Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 00:57   #21
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Термостат.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 09:25   #22
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от Alisultan Посмотреть сообщение
кто еще че скажет?
100% термостат. Он не до конца открывается, тем самым радиатор работает не в полную силу.
--------------------------------

Вот и моя приорка с приходом жары начала выпрягаться!
Температура поднимается до 105, включаются оба вентилятора на полную мощность и всё, температура как вкопанная, ни вниз ни в верх, хоть в пробке хоть на трассе, хоть в +30 хоть в +10.
Сегодня с утра поменял термостат? поставил от Luzar. Всё вернулось в норму.
Родной был производства "ПРАМО", отслужил полностью два летних сезона и вот на третье лето умер.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 13:12   #23
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от Alisultan Посмотреть сообщение
добрый день . рабочая температура машины 96-100 вне зависимости день или вечер это чуть напрягает.? и еще при включение кондера температура 96 .но иногда поднимается выше и выше поднялось до 115 и я выключал двигатаель и ждал пока остынет. вентиляторы работают оба .дайте совет что делать?жду
большой круг термостат полностью открывает при 102*-это нормальное состояние для двигателя-посоветую проверить термостат и крышку расширительного бачка от нее многое зависит -закипание тосола или антифриза и работы системы охлаждения----здесь как работает система охлаждения http://razborka2000.ru/sistema_ohlazhdeniya_dvi и как работает

крышка
РБhttp://www.filestock.ru/vfs962zz91kh/SANY0249.MOV.html


(http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35647)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 06.07.2011 в 13:27.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 14:33   #24
Alisultan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alisultan не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

поменял термостат .тосол новый тоже залил. все нормально только когда машина стоит на нетралки с включенным кондером все равно греется почему ????????????? а при езде все ок !!!!!
Alisultan вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 14:39   #25
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от Alisultan Посмотреть сообщение
поменял термостат .тосол новый тоже залил. все нормально только когда машина стоит на нетралки с включенным кондером все равно греется почему ????????????? а при езде все ок !!!!!
Дак кондёр, это дополнительный источник тепла + это дополнительная нагрузка на двигатель. В любом случае с кондёром будет греться силнее, чем без него. Другой вопрос, до какой температуры греется и как Вы её (температуру) определяете?
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 16:28   #26
Alisultan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alisultan не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

на красной зоне была стрелка.112 по приборке определил.да я и сам чувствовал как вся жара из под капота в салон а кондер утрачивал силу. кстати у нас сегодня +46 погода
Alisultan вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 16:59   #27
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

не удивительно при +46 (на солнце еще больше)
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 18:56   #28
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

А еще пользительно по весне из Керхера СНАРУЖИ промыть радиатор, а то все летящее по зиме с дороги в нем как раз и оседает. Только промывать его нужно из-под капота, т.е. в обратном направлении полета дорожного дерьма.

На Приоре температура двигателя очень сильно зависит от движения авто. У меня в красную зону полезла в аккурат на День артиллериста в МКАДовской пробке! А при езде по трассе при включенном кондее в нонешнюю жару держится на уровне 90. А вот в городе - стремится к 110.

Еще заметил, что мытый двигатель тоже греется меньше.
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 22:06   #29
Дорожник
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дорожник не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

добрый вечер!меня волнует температура двигателя,у меня стоит Б/К мультик.комп настроен на 95 градусов,чтобы срабатывал вентилятор,Я начал замечать такие вот цифры,на панели 110на компе 92постоянно при работающем кондее.а в обычном режиме без кондея,двигатель быстро начинает набирать температуру на панели100 показывае а на компе91 и выше если стоишь в пробке даже в утреннее время Ещё не так жарко,термостат проверял сам, нижний патрубок начинает греться с 92 градусов.Вот меня и беспокоит расхождения этих цифр.Стоит ли беспокоиться,что глючит?панель или какой то датчик,Спасибо !
Дорожник вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 00:51   #30
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от Дорожник Посмотреть сообщение
добрый вечер!меня волнует температура двигателя,у меня стоит Б/К мультик.комп настроен на 95 градусов,чтобы срабатывал вентилятор,Я начал замечать такие вот цифры,на панели 110на компе 92постоянно при работающем кондее.а в обычном режиме без кондея,двигатель быстро начинает набирать температуру на панели100 показывае а на компе91 и выше если стоишь в пробке даже в утреннее время Ещё не так жарко,термостат проверял сам, нижний патрубок начинает греться с 92 градусов.Вот меня и беспокоит расхождения этих цифр.Стоит ли беспокоиться,что глючит?панель или какой то датчик,Спасибо !
можно проверить точно--если вы отключите Б/К комп и подключите диагностический сканер и вы увидите реальные показания температуры с (ЭСУД)---после этого можете сравнить все показания...... t *
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.