Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 17:45   #461
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Похоже уже и они идут туда, причем уверенными шагами: Логан, Поло - спец авто для 3-их стран. И это только начало, судя по СМИ, на очереди ВАЗовский Ниссан.
Nissan Bluebird все-равно не устроит любителей ПР, потому что собран на ВАЗе
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 17:48   #462
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Nissan Bluebird все-равно не устроит любителей ПР потому что собран на ВАЗе
Не только, ещё и потому что будет он ЛР, а они надежными не бывают.

Про надежность 20-ти летних Япов. И цену их эксплуатации. LionTec это исключение или у всех так?

Последний раз редактировалось BULLDOG; 29.11.2011 в 18:20.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 18:48   #463
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Не только, ещё и потому что будет он ЛР, а они надежными не бывают.

Про надежность 20-ти летних Япов. И цену их эксплуатации. LionTec это исключение или у всех так?
110 тыщ рублей за 1 год эксплуатации потратить на ремонт и после этого рекомендовать её как надежную - imho, несколько странно.

зато не ВАЗик, а настоящее японское качество, ага.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 19:04   #464
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За 400 тыщ? Можно и без вложений особых найти думаю)
ого, просветите ка меня. я очень хочу комфортное авто за 400 да без вложений.
пока что бэ-у автомобили с такими требованиями начинаются от 750 т.р.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
110 тыщ рублей за 1 год эксплуатации потратить на ремонт и после этого рекомендовать её как надежную - imho, несколько странно.

зато не ВАЗик, а настоящее японское качество, ага.
у меня лишь с хондой было исключение - более менее отъездила - все остальные авто именно такие - при усиленной эксплуатации 6-10 т.р. в месяц на ремонт (без ГСМ) - это норма.
у друга была аксела 2005 (в 2008)- он за два года вложил в неё 150 т.р.

любишь кататься - люби и саночки возить.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 19:11   #465
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
110 тыщ рублей за 1 год эксплуатации потратить на ремонт и после этого рекомендовать её как надежную - imho, несколько странно.

зато не ВАЗик, а настоящее японское качество, ага.
А причем здесь "надёжность" и "качество". Большая часть денег была потрачена не на текучку, а на восстановительные работы автомобиля прошедшего 300 тыщ. км.
А некоторые автомобили ломаются без особых причин независимо от пробега и ухода.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 19:28   #466
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А некоторые автомобили ломаются без особых причин независимо от пробега и ухода.
у меня только мазда демия в голову приходит. к тому же весь мой опыт подсказывает,
что бесполезно старые авто восстанавливать.

в мазде было заменено всё что можно,
в десятке 97 г было заменено всё,
форд скорпио вообще до болтика разбирался - все отбраковывалось, заказывались новые запчасти - все равно долго не проездил без дальнейших вложений.
ВАЗ2114 старенькая у брата - все заменил - ремонтирует каждый день - скоро выкинет уже
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 19:45   #467
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
к тому же весь мой опыт подсказывает,
что бесполезно старые авто восстанавливать.
В принципе да, когда поломки приобретают лавинообразный характер, то лучше дальше не восстанавливать.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 20:05   #468
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,187
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

На мазду демио на коробку автомат (180 км от москвы живём).Запчасти месяц не могут привезти.Вот столкнулись и проблемой оказалось.Не машина нормально едит.Не какой анти рекламы.Есть у хороших знакомых и леворулька и праворулька.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 20:26   #469
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

кароче,сегодня все-таки замерил ход педали в сантиметром.
от самого низкого положения педали до того момента как начнет схватывать-2,6-2,7 см.
и в итоге после того как схватывает полностью до верхнего положения педали около сантиментра(измерить было трудно,т.к. на ходу).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
В принципе да, когда поломки приобретают лавинообразный характер, то лучше дальше не восстанавливать.
фигня,восстановить можно все до состояния нового авто,вот только проще,а порой и дешевле купить новое авто.
при нормальном восстановлении даже битый кузов не теряет в жесткости,но у нас,сами знаете,народ любит тяп-ляп сделать и слить лохам побыстрее.я б даже сказал менталитет такой.когда я на тоете влетел,я восстановил подушки,задорого восстановил кузов(ибо планировал еще долго на ней ездить)и т.д. в итоге разница между вложениями на восстановление и ценой продажи составила всего 50 т.р.
товарищи говорят,что я лох,зато я точно знаю,что нового хозяина сюрпризы ждать не будут,и моя совесть чиста

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
В принципе да, когда поломки приобретают лавинообразный характер, то лучше дальше не восстанавливать.
а также добавлю,что есть расходники,которые заменяются часто,а есть те,которые заменяются редко.иногда моменты их замен совпадают и машина якобы сыпется.но если вложиться,то долгое время будешь только на частые расходники тратиться.
а иногда,при покупке б.у. бывает так,что машина с виду конфетка,а запчасти-дешевый неоригинал,который долго не ходит,и ясен пень,начнут они отваливаться одна за другой

Добавлено через 5 минут
на моих глазах в соседнем боксе было оживление старого бьюика 80-х годов:
его по винтику разобрали ,починили сломанные узлы,некоторые заменили,кузов весь переварили,покрыли антикором в несколько слоев,покрасили,отполирова ли,салон на химчистку+еще потолок светлым кожзамом .потом собрали,поездили,потом повторно разобрали и собрали,идеально подогнав детали.теперь машинка как будто вчера с конвеера вышла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А причем здесь "надёжность" и "качество". Большая часть денег была потрачена не на текучку, а на восстановительные работы автомобиля прошедшего 300 тыщ. км.
А некоторые автомобили ломаются без особых причин независимо от пробега и ухода.
понимаешь,есть машины,которые ломаются часто,но ремонтируются дешево.
а есть такие,которые почти и вовсе не ломаются,но какая-нибудь мелочь может сразу в полстоню встать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
ого, просветите ка меня. я очень хочу комфортное авто за 400 да без вложений.
пока что бэ-у автомобили с такими требованиями начинаются от 750 т.р.

Добавлено через 2 минуты


у меня лишь с хондой было исключение - более менее отъездила - все остальные авто именно такие - при усиленной эксплуатации 6-10 т.р. в месяц на ремонт (без ГСМ) - это норма.
у друга была аксела 2005 (в 2008)- он за два года вложил в неё 150 т.р.

любишь кататься - люби и саночки возить.
1.ну ,750 тыр-это ешка в предыдущем кузове уже .
а так,если модель попроще смотреть-то и за 500 можно.
а вложения-это у всех авто-вопрос времени
Димон777 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 20:27   #470
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Димон777 Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
на моих глазах в соседнем боксе было оживление старого бьюика 80-х годов:
его по винтику разобрали ,починили сломанные узлы,некоторые заменили,кузов весь переварили,покрыли антикором в несколько слоев,покрасили,отполирова ли,салон на химчистку+еще потолок светлым кожзамом .потом собрали,поездили,потом повторно разобрали и собрали,идеально подогнав детали.теперь машинка как будто вчера с конвеера вышла
я тоже самое со скорпием сделал.
120 т.р. работа + запчасти,
40 т.р. покраска(это 2008 год был кажется) - деньги бешенные.
машина как с конвеера - поездила месяцок и давай всё по новой сыпаться...

да и в мазде и в десятке все по второму кругу пошло
больше я не верю в чудеса восстановления
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.