Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 21:28   #791
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Zorro3 Посмотреть сообщение
DjEEk,
KOMRAT, ну если без забей попробую объяснить(хотя хреново у меня это получается)
в общем мозги авто расчитаны на одну смесь горения бензина, а у газа смесь другая вот и выходит ошибка и ни какие настройки не помогут(настроят на смесь газа а ты по какой то причине проедешь на бензине...хоп и ЧЕК! и наоборот..!
-есть один способ избавиться от этого...это отключение кислородного датчика который подаёт сведения о смеси на блок.
вот как то так....))),что не так не обессудьте, особо не силён и чем смог помог! Сам лично, забил на ЧЕК ,ибо знаю причину оного!)))
Да я тож не очень в этих новых автоприблудах,будем изучать.Токо что полез и отсоединил розём кислородного датчика.Завёл,чек не горит.Получается что он у меня отключён(за что установщик и получит по шее,что без моего ведома отключил).Но ведь это не есть хорошо.И отключение датчика и забивание на него не выход.Ведь тут понятно что скоро прогорит катколектор,а за ним и клапанам придёт кырдык.И по моему здесь единственный правильный выход это установка вариатора зажигания.Всё все сомнения проч,завтра созвонюсь с хлопцами,Буду ставить вариатор.
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 21:30   #792
Gray_Samara
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora люкс (хелла)
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

А двухрежимную прошивку газ/бензин поставить не судьба?
Gray_Samara вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 22:02   #793
DjEEk
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Перевальск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjEEk не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Спасибо за толковые ответы , значит можно забить на чек)). Насчет прошивки , машина на гарантии, на СТО наверно не хотят лезть в мозги.
DjEEk вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 22:14   #794
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
,Буду ставить вариатор.

тоже интересно...,отпишись потом пож-то.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
Насчет прошивки , машина на гарантии, на СТО наверно не хотят лезть в мозги.
двух режимку ставить чесно гря не судьба..да и нет желания...,прошиву тоже не трогал ибо динамика и расход в норме.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
значит можно забить на чек))
так то даааа...))) ,но есть другая сторона медали...)( ,чек то, загорается от многих причин,и как бы не облапошиться...,ну тут уже твоё 7 чувство тебе в помошь! )))
__________________
Zorro3 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 13:56   #795
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
Да я тож не очень в этих новых автоприблудах,будем изучать.Токо что полез и отсоединил розём кислородного датчика.Завёл,чек не горит.Получается что он у меня отключён(за что установщик и получит по шее,что без моего ведома отключил)
Блин пол ночи не спал,изучал работу кислородного датчика.Вчера отсоединил его розьём,Завёл,чек не загорелся.А завёл то холодный двигатель.В руководстве по эксплуатачии сказано что датчик на заведённом холодном двигателе отключён и вступает в работу при прогреве примерно до трёхсот градусов.Сегодня с утра розсоединяю розьём датчика и еду по делам(на бензине)проехал 60 км ,загорелся чек.Где то тут на форуме читал что обнуление ошибки возможно произвести снятием клеммы с акума.Снял плюсовую клемму,машина стояла больше часа.Соединяю розьём датчика,одеваю клемму ,завёл чек не горит.Путь домой 70 км (на газе) чек молчит(у кого то шея останется цела). Как я понимаю наличие датчика (лямбо зонда). Нужен он для сохранения катколектора .То есть от разрушения от высоких температур которые бывают от слишком большой подачи топлива, которое в свою очередь не успевает сгореть в цилиндрах и догорает в катколлекторе .С бензином понятно, подаётся сигнал лямбо зондом на блок управления и создаётся оптимальная смесь для определённого режима работы двигателя.Если я не так понимаю наличие датчика концентрации кислорода прошу меня поправить. С газом всё сложнее ,он горит дольше бензина.И задача установщика найти ту золотую середину в работе авто на газе(время открытия форсунок,Количество подаваемого газа и куча других показателей). И мой установщик думаю с этой задачей справился.
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 09:04   #796
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
Парни у меня такая проблема. Месяц как купил машину с ГБО . Загорелся чек после 200 км , съездил на СТО проблему решили. Сказали что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится, но можно ездить сказали , а что бы не ездить к ним постоянно посоветовали поставить бортовик. И ЧЕК загорелся опять через 600км. Была ли у кого то такая проблема. Мне кажется на СТО тупо не хотят заниматься машиной.
После того как загорается "Сheck Engine" как себя ведет автомобиль? Как то это отражается на работе двигателя? А при работе на бензине "Сheck Engine" загорается? Какой пробег автомобиля на ГБО? У меня была такая проблема загорался "Сheck Engine" - код ошибки не помню какой был, но причина была - "проскок пламени в 4 цилиндре". После замены форсунок по гарантии все стало в норме, "Сheck Engine"не загорается.
То что Вам на СТО сказали "что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится" - не должно так быть, надо искать причину и устронять. Кстати на каком СТО Вы диагностировались, на обычном или у газовщиков? На обычном СТО не помогут, там отношение к ГБО - как у "нашего PV.", как у быка на красную тряпку. Надо обращаться на газовое СТО, искать толкового специалиста. Я после установки нового оборудования ГБО, только через год нашел спеца, который мне настроил ГБО как я хотел.
Удачи в поисках неисправности, а забивать на "Сheck Engine" не надо, надо его просто тупо победить

Последний раз редактировалось vam1969; 12.08.2012 в 22:40.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2012, 01:43   #797
DjEEk
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Перевальск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjEEk не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
После того как загорается "Сheck Engine" как себя ведет автомобиль? Как то это отражается на работе двигателя? А при работе на бензине "Сheck Engine" загорается? Какой пробег автомобиля на ГБО? У меня была такая проблема загорался "Сheck Engine" - код ошибки не помню какой был, но причина была - "проскок пламени в 4 цилиндре". После замены форсунок по гарантии все стало в норме, "Сheck Engine"не загорается.
То что Вам на СТО сказали "что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится" - не должно так быть, надо искать причину и устронять. Кстати на каком СТО Вы диагностировались, на обычном или у газовщиков? На обычном СТО не помогут, там отношение к ГБО - как у "нашего PV.", как у быка на красную тряпку. Надо обращаться на газовое СТО, искать толкового специалиста. Я после установки нового оборудования ГБО, только через год нашел спеца, который мне настроил ГБО как я хотел.
Удачи в поисках неисправности, а забивать на "Сheck Engine" не надо, надо его просто тупо победить
Двигатель работает как обычно. Чек горит постоянно на бензине и на газу. Пробег 1200 км на газу. Ездил на СТО которое от автосалона, машина на гарантии. Машину брал с установленной ГБО. Попробую поищу газовых мастеров.
DjEEk вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2012, 19:15   #798
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
На обычном СТО не помогут, там отношение к ГБО - как у "нашего PV.", как у быка на красную тряпку
Ха-ха! Кореша! Решил заглянуть к вам, посмотреть как протекает ваша замороченная газовая жизнь. У вас тут полный порядок! Правильное отношение к вам грамотных мужиков из "обычных СТО", прекрасно знают что не победить позорную тему ГБО(на Приоре!), без шляпных прошивок, установок "обманок", отключек лямбо-зонтов и прочего угробителя двигла.В курсе они что мозг им высосете потом ежедневными визитами! Залог относительного здоровья двигла при езде на вонючке-ювелирная регулировка ГБО(редкость, ГБО капризная вещь, вроде порядок, а ГБЦ уже в напряге), и очень степенная езда.Поговорку "скупой платит дважды" еще ни кто не отменял(первый раз- ввалили бабло в ГБО, второй-и всю оставшуюся жизнь авто, вваливать в ремонт), давно известно об окупаемости ГБО в обратную сторону. Я прекрасно знаю что голос разума для таких как вы, не доступен! В голове у вас всех-непонятная субстанция в виде бутана. Ха-ха-ха, прикольно!
Гоняю на своей шустрой и послушной красотке, со всякими стойками, растяжками, свечками иридеевыми, буферами и т.д. и горя не знаю!
Ха-ха, одно слово ГБОвозы! Я знаю кучу правильных слов для вас кореша, да местное ГИББД(модераторы) не дремлют! Да и за лоховатыми жалобами на меня в карман не поленитесь залесть.

P.S. vam1969, убери из "аватара" DIGITRONIC 3D Power IV, TOMASETTO-ALASKA, такие позорные темы надо скрывать, а не выставлять на показ. Ты вроде нормальный мужик, боле мене, правильно пишешь.

Последний раз редактировалось PV.; 14.08.2012 в 19:31.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2012, 21:35   #799
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Привет PV., меня на форуме долго не было, в отпуск на "ГБОвозе" в Геленджик через Москву ездил. Ты вроде как собирался покинуть эту тему, а смотрю всё "лютуешь" по отношению к "ГБОвозникам". Опять в раж вошел, уже и до моего аватара добрался. Нет убирать DIGITRONIC 3D Power IV, TOMASETTO-ALASKA из аватара не буду - "может позволишь мне эту маленькую шалость"? Мне как то до твоего аватара и какого там цвета у тебя тормозные барабаны (я это уже проходил на предыдущей машине в 2003г. я тоже красил) вообще фиолетово.
Мне к тебе просьба - Давай будем вести конструктивный диалог и не доводить его до откровенных фамильярностей, хотябы по отношению ко мне. Поверь на слово - мне это не интересно, не тот возраст.
P.S. Кстати, мне твои высказывания нравятся, где то и есть в них логика на которые нет аргументированных ответов (пока нет), но когда Ты начинаешь откровенно оскорблять своих оппонентов - просто пропадает интерес читать твои посты. Если без фамильярностей то всегда готов поддержать диалог.
С уважением, vam1969

Последний раз редактировалось vam1969; 14.08.2012 в 22:08.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2012, 08:45   #800
Дюша82
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Столица Поволжья, левый берег.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсалка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Дюша82 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Залог относительного здоровья двигла при езде на вонючке-ювелирная регулировка ГБО(редкость, ГБО капризная вещь, вроде порядок, а ГБЦ уже в напряге), и очень степенная езда.
Тему то прочитай хоть) Што ты тут нам всё про первое поколение пишеш.
__________________
YAHOOею от наших дорог
Дюша82 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.