Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 08:47   #1
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Mavr66, спасибо!))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 08:49   #2
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я не против Б\У автомобилей. Но не старше пяти лет.
даже Бульдог дал фору ПР япоцам 7-13лет... видимо сказывается близость к ДВ... У меня авто моложе 10лет вообще никогда не было... Нынешнему 13... Поезжу ещё...

У меня интенсивность "сыпанья" прямо зависит от степени моего вмещательства-совершенствования конструкции автомобиля.... Обычно как только охладеваю к очередному (год после покупки), авто сразу перестаёт подавать признаки своего существования, превращаясь в предмет обихода под тип холодильника...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 10:12   #3
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
даже Бульдог дал фору ПР япоцам 7-13лет... видимо сказывается близость к ДВ... У меня авто моложе 10лет вообще никогда не было... Нынешнему 13... Поезжу ещё...
Дык, хочется ещё лет пять-семь беспроблемно покататься. Сужу по Фольцу приятеля. Двенадцать лет - только расходники. Потом как началось...
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 09:30   #4
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Недавно довелось прокатится на Королле 2001 года ПР, приобретенный коллегой по работе. Вместо уставшей Короллы 1995г. Как раз по цене новой Приоры средней комплектации (320).
Комфорт ощутимо выше - плавность хода, коробка автомат и т.д. Стуки в подвеске были.
НО!!! Весь анекдотизм в том - Что человек искренне верит в то, что взяв Короллу 2001г. он выиграл во всем ДАЖЕ В НАДЕЖНОСТИ!!!
Но при этом на следующий же день после наших покатушек, при мне, записывался на РЕМОНТ подвески, шаровые-стойки...

Вот я не могу этого понять. Брать кредит на машину, при этом, в сумму покупки изначально закладывать деньги на ремонт подвески. При этом, оправдывая свой выбор, доказывать абсолютную надежность, сразу после покупки занимаясь ремонтом свежекупленного авто.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 09:43   #5
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Вот я не могу этого понять. Брать кредит на машину, при этом, в сумму покупки изначально закладывать деньги на ремонт подвески. При этом, оправдывая свой выбор, доказывать абсолютную надежность, сразу после покупки занимаясь ремонтом свежекупленного авто.
у всех свои тараканы в голове, самое главное, что бы владельцу авто нравился )))

Добавлено через 2 минуты
похожий пример был у меня, коллега имея 370 тыщ (кредит в банке) хотел себе авто с автоматом и ино, рассмотрел кучу вариантов, от китайца до ПР, купил себе за 480 тыщ б/у ино ЛР с автоматом, пришлось еще денег в долг брать... нравиться... ездит ребенка в садик возит... щас куча кредитов (ипотека+кредит на машину) + долг на нем...
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 09:43   #6
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А причем здесь "надёжность" и "качество". Большая часть денег была потрачена не на текучку, а на восстановительные работы автомобиля прошедшего 300 тыщ. км.
Ну нам кагбэ некоторые намекают, что чем старее яп и чем он больше прошёл, тем он надёжнее становится.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в десятке 97 г было заменено всё,
Странно. Сам в прошлом году продавал десятку, только 98 года. Пихло без капиталки. Пробег - 250ткм где-то. Из крупных замен - замена тормозных дисков и барабанов, сцепление в сборе.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 09:51   #7
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
что бы владельцу авто нравился )))
Реально!!! человек был счастлив недели две наверное. Сейчас, хоть нет боязни добираться до Г.Алтая (от 350км от нас).
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 10:00   #8
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Даа, ветку на пол дня оставлять опасно)) Еле асилил...
По порядку)
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
У японцев (7-13) /опыт большинства моих знакомых - начинается замена шаровых, стоек и т.д. и т.п./. Вот это ИМХО))) и есть начальная стадия перехода авто в хлам.
Зато после замены деталей подвески (которые в России расходник по сути) японское авто обычно спокойно ездит дальше. При чем тут хлам то? Хлам это ВАЗ тогда, который через 5 лет активной(!) эксплуатации вообще разваливаться будет. А если никакие работы не проводить по шумке, не подкручивать панели, то еще и дико скрипеть.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Например при нормальной эксплуатации у большинства автовладельцев ВАЗа (5-9)лет /мой опыт (первая неисправность замена ступичн.подш. на 6-м году жизни у пред.маш. и опыту близких знакомых/.
Повезло, однозначно.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Начальная стадия - когда теряется уверенность в авто при дальней поездке например.
Ни в какой машине нельзя быть полностью уверенным в дальней поездке.
Но если человек не уверен в своей машине, которую он содержит - то тогда дествительно этому человеку надо новую машину...
Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
по такой же цене ? )))
Спокойно, только ждать и искать надо.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Про надежность 20-ти летних Япов. И цену их эксплуатации. LionTec это исключение или у всех так?
Я не знаю куда он там вкинул 110 тысяч. За 110 тысяч этот Спринтер можно в заводское состояние вывести))
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
110 тыщ рублей за 1 год эксплуатации потратить на ремонт и после этого рекомендовать её как надежную - imho, несколько странно.
Заметьте - у него там кроме подвески никаких ремонтов не было. А нащет денег - может он все работы на фирменном СТО делал...
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
ого, просветите ка меня. я очень хочу комфортное авто за 400 да без вложений.
пока что бэ-у автомобили с такими требованиями начинаются от 750 т.р.
Аристу можно, Марка 2, смотреть надо только внимательно.
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
На мазду демио на коробку автомат (180 км от москвы живём).Запчасти месяц не могут привезти.Вот столкнулись и проблемой оказалось.Не машина нормально едит.Не какой анти рекламы.Есть у хороших знакомых и леворулька и праворулька.
Обычно если автомат ломается его меняют целиком))
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
"причина" одна - ресурс. Причем у любой детали автомобиля. Поэтому, нужно, либо менять всё подряд, что крайне дорого, либо смириться с тем, что что-то будет постоянно ломаться, пройдя до конца свой ресурс.
У меня сейчас Краун имеет 400+ тысяч км "on clock" как говорится. Дак вот - ничего из такой мелочевки даже не собирается ломаться!) Сколько мне ждать, расскажите))
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
у меня получается так - чем старше становлюсь - тем больше хочу машину люкс класса... нодаедают именно всякие компромисы, поэтому все больше хочу большой двигатель, дефлекторы которые обладают вункцией веера, толстые боковые стекла, музыку хотя бы уровня Левинсон, пневму... в общем LS430 )
Да в эти требования даже MS137 вписывается))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Недавно довелось прокатится на Королле 2001 года ПР, приобретенный коллегой по работе. Вместо уставшей Короллы 1995г. Как раз по цене новой Приоры средней комплектации (320).
Не верю. Даже если это и 120й кузов - все равно дорого. Я бы за столько не взял.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Но при этом на следующий же день после наших покатушек, при мне, записывался на РЕМОНТ подвески, шаровые-стойки...
Подвеска - в России расходник, сколько раз повторять то, зато он сделает ее и забудет вообще о ремонте машины.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Сейчас, хоть нет боязни добираться до Г.Алтая (от 350км от нас).
Значит так машину выбирал.
Ибо у меня не было боязни на своем ведре за 35 тысяч ехать 200км в одну сторону и потом 200км обратно с машиной на буксире.
До поломки автомата, сделав подвеску (там между сайлентблоком и креплением зазор такой, что отвертка пролазит), я был бы готов ехать на ней хоть на 2000км в одну сторону.
А тут видите ли 300км боится проехать. ССЗБ, что еще сказать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 10:00   #9
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хлам это ВАЗ тогда, который через 5 лет активной(!) эксплуатации вообще разваливаться будет.
ТЫ вообще ВАЗы видел в своей жизни? Или просто дрома начитался и прочих троллевбросов?

У меня десятка была 12 лет от роду - не разваливалась.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 10:03   #10
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Спокойно, только ждать и искать надо.
ждать и искать, эт не мой вариант...
dmpl вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.