб все работало с 1 пульта.
В АПС есть еще условие, что датчик после срабатывания отключается на сколько-то, т.е АПС на нее не реагирует. Если датчик дает аналоговый сигнал, а не цифровой, то точно работать не будет. Если я не ошибаюсь, при срабатывании датчик на провод управления должен выдавать логический "0". Как ты две зоны одновременно подключил и что там при этом выдается неизвестно. А в режиме охраны "1", т.е. напряжение питания.
Singer вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 12:57   #164
Morozzz
Новичок
 
Аватар для Morozzz
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Ташкент
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Morozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себяMorozzz имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
В АПС есть еще условие, что датчик после срабатывания отключается на сколько-то, т.е АПС на нее не реагирует. Если датчик дает аналоговый сигнал, а не цифровой, то точно работать не будет. Если я не ошибаюсь, при срабатывании датчик на провод управления должен выдавать логический "0". Как ты две зоны одновременно подключил и что там при этом выдается неизвестно. А в режиме охраны "1", т.е. напряжение питания.
Я две зоны не подключал, я пробовал подключать их попеременно...
Morozzz вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2009, 01:00   #165
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Morozzz Посмотреть сообщение
Я две зоны не подключал, я пробовал подключать их попеременно...
Попроси знакомого радиолюбителя датчик посмотреть. Подать питание 12 вольт в соответствии с распиновкой, а осцилогрофом на выходе датчика посмотреть форму сигнала, при ударе должен быть импульс.
Я пробовал ставить датчик от старенькой сигналки, название не знаю, на датчике ничего не написано, он не работал, на выход он выдавал не импульсы, а просто усиленные сигналы вибрации (наподобие того как стучать по микрофону).
Singer вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2009, 19:01   #166
athlon64
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
athlon64 имеет великолепную ауру вокруг себяathlon64 имеет великолепную ауру вокруг себяathlon64 имеет великолепную ауру вокруг себяathlon64 имеет великолепную ауру вокруг себяathlon64 имеет великолепную ауру вокруг себяathlon64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: +12B при постановке на охрану

Тоже хочу чтобы магнитола отключалась сама после постановки на охрану. На разъёме АПС-6 питалово на датчик удара подаётся только после постановки на охрану? думаю поставить 5-контактное 12В реле с диодом для этой цели что скажете?
athlon64 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2009, 12:44   #167
redji
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA Luxe
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
redji не успел проявить себя
Ответ: +12B при постановке на охрану

У меня на этот датчик вообще питание не подаеться ни плюс ни минус. Почитай пост, я там описывал все попытки подключения :-)
redji вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2009, 00:55   #168
partysan
Новичок
 
Аватар для partysan
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 02-18
Сообщений: 46
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
partysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скоро
Ответ: Датчик удара

решил датчик удара поставить. хоть конструктор с автоваза (где-то здесь есть его интервью) рекомендовал ставить датчик объёма. почитал форум, набрался теории. приступил к практике. для начала поехал к официалам с просьбой поставить эту нехитрое устройство. в курске не нашлось способных на это людей. все пытались впарить доп. сигнализацию. в последний момент заехал к ребятам, которые мне на классику сигнализацию ставили (для курян - за цирком). они не задумываясь решились установить датчик: 250 р. датчик + 150 р. - работа. сущие копейки. пока я ел шоколад, запивая пепси, они поставили датчик, настроили. я довольный поехал... и о чудо! при толчках, пинках, ямах при езде загорается салонный свет на открытие дверей!!! вы, наверное, поняли, что умельцы подсоединили датчик не к разъёму, а к датчику открытия двери. тоже вариант)))))))) к ним уже не вернулся, это было воскресенье, поздно. короче пришлось самому исправлять их работу и подключать shock sensor, как умные люди здесь писали. вот как у меня это получилось:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09361.jpg
Просмотров: 429
Размер:	73.3 Кб
ID:	18185
датчик Alligator PS302 за 250 руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b8e46e12220f.jpg
Просмотров: 572
Размер:	51.9 Кб
ID:	18186
контроллер электропакета (виден необходимый нам разъём). эти девайсы надо соединить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09368.jpg
Просмотров: 563
Размер:	54.4 Кб
ID:	18187
соединяем: свободный конец кабеля датчика меняем на разъём от ПК, родной - не подходит, он имеет ровно на 1 пин больше. 3 пиновый разъём от пк слегка подгоняем напильником по размеру разъёма контроллера, шаг пинов устраивает. провода изолируем. убедитесь, что не перепутали "+" и "-", используя мультиметр. на фото белый провод: "12В", зеленый: "-", оранжевый: сигнал датчика, похоже во время его срабатывания там появляется "-"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09370.jpg
Просмотров: 689
Размер:	97.1 Кб
ID:	18188
соединили, поставили на охрану, постучали по датчику. он мигает, значит работает. отрегулировали чувствительность. постучали. орёт родная? всё ок. приклеиваем датчик на двусторонний скотч к металлической поверхности, эту самую поверхность выбираете сами. ну остальное в обратном порядке, прикручиваем контроллер, ставим на место боковые панели.
__________________
ЧТО, ДАЖЕ ЧАЙКУ НЕ ПОПЬЁТЕ?
partysan вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 17:08   #169
Yujen
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Датчик удара

partysan, а разъемиз контроллера не выпадает, хорошо сидит?
Yujen вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2009, 21:52   #170
Glukoff
Постоялец
 
Аватар для Glukoff
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия Северо-запад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Glukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всем
Датчик удара объёма УСТАНОВКА

Перерыл много тем но там всё не то... хотелось бы оставить стандартную сигналку и лишь потратиться на датчик, вставить его самому т. к. думаю что это не сложно.. также слышал и про автозапуск как дополнение к сигн-ии и пейджер... может кто устанавливал сам или разбирается... где сигналка вобще находится и как разъём выглядит?? накопал только, что сигналка АПС-6 имеет разъём М24263R для датчика одноуровневого такого как например АЕ 330... ни фирмы ни конкретной марки не узнал... прощу тему не удалять т. к. думаю она будет полезной многим...
__________________
Glukoff вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.