Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 22:53   #501
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Попробуй. А сейчас попробуй объяснить, как он может на ней вообще ездить? Как она может работать с дымом?
У вас чо, две крайности - нет дыма и дым как у КамАЗа?
Нормальная, исправная машина у него, как и у большинства кого встретил на улице.
А Шниверы вообще много дыму пускают, и тоже как то работают, хотя Евро-3.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
С чего бы это приора будет дольше стоять? И с чего бы это запчасти втрое дороже? Тот же ДМРВ на 2104 стоит примерно столько же. Форсунки тоже по примерно одинаковой цене. Что на неё втрое дороже?
С того что передний привод требует больше обслуживания - те же ШРУСы. И к двигателю неудобно подлазить.
Именно поэтому кстати машины такси в Японии все еще в основной массе зааднеприводные, например
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить - покажите мне пожалуйста витрину с этими товарами, чтоб я посмотрел, что у вас есть. Или назовите, каких производителей у вас нужный мне товар.
Про витрину я уже объяснил - не очень ходовые детали дислоцируются на центральных складах. Это вам не ВАЗ с пятью наименованиями. Мелочь для ТО распостраненной машины - обычно есть.
Фирмы естественно называют, а еще, о ужас, совсем нормальные продавцы советуют неоригинальные детали получше!
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
LionTec, Столько все забавного понаписал, но как то лень цитировать уже, да и с ноута, дело неблагодарное)))
Считай отмазался.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Прекрати уже доказывать что все вокруг не правы и слепы, а ты один с глазами и всегда прав))
Я наоборот доказываю обратное, по-моему это не я начал доказывать что-то о доступности и наличии запчастей.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 22:54   #502
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне тут сказки рассказывают на ночь о поголовно всех дымящих ВАЗах и дромосказки тоже рассказывают)))
Аха, читал читал, еще вчера, сегодня тож приглядывался, чечтна говоря как то не заметил сего явления))) Даже на свою в гараже с минуту смотрел))))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 22:54   #503
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А че у авто из трубы идет, святой дух?
Спасибо, смеялсо))
Видимо так у них.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 22:58   #504
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

LionTec, Даже не думал отмазываться))) Поработал бы с мое с компами, понял бы что сенсором выделять и листать страницы, дело не самое удобное и простое, а ты не стоишь того, чтоб я извращался тут и выделял твои посты, не содержащие ровным счетом ничего полезного)))
Да кстати и конструктива я тоже не вижу, все вокруг одного крутишься))

Добавлено через 45 секунд
Axt, Богохульством попахивает, но не мне судить, Бог вам судья)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 22:59   #505
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Машина, которая неисправна - это недвижимость.
О! Сиё (как говорит наш главный наномодернизатор) надо отлить в граните!
Авто четыре месяца-накрылся парктроник
Какой-то жалкий месяц ожидания запчастей и день ремонта и авто на ходу.
Далее
накрылся салонный плафон и плафон правой двери
Всего-то три недели ожидания запчастей+день ремонта и авто снова на ходу.
С весны через задницу работает кондей.
Все лето официальное СТО дилера ВАЗа уверяет что все хорошо. К концу лета проблему признают.
Всего-то 40 дней ожидания запчастей+день ремонта и поменяны трубки кондея.
Проблема не устранена (забил до лета).
Генератор не выдает нужное напряжение- СТО проблем не видит.
Самостоятельно прикрутил "сопли" (забил. до лета или навсегда еще не решил).
Начал накрываться термостат- забил до лета.
Стучит слева спереди при повороте руля (под подозрением левая верхняя опора)- забил до ТО.
Итога. Смотрим на гранитную табличку и с удивлением видим, что супернадежный ВАЗ из года эксплуатации больше половины срока (этой самой эксплуатации) представлял и продолжает представлять собой недвижимость.
Солярис со своим датчиком нервно курит в сторонке.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Описываю схему для тех кто никогда не видел - 1. Приходите в магазин 2. Даете консультанту СТС и говорите "мне надо МАП-сенсор" 3. Продавец открывает оригинальный каталог запчастей, вбивает в него ВИН, находит в каталоге МАП сенсор, смотрит номер. 4. Продавец вбивает в своей программе номер, и говорит, есть ли данная деталь в наличии, или через сколько она придет. 5. Вносите полную оплату и забираете деталь если есть, или вносите предоплату и вам звонят когда деталь приходит 6. Profit!
Совершенно верно. Упущен только один пункт если не известно точное название детали или ее код у продавца-консультанта можно посмотреть деталировку на интересующую модель и найти запчасть по ней.
Кстати, весь цивилизованный мир именно так и приобретает запчасти, а не роется в развалах под прилавком.
LionTec, это бесполезно.....
жестик вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 22:59   #506
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить - покажите мне пожалуйста витрину с этими товарами, чтоб я посмотрел, что у вас есть.
А это непременное условие?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Или назовите, каких производителей у вас нужный мне товар.
Он это сделает, возможно даже без твоей просьбы.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 23:03   #507
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А говоришь, совковые привычки у тебя исчезли. Зачем тебе витрина, на зуб пробовать будешь? А как же ты телефоны с ноутами по интернету заказываешь?
Телефоны и ноуты в инете намного дешевле заказывать, а датчики нужны здесь и сейчас. Это разные вещи. А витрина или прайс затем, чтобы выбрать то, что нужно из того, что можно купить. Вот например вчера я диагностировал и прошивал десятку, у которой накрывался ДПДЗ. Были жалобы хозяина на подвисание оборотов. Приехал в магазин, попросил показать, что есть. Датчиков аж 5 штук и все разные. Выбрал то, что лучше и поставил в десятку. Времени на покупку максимум 15 минут. Так и должно быть, чтоб был выбор. А как было с радиатором на короллу? Все магазины проехали и ни в одном нет нужного. Пришлось искать по инету. В инете ценники от 6 до 9 тысяч за этот радиатор! В итоге хозяин отдал 1,5 тысячи за аргон! 1,5 тысячи - это цена нового радиатора на приору, которые в магазинах были представлены аж тремя производителями! При этом я не слышал, чтоб на приорах тёк радиатор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А че у авто из трубы идет, святой дух?
Углекислота, азот и вода. Они не имеют в газообразном состоянии цвета и запаха.
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А это непременное условие?
Или прайс. Без разницы. Мне важно посмотреть, из чего выбрать, а не то, что первое предложит манагер.
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Он это сделает, возможно даже без твоей просьбы.
Не всегда.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 23:06   #508
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А че у авто из трубы идет, святой дух?
Позволю себе не согласиться. Из трубы всеже идут продукты сгорания различных углеводородов.
А святой дух это тут http://www.kashanya.com/_ph/7/125679487.jpg
жестик вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 23:09   #509
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

жестик, Все Вами написанное, говорит лишь о Вашем отношении к автомобилю, можно на все так забить и ездить пока не отвалится, как многие и делают, но вообще то, при первых признаках поломки обычно стараются их устранить, причем как можно оперативнее)
Если за автомобилем следить, то он будет ходить и неважно какой это автомобиль, следить и обслуживать нужно АБСОЛЮТНО ВСЕ автомобили!

Добавлено через 1 минуту
Дааа...куда катится мир??? Где духовность? Где наш прославленный Русский дух??
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 23:11   #510
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Поработал бы с мое с компами, понял бы что сенсором выделять и листать страницы, дело не самое удобное и простое, а ты не стоишь того, чтоб я извращался тут и выделял твои посты, не содержащие ровным счетом ничего полезного)))
Оо, опять позитивчег))
"С мое" это сколько? Можно подробней, чем это таким занимаетесь с компами что хацкерством аж прет? Можно в личку.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А витрина или прайс затем, чтобы выбрать то, что нужно из того, что можно купить.
Это у АвтоВАЗа нет нормального каталога и на одну машину идет несколько деталей.
А на иномарки начиная с начала 90х в каталогах содержаться все данные, и вбив в каталог вин каталог выдаст деталировку по машине (месяц выпуска, цвет, комплектация, коробка, двигатель, мерседесовский каталог еще например по любому вину начиная с начала 80х выдает полный список опций), и будет показывать детали только для этой машины! Прикиньте, да, не надо ничего выбирать! Если каталог выдал деталь - значит она точно подойдет к машине, без примерок и образцов!
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А как было с радиатором на короллу?
А можно год (или хотя бы кузов) и двигатель Короллы?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Углекислота, азот и вода. Они не имеют в газообразном состоянии цвета и запаха.
Правда? А мужики то и не знают!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Выхлопные_газы
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.