Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какие стеклоочистители стоят на вашем авто?
простые 577 73.60%
с "спойлером" 207 26.40%
Голосовавшие: 784. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 17:40   #1
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: У кого какие стеклоочистители?

На моей стоят без спойлера .Когда свей тест на скорость делал 195 взял ,щётки не отлетели значит всё путём.
ШУМАХЕР вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 22:31   #2
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие стеклоочистители?

Цитата:
Сообщение от volodyaDVM Посмотреть сообщение
Обратил внимание на то, что у приор разные стеклоочистители, а вернее их рычаги. На одних стоят "спойлера" (незнаю правильное название), а на других нет. Это зависит от комплектации? И у кого какие?
(фото взял с форума)
У меня,как на рис.1 Руки бы открутить вместе с головой тому человеку,кто разрабатывал эти держатели без спойлеров,а особенно за тот который со стороны водителя!!! Ну такое уе...ище!!!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2010, 18:45   #3
Макс 500
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Макс 500 не успел проявить себя
Re: У кого какие стеклоочистители?

Когда идет дождь, то мне вообще страшно включать счетки омывателя. Во время их движения счетка водителя создает ужасный стук при движении влево, пробовал менять местами не помогает. Может у кого есть такая проблема...Чего делать то?
Макс 500 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 09:54   #4
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие стеклоочистители?

Цитата:
Сообщение от Макс 500 Посмотреть сообщение
Когда идет дождь, то мне вообще страшно включать счетки омывателя. Во время их движения счетка водителя создает ужасный стук при движении влево, пробовал менять местами не помогает. Может у кого есть такая проблема...Чего делать то?
Надо тебе дворники сменить, со стандартными дворниками тоже кошмар было, как включаешь скрип и скрежет, при чем я думал что это не от щетки идет а где то от пружины, купил дворники chempion, поставил и тишина... Примерно месяцев 8 радовался бесшумной работой дворников, но они что то быстро поизнасились и стали плохо чистить. Купил бескаркасные фирмы Ober Kraft. Чистят просто супер, но скрежет по стеклу просто ппц, по городу едешь медленно, включаешь и даже прохожие оборачиваются, я просто в шоке, а выкинуть жаль чистят то отлично, но как дождь начинается у меня просто слезы на глазах, при мысли что ща дворники надо будет включать....
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 18:12   #5
Rostik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rostik
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 78
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rostik немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: У кого какие стеклоочистители?

Цитата:
Сообщение от Макс 500 Посмотреть сообщение
Когда идет дождь, то мне вообще страшно включать счетки омывателя. Во время их движения счетка водителя создает ужасный стук при движении влево, пробовал менять местами не помогает. Может у кого есть такая проблема...Чего делать то?
Сними дворник и подним всю пластмасску, она состоит из двух частей, начни с левой (где фильтр салона). Затем включи стеклоочиститель и посмотри, что там мешает. Скарее всего он прижимает трубку заднего стеклоочистителя или какой нибудь не прикреплённый шланг или кожух с проводом. Опусти его вниз и прикрепи как лучше.
__________________
ТУ-154, а эту ни разу..
Rostik вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2010, 20:26   #6
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие стеклоочистители?

Цитата:
Сообщение от Макс 500 Посмотреть сообщение
Во время их движения счетка водителя создает ужасный стук при движении влево
Может цепляет за что-нибудь?
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 10:19   #7
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие стеклоочистители?

Может, не совсем по теме... У меня простые палки, как на 1 фото. Машина января 2010 года выпуска. Слева до стойки дворник не доходит см 10. Когда снег или сильно грязно из-за этой полосы и стойки получается приличная мертвая зона, идущего слева пешехода не видно. Если поднять левый дворник, видимость улучшается, но снизу дворник торчит перед глазами, да и не симметрично получается. Бесит. Можно что-то сделать, чтобы ход дворников был больше? Или только поднимать выше? И еще, когда включаю омыватель задний, моторчик гудит, вода льется не сразу, при этом мелкие брызги как из утюга в разные стороны летят, а потом тонкая ленивая струйка начинает бежать по стеклу. У всех так? По поводу щеток был тест в За рулем. Первое место valeo, второе alca, третье хорс баллистик.
Дикий мужчина вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2013, 10:07   #8
MMF1901
Гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MMF1901 не успел проявить себя
Re: У кого какие стеклоочистители?

Водительский дворник оставляет полосу слева и на 10, и на Самаре, и на Приоре, поэтому неугомонные шаманят и поворачивают рычаг левее. Но тогда щетка приподнята в состоянии выкл. У меня на Приоре 2010 года рычаги были без спойлера. Когда они облезли решил поменять в сервисе, потому, что в магазине не нашел. В сервисе поставили старого образца от 10. Я чуть отъехал и вернулся поставить обратно штатные. От 10 гремели и у водительского рычага очень маленький зазор с капотом, страшно что покоцает капот, все таки капот Приоры отличается от десяточного.

Добавлено через 13 минут
С задним жиклёром на хечбеках такая фигня: в штатном варианте его устанавливают так, что он бьет в верхнюю рамку двери, поэтому мелкие брызги, а потом омывающая жидкость стекает пятном. Когда жиклер приподнимаешь он начинает омывать стекло как положено, но только стоя или на очень маленькой скорости. При движении струю омывающей жидкости сносит назад и она не добивает до стекла.
MMF1901 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 11:58   #9
Apelsin
Завсегдатай
 
Аватар для Apelsin
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: МО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VESTA
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Apelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком света
Re: У кого какие стеклоочистители?

Всем привет!
У меня тоже поводки дворников как на первой фотке. И тоже мучает проблема, что дворник со стороны водителя не доходит 10 см. Раньше была тема, как от этой проблемы избавиться. А сейчас найти не могу. Подскажите, как это можно исправить или дайте ссылку плиз.
Apelsin вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 22:19   #10
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Icon5 Re: У кого какие стеклоочистители?

Цитата:
Сообщение от Apelsin Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня тоже поводки дворников как на первой фотке. И тоже мучает проблема, что дворник со стороны водителя не доходит 10 см. Раньше была тема, как от этой проблемы избавиться. А сейчас найти не могу. Подскажите, как это можно исправить или дайте ссылку плиз.
Прочитал всю вторую часть , так и непонял , извеняюсь ,если не внимательно прочитал,неужели никто кроме как , поменять дворники местами , других способов решения этой проблемы так и не нашел( дворник со стороны водителя не доходит 10 см а то и более, и остается большая мертвая зона), У меня было тоже самое ( у меня приора 2009г, с простыми дворниками без спойлера), Мой способ более трудоемкий, для этого необходимо снять жабо полностью, и необходимо снять тягу с шарового шарнира кривошипа со стороны водителя и немного загнуть его вниз ну максимум на 5мм( а то будет поводок стеклоочистителя задевать за окантовку ветрового стекла слева), и собрать все на место,и все ход стеклоочистителя водителя увеличется, и водительский поводок я опустил по максимому вниз к жабо, Завтра сделаю фото , для наглядности.Щетки стоят бескаркасные 53 и 51мм
Dimаn 163 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.