Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 00:32   #191
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с адсорбером

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Открыл. А он, блин -и защёлкал. Пострекотал чутка, да и утих.
Вот - совпадение. Отработал свое и затих. И правильно.
Но чтоб его в салоне было слышно.... и мозг выносило... Не слышу я его в салоне.

Спокойной ночи. )))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 00:58   #192
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с адсорбером

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот - совпадение. Отработал свое и затих. И правильно.
Но чтоб его в салоне было слышно.... и мозг выносило... Не слышу я его в салоне.

Спокойной ночи. )))
хр-р-р-р....
Да загон всё это....
в салоне я его савсем не слышну. спим спокойно... пусть стрекочет....
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 18:42   #193
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с адсорбером

Сегодня завёл машинку, капот был открыт - и услышал стрекот клапана продувки адсорбера, чего раньше не было (не слышал).... прочитал все 25 страниц, что ж это такое.... снял клапан, подул в один штуцер - воздух не проходит, подул во второй - тоже, из чего сделал вывод, что он рабочий; закапал в штуцеры ВД-шки, поставил на место, завёл машинку - как только температура пошла от 50 - застрекотал (на панели приборов "чек" ни разу не загорался, да и вообще за 45500 - ни разу... тьфу,тьфу,тьфу)..... Вопросы:
1. громкий стрекот этого клапана - предвестие скорой его кончины? (или не обращать на это внимание, но раньше такого не было - ведь не может быть, что не работал он до сих пор, а тут взял и заработал)?
2. под герметиком (с торца клапана) есть винт, регулировочный, с его помощью можно добиться меньшего стрекота (если кто так делал)? для чего конкретно и что можно им отрегулировать?
SVB81 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 23:05   #194
Screamer
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Screamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с адсорбером

Цитата:
Сообщение от SVB81 Посмотреть сообщение
1. громкий стрекот этого клапана - предвестие скорой его кончины?
У меня стрекочет не долго и как раз после 50 с увеличением частоты стрекота(кто-то сравнивает стрекот со звуком летящего вдали вертолёта). Кто-то тут советовал резко газануть пару раз и он должен пропасть. Меня стрекотание не напрягает.
__________________
ВАЗ 2105~3 000 км, ВАЗ 2107~3 000 км, ВАЗ 2199~20 000 км, ВАЗ 2106~20 000 км, ВАЗ 21124~112 000 км, Приора хетчбек...
хотелось бы уметь передавать через wi-fi объятья, выпивку, пиццу, хорошее настроение и ремня горячего.
горячего ремня особенно.
Screamer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 10:30   #195
GriFF_84
Новичок
 
Аватар для GriFF_84
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-03-018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GriFF_84 не успел проявить себя
Re: Проблемы с адсорбером

У меня тоже стрекочет, напрягает просто жесть!!!
Мои предположения:
Недавно менял свечи, они оказались белыми - это означает что слишком много воздуха идет с бензом (да и машинешка кушать больше начала, и резвость ухудшилась). На первой странице прочитал "Клапан сообщает полость адсорбера с дроссельным узлом --и происходит продувка сорбента:пары бензина смешиваються с воздухом и отводятся через через дроссельный узел в камеру сгорания.Чем больше расход воздуха тем интенсивнее продувка.". Я думаю в мозгах настройка съехала и потому много воздуха идет, значит постоянно клапан стрекочет! На след. неделе поеду прошиваться, надеюсь что поможет.
Что думаете по поводу моей мысли?
GriFF_84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 16:23   #196
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с адсорбером

А, у меня не чего не "стрекотало" под капотом - просто двигатель начинал плохо тянуть и появлялся "джеки чан" на приборке, сброс ошибки помогал не надолго, после езды по городским пробкам, все возвращалось на круги своя((( помогла замена клапана адсорбера + новую заглушку поставил(сзади двигателя по ходу движения в люксовых приорах етсть две лишних трубки с резиновыми заглушками, вот эти заглушки и нуждаются в замене т.к. рассыхаються со временем и пропускают лишний воздух, который вместе с засорением клапана адсорбера и дает " некорректный расход воздуха через клапан" !!! Мне помогло, уже два месяца езжу, тьпу, тьпу, тьпу...
__________________
Pavel_z вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 17:16   #197
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с адсорбером

Маленькая доработка для тех, кому надоел клапан адсорбера на декоративной крышке двигателя.. кусок уголка, две шайбы, заклепка 4.8х10 и заклепочник..клапан прижился на рым-ушке двигателя..
При этом крышка не входит в резонанс и "стекотание" клапана слышно меньше..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3448.jpg
Просмотров: 308
Размер:	91.4 Кб
ID:	58446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3449.jpg
Просмотров: 232
Размер:	109.2 Кб
ID:	58447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3450.jpg
Просмотров: 493
Размер:	108.9 Кб
ID:	58448  

__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 23:11   #198
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с адсорбером

А ктонибудь слышал как работает абсорбер на волгах и газелях с райслером? Там просто пятая точка. Стоишь на светофоре тишина движок не слышно почти и тут прям трактор завели абсорбер заработал. А клапан приоры точная копия реношного

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F9501123&sr=56

У меня такой в гараже лежит.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 23:17   #199
01russia
Втянувшийся
 
Аватар для 01russia
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: 01 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
01russia не успел проявить себя
Re: Проблемы с адсорбером

Только цена отличается в разы)))
01russia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 23:35   #200
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с адсорбером

Ну да но я за него не платил, может он и лучше качеством мне пока не довелось его испытать.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.