Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 12:05   #941
Омич
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Омич не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от _Gray Посмотреть сообщение
Перестало свистеть после того как наклеил под зеркало треугольник из СТП. Там есть белый уплотнитель, но он не закрывает полностью отверстия...
А у меня не перестало,стало меньше свистеть, но свистит.Надо снять зеркало,заклеить дыру полностью и проехать...
Омич вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 17:15   #942
_Gray
Продвинутый новичок
 
Аватар для _Gray
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 89
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: преоро
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Gray немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: | Избавление от свиста |

Ну и я не скажу что совсем перестало. По сравнению с тем что было, у меня справа вообще все кто не знал постоянно норовили окно закрыть. Сейчас стало гораздо тише на скорости. Думаю еще десяточные бархотки запихнуть...Потом есл снять пластиковую заглушку зеркала в салоне, то можно увидеть дыру с два пальца ее тоже думаю заткнуть хоть поролоном. Ну и помню на ограничителях дверей в моей старой девятке вроде стояли пластиковые заглушки внутри двери, а тут ничего и в помине нет...... Качество больше никого не заботит. Весь производитель думает только как сэкономить как можно больше. Заработать максимум при минимум затрат. Катимся в пропасть господа.
_Gray вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 12:54   #943
Ariy108
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ariy108 не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

у меня тоже начало свистеть как весна началась. до этого не свистело. 2011 года машина.
а еще дует в ноги. всю зиму мучался(((
никто ничего толком не может сделать и объяснить откуда дует.....
Ariy108 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 00:09   #944
Ariy108
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ariy108 не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от marat_nk Посмотреть сообщение
обклеивал пластиковые накладки средних стоек (белые, те что между дверями), и поэтому некоторое время ездил без них. так вот на скорости больше 100км/ч из отверстий в центральных стойках не слабо дует и соответственно шумит сильно. буду закрывать дырки. но меня интересует от куда туда воздух поступает??? ведь будет намного эффективнее закрыть те дырки, откуда воздух засасывается. может спереди под крылом?! на машине стоят подкрыльники, из-за чего сам не могу этого проверить
кто-то может мне это объяснить? где эта дырка????
Ariy108 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 00:50   #945
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от Ariy108 Посмотреть сообщение
еще дует в ноги
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21984 вот тут инструкция по нейтрализации либо обратиться в гарантийку.
Цитата:
Сообщение от Ariy108 Посмотреть сообщение
кто-то может мне это объяснить?
сними облицовку и и заклей все отверстия вибропластом)
icemania вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2012, 17:20   #946
Ayrat Ka
Втянувшийся
 
Аватар для Ayrat Ka
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ayrat Ka не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

В основном свист на больших скоростях исходит из-за конструкции дверей, из-за того что стоит один уплотнитель. Устройство дополнительного уплотнителя из D-образного уплотнителя я отбросил сразу (смотрится по колхозному). Ни кто не задумывался как устроены уплотнители на иномарках с конструкцией двери схожей на приору, например фольксваген Бора и другие ино. Кто-нибудь пробовал применить уплотнители от авто других моделей?
Ayrat Ka вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2012, 20:13   #947
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: | Избавление от свиста |

Эх, когда уже у нас станут ставить двойные уплотнители на двери на конвеере!!!
valli вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2012, 00:10   #948
Р074УМ
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москоская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Р074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скоро
Re: | Избавление от свиста |

Вчера поколдовал с щелью между дверями. Нашел в гараже старые уплотнители дверных стекол, те что нижние. В прошлом году поменял вазовские на хорватские. И отрезал с внутренних резиновую часть, то бишь полоску.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-050.jpg
Просмотров: 159
Размер:	57.1 Кб
ID:	79803 Вот так аккуратненько ножичком по всей длине.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-049.jpg
Просмотров: 152
Размер:	63.8 Кб
ID:	79804 Взял супер клей момент гель, и, предварительно отрезав по длине резинку и обезжирив поверхности стал приклеивать их к задним дверям вот так,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-043.jpg
Просмотров: 168
Размер:	83.6 Кб
ID:	79810 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-041.jpg
Просмотров: 189
Размер:	49.6 Кб
ID:	79812, Как видите на местах изгибов двери пришлось отрезать и накладывать сверху. делать своеобразную ступеньку, иначе не держится, у меня во всяком случае. В итоге вот что получилось,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-048.jpg
Просмотров: 164
Размер:	66.5 Кб
ID:	79805 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-046.jpg
Просмотров: 158
Размер:	52.6 Кб
ID:	79807 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-047.jpg
Просмотров: 147
Размер:	65.5 Кб
ID:	79806. Извините машину не мыл. Самое косячное место где дверь задняя открывается и торец касается гофры с проводами, Все сразу отлетает, Сделал несколько надрезов по этому случаю,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-044.jpg
Просмотров: 133
Размер:	69.0 Кб
ID:	79809. Открываем дверь получаем,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-045.jpg
Просмотров: 138
Размер:	60.0 Кб
ID:	79808. В общем большая доля шума ветра пропала, теперь слышу от зеркал наверное, короче теперь только с переди откудато шумит когда больше 100 едешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-06-042.jpg
Просмотров: 117
Размер:	36.3 Кб
ID:	79811  
Р074УМ вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2012, 21:20   #949
вадян78
Новичок
 
Аватар для вадян78
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г.Иваново
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
вадян78 не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

ребята подскажите.при разгоне свист в переднем левом колесе.
вадян78 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 11:27   #950
milim
Гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Альметьевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
milim не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

Добрый день всем... Пишу впервые, сильно не пинайте, некоторое время назад перечитал все что связано со свистом при скорости, у меня правда не было свиста, но звук не закрытой двери присутствовал, перепробовал все, но что реально помогло: уплотнитель D профиль широкий приклеенный по порогу ответной частью прижимаемый нижней частью двери не кромкой а нижней как бы выпуклостью и устранил плохую герметичность при закрытии стекла... По подробней что сделал с уплотнителем: опускаем переднее стекло вынимаем уплотнитель просовываем заранее подготовленный кусок сплена порядка 2,5 см шириной и длиной от зеркала до крайней верхней точки профиля стекла таким образом чтобы он залез в уплотнитель на подобии буквы П в разрезе. Стекло будет прижимать толщину сплена и добавлять герметичности при закрытии стекла, собираем все на на свои места... пробуем прокатиться, эффект просто великолепный. Делал шумку двери, заклеил отверстия под накладкой зеркала, но все это если и помогло то незначительно.
Рад если помог, возможно кто то сделал это до меня лень искать.. поэтому не притендую на авторство, выложил потому что считаю лекарством от болезни приоры называемой "свист"...
milim вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.