Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 19:28   #441
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
у меня родной с 08г стоит.
)))) Пардон, а "родной", это кто?
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
это я к тому что при 94 нельзя считать термостат нерабочим
Причин показания такой темп-ры много.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2015, 19:33   #442
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
)))) Пардон, а "родной", это кто?

Причин показания такой темп-ры много.
"родной" термостат. который шел в комплекте с авто )

понятно что много причин, но когда температура "прогрева" движка растет из года в год при прочих равных, то ....
интересно даже стало - до скольки будет рости
Geram вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2015, 19:37   #443
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
"родной" термостат. который шел в комплекте с авто )

понятно что много причин, но когда температура "прогрева" движка растет из года в год при прочих равных, то ....
интересно даже стало - до скольки будет рости
Я про фамилию "родного", есть на крышке, не ТА случаем?
Радиатор тоже не в один день внутри обрастет и показания приборки та еще темная лошадь.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GEMINI (30.06.2015)
Старый 28.06.2015, 19:44   #444
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я про фамилию "родного", есть на крышке, не ТА случаем?
Радиатор тоже не в один день внутри обрастет и показания приборки та еще темная лошадь.
по модели не скажу. как буду под капотом и не забуду - сфоткаю. я в них не разбираюсь
вот насчет обрастет - где то в соседних темах написал - у меня фильтр топливный от классики на тосоле стоит. потому полагаю шлак большей частью в нем 2 раза в год покидает систему охлаждения двигателя. черный мелкий шлак какойто хорошо видно на прозрачном этом фильтре. мож потому и живет родной термостат уже 7 год, хз.

ну и приборка - у меня БК на приборку веры мало. она у меня занижает. по БК 94 а приборка ровно 90 показывает.
Geram вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GEMINI (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 20:42   #445
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Showoff Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

леха=60, карлсон включался. С этим все нормально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Водила 007 Посмотреть сообщение
Ну и где же та помойка?!
Может вышлите наложенным платежом? Мне "почти новый" и "асолютно исправный" пригодиться!
Если имеете желание коллекционировать б/у термостаты, пишите адрес вышлю.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2015, 20:56   #446
Водила 007
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: деревня на северо-западе страны
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Водила 007 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Если имеете желание коллекционировать б/у термостаты, пишите адрес вышлю.
Может стоит помыть радиатор и сменить антифриз? Если температура постоянна, чего на термостат грешить?
Водила 007 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 14:15   #447
...:::Deniska:::...
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
...:::Deniska:::... находится на правильном пути
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Не подскажите температуру при которой включается второй режим вентилятора ?
Приора с кондеем Халла.
...:::Deniska:::... вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 17:04   #448
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

у меня в 104градуса вкл второй режим. Эбу ме17.9.7 прошивка b574dd02
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 18:56   #449
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Пришла пора и мне сменить термостат. Два года отработал Pramo и стал держать температуру в движении по трассе 94-96. Взял на замену термостат производства "Тольятти Комплект Авто". Продавцы утверждали что конвеерный. Итог замены: Термостат открылся при +87 по приборке. В движении температура держалась в диапазоне 88-90с, возвращался поздно ночью температура воздуха была +26. Днем пришлось поездить по городу - температура воздуха была +39. В движении температура держалась +89-91С. В пробках ползла до +99 и стояла как вкопаная. Стоило поехать, она сразу падала до 89.
Ровно два года хватает на термостат потом в помойку. Маловато конечно для работы его.
Во первых, вы зря поменяли термостат - 94-96 вполне нормальная температура для приоровского движка.
Во вторых, стесняюсь спросить, как вы намеряли 87 градусов по штатной приборке с ценой деления 20(двадцать!) градусов????
Sector вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 21:18   #450
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Водила 007 Радиатор чистый, а антифриз перед заменой термостата, уже был заменен в сентябре прошлого года и прошел всего 12 тыс. км. и сейчас был залит свежий, а не слитый.

Sector,не постесняюсь ответить. По приборке GAMMA GF 822 намерил.

Добавлю что посчитал нужным сменить термостат и это сделал. Результат замены меня удовлетворяет. Считаю дальнейшее обсуждение почему я так сделал, бесперспективным.
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 30.06.2015 в 07:40.
GEMINI вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (10.09.2015), Serg901 (30.06.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.