Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: Что выбрать ?
Kia Cerato 42 27.45%
Honda Civic 4D 70 45.75%
Mitsubishi Lancer X 41 26.80%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 15:35   #121
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Нет, конечно, про цепь я узнал перед покупкой, когда манагер сказал: "кстати на машинах с двигателем 1.6 стоит цепь" Я такой: "здорово, тогда тем более беру!"
Вот и именно)). На самом деле у меня тоже сидит это большее доверие к цепи, и ее я считаю все-таки достоинством движка, как-то к железу доверия больше, чем к ремешку))). Но это скорее психологически въелось, на современных движках ремни ходят положенный срок и парят мозг не больше, чем цепь. В общем, при покупке новой машины я бы смотрел на это в лучшем случае в десятую очередь. При покупке б/у цепь все-таки предпочтительнее. Если не уверен в пробеге на 100%, ремень будет немного нервировать)). Все-таки поменять его для профилактики не три копейки стоит, хотя если пробег и/или возраст достаточно большой, то я бы обязательно поменял, что бы продавец не говорил. Лучше перебдеть, чем недобдеть))
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 15:38   #122
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Видимо, плохо, раз на Хонде стоит ремень Эталон ёмаё! То есть, моторы Порше отстойные получаются, раз там цепь., а дури, уж, всяко побольше чем в Хонде
Некорректное сравнение, ну да ладно. Ответьте на вопросы. Стоимость Порше 911 и Хонда Интегра Тупер? мощность движка в стоке у Порше 4литровой 320 коней и у Тупера 215 у 2ух литрового. Разгон до сотки отличается меньше чем 1с, Купить тупера можно за 1-1,2 млн рублей, за сколько можно купить Поршека? У КИА пока нет истории и имени, возможно всё это появится, а возможно и нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Вот и именно)). На самом деле у меня тоже сидит это большее доверие к цепи, и ее я считаю все-таки достоинством движка, как-то к железу доверия больше, чем к ремешку))). Но это скорее психологически въелось, на современных движках ремни ходят положенный срок и парят мозг не больше, чем цепь. В общем, при покупке новой машины я бы смотрел на это в лучшем случае в десятую очередь. При покупке б/у цепь все-таки предпочтительнее. Если не уверен в пробеге на 100%, ремень будет немного нервировать)). Все-таки поменять его для профилактики не три копейки стоит, хотя если пробег и/или возраст достаточно большой, то я бы обязательно поменял, что бы продавец не говорил. Лучше перебдеть, чем недобдеть))
+мульён
kolchin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 22:23   #123
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение, ну да ладно. Ответьте на вопросы. Стоимость Порше 911 и Хонда Интегра Тупер? мощность движка в стоке у Порше 4литровой 320 коней и у Тупера 215 у 2ух литрового. Разгон до сотки отличается меньше чем 1с, Купить тупера можно за 1-1,2 млн рублей, за сколько можно купить Поршека? У КИА пока нет истории и имени, возможно всё это появится, а возможно и нет.
Ну, может, Киа и не настолько нам известна, но известно, что они поставляют грузовики для армии Южной Кореи. Если учесть, что там обстановка всегда накалена, то и требования к технике там соответствующие. Кстати, концерн в последнее время резко изменился, года два-три назад, я бы о покупке Киа и не подумал. Как-будто совсем другая контора стала, только название осталось
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 23:13   #124
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

По поводу симбиоза гидрокомпенсаторов и фазовращателей. Если двигатель оборудован полноценной системой изменемия фаз газораспределения, времени открытия и количества работающих клапанов ( к примеру это хондовские Втеки), то гидрокомпенсаторы установить невозмо. У большинсва же недорогих машин 'игра с фазами' заключается во вращалке, которая банально вращает впускной распредвал в пределах нескольких градусов. Здесь ничего не мешает использовать гидрокомпесаторы.

Добавлено через 8 минут
Что касаемо цепей. Цепь безусловно надежней. Но с пробега 100-150тыс. начинается сказываться вытяжка. И двигатель начинает терять мощность и экономичность.
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 23:16   #125
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Доктор Курпатов Посмотреть сообщение
Но с пробега 100-150тыс.
да пофиг если ты покупаешь новую машину! Таким образом эта цепь - вечная
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 00:39   #126
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
да пофиг если ты покупаешь новую машину! Таким образом эта цепь - вечная
И подтянуть не проблема. Подтянул и катайся! Если совсем невмоготу, можно и поменять.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 01:08   #127
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И подтянуть не проблема. Подтянул и катайся! Если совсем невмоготу, можно и поменять.
Подтянуть невозможно. Только дорогостоящая замена.
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 16:17   #128
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Доктор Курпатов Посмотреть сообщение
Подтянуть невозможно. Только дорогостоящая замена.
Ну да, ремень поменять куда дешевле Ролики, помпа, сам ремень, плюс в некоторых автомобилях, чтоб до него добраться, снимают радиаторы, а это попадос на антифриз и заправку кондёра. Прям, халява! А если учесть, что возможен обрыв ремня и стоимость новых, плюс работа и т.д., то вообще почти даром! Лучше раз в 100-150к (как минимум) поменять цепь и забыть ещё на столько же.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 18:02   #129
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Доктор Курпатов Посмотреть сообщение
Подтянуть невозможно. Только дорогостоящая замена.
+мульён, неподтянуть и сейчас например этим страдают практически все движки NZ, ZZ и т .д. Ввезли этих машин ооочень много. Просто как не крути ничего идеального нет. Просто меня раздражают не люди которые цепь ставят в плюс, а производители которые этим людям мозг запудрили.
kolchin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 18:05   #130
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
+мульён, неподтянуть и сейчас например этим страдают практически все движки NZ, ZZ и т .д. Ввезли этих машин ооочень много. Просто как не крути ничего идеального нет. Просто меня раздражают не люди которые цепь ставят в плюс, а производители которые этим людям мозг запудрили.
Ну мне никто и ничего, лично, не пудрил. Я просто знаю, что она ходит дольше и шаловливые ручонки ещё долго не доберутся до моего мотора!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.