Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 21:18   #11
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Датчик температуры http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...mages/1809.jpg

Если что серьезное с датчиком или цепью, то ошибка должна быть:
0116 - ДТОЖ. Выход из допустимого диапазона,
0117 - Низкий уровень сигнала ДТОЖ
0118 - Высокий уровень сигнала ДТОЖ
и чек гореть.
Может все же реле, типа этого случая http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=106
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 21:22   #12
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
Маркировку их не кто не подскажет??
Те, что собственно вентиляторы включают - самые обычные 4-штырьковые на 40А
Но одновременный отказ двух реле маловероятен.
Сначала нужно смотреть то, что общее для них, а это может быть:
- ошибочная информация о температуре двигателя (огромный перегрев - неисправный датчик, проводка)
- ошибочная команда ЭСУД

Я бы сначала стал смотреть линию датчик-ЭСУД, как более вероятную...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2013, 18:25   #13
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
температура поднялась до 110 сработали вентеляторы
Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
при работе их на приборной панеле не замеченно снижение температуры, тоесть она оставалась 110, и так они долбили порядка двух часов.
Я бы проверил для начала работоспособность термостата. Похоже, что заклинил (морда авто ничем не закатана?)

Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
машина была заглушенна, и снова заведенно на приборке уже значилось 90 градусов
Сколько простояла заглушенной?
Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
через какое то время опять же сработали вентеляторы
Кажется мне, что заклинил термостат, температура поднялась и вентиляторв заработали как положено. Так как они работали несколько часов (!!!), реле перегрелось (перегрелись) и залипло (залипли). И, как результат:
Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
уже на холодную долбили оба вентилятора.
Нужно смотреть термостат и реле (тут для Halla):
http://www.priorovod.ru/showthread.p...45#post2049845

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
стучал по ним, шевелил
Чего их шевелить то?! Вскрыл крышку и глянул, что там с контактами происходит.
becool вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2013, 17:51   #14
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Я в свою очередь докладаю общественности, что наястояв перед гарантийщиками чтоб поменяли на мной приобретенный термостат, по ходу не прогадал. Напомню предысторию: 1. Заводской термостат заклинил на половине большого круга; 2. Поменянный Finord - работал, но на большой круг выходил уже на 75 градусах. 3. При повторной гарантийной замене термостата я уже настоял на проверенной мной марке - WEEN!!! (я не рекламирую!) Просто уже второй раз после откровенного барахла беру WEEN (я только элемент брал - 150 рублей цена удовольствия в Новосибе) и все работает как надо.
Короче, на трассе 85-88гр., в городе около 90. Я считаю данные параметры идеальными. От скорости прогрева я просто ошалел. И всё ж таки Приоры нормально греются с нормальными термостатами!!!
Неисправный термоэлемент Finord взял в качестве сувенира и удивился насколько слабая на нем пружина! Поэтому мой вам совет в качестве какой то гарантии что термос не будет открываться раньше времени - проверяйте упругость главной пружины. У меня WEEN был с очень крепкой и упругой пружиной которую я с явным усилием мог нажать только двумя большими пальцами. У Finordа я же легко нажимал одной рукой, зажав между средним и указательным, нажимая большим.
Я надеюсь хоть как то облегчу лотерею выбора термостатов для отечественного авто.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2013, 22:02   #15
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

всем привет.тут такое дело,походу термастат начал мозги делать)))на улице -15 а уменя больше 80 температура не подымается,я еще давно подозревал,что он походу уже полу поломаный.вопрос вчем,что ставить?какой фирмы,и какой он стоит?я так понял они разные бывают,приора хечбек год 2009,прошла всего 70тыс,двигатель вроде 126.всем спасибо за помощь.
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 00:00   #16
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
вопрос в чем, что ставить?
Практически, решению этого вопроса и посвящено 3 предыдущих части темы...
По моим наблюдениям окончательного ответа так и не нашли...
Думаю, что правильным ответом будет: "Исправный", точнее никто не скажет...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 01:32   #17
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
плохо дело)))не хочется чтоб в магазине втюхали что то дорогое,и самое главное не работающее. Был на рынке, продавцы хвалят прома и питерский крафт,кто их юзал?работает нормально?

Последний раз редактировалось GEMINI; 27.01.2013 в 21:44.
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 20:35   #18
nikakaya-80
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: ТЛТ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikakaya-80 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

сегодня утром завел машину, прогрел, доехал до места, заглушил, часа 4 стояла, потом опять завел, проехал 10 км и услышал звук характерный для помпы, которой пришел капец!...

но проехав ещё 2 км звук пропал!

что это было? умирает ?сколько ещё может протянуть?
nikakaya-80 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 20:51   #19
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от nikakaya-80 Посмотреть сообщение
услышал звук характерный для помпы, которой пришел капец!...
А какой это звук? Типа "харканья"?
Цитата:
Сообщение от nikakaya-80 Посмотреть сообщение
что это было? умирает ?сколько ещё может протянуть?
Если действительно помпа - менять незамедлительно!!!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 21:45   #20
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

nikakaya-80, Не стоит экспериментировать с этим. Слишком дорогие последствия.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.