Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 23:01   #1
Tako
Почётный Лидер Челябинска
 
Аватар для Tako
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 4,612
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 704
Tako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
А температура... далее по трубе она по любому меньше...
так ДК нужен для контроля количества кислорода, и ставится перед катализатором, чтоб его не сгубить, так как кислород его окисляет, не думаю, что его показания зависят от температуры
__________________
Транклюкатор
Tako вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2009, 23:19   #2
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Никак не повлияет, мы когда гайку привариваем под ШПДК, всегда под днищем делаем, выхлоп-то у тебя никуда не пропадает, значит бзе разницы лямбдику где смесь нюхать!
Цитата:
Сообщение от Tako Посмотреть сообщение
так ДК нужен для контроля количества кислорода, и ставится перед катализатором, чтоб его не сгубить, так как кислород его окисляет, не думаю, что его показания зависят от температуры
Датчик кислорода нормально работает только при t700 градусов и выше. Почему по вашему кострукторы стремятся разместить эти датчики как можно ближе к непосредственно выпуску из цилиндров? Почитайте литературу о системах впрыска!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 22:04   #3
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Никак не повлияет, мы когда гайку привариваем под ШПДК, всегда под днищем делаем, выхлоп-то у тебя никуда не пропадает, значит бзе разницы лямбдику где смесь нюхать!
Как раз если ШДК близко поставить -кирдык ему придёт за пару настроек.
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 22:03   #4
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Паулюс, небольшой вопрос: повлияет ли на работу двигателя установка ДК1 дальше по коллектору, если установить 4-2-1 или 4-1 с длинными трубами - у них ДК расположен намного дальше от БЦ уже под днищем? и нужно ли перешивать под такую манипуляцию с ДК? спасибо за ответ.
Потянет и так. Раньше то не было катколектора))
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 13:05   #5
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Потянет и так. Раньше то не было катколектора))
Спасибо за ответ
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 15:18   #6
Артур-SPb
Завсегдатай
 
Аватар для Артур-SPb
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 475
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 327
Артур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Вообщем, на днях прошился прошивкой от Паулюса, особого результата не получил. Обороты плавали, но меньше, чем было раньше. Сегодня мне закачали другую прошивку от Паулюса. Изменения в положительную сторону почувствовал сразу... Через 1 час езды стали снова плавать обороты ! Температура двига была за 90 гр., и как мне показалось, обороты начали плавать после включения карлсона. Перед прошивками делали диагностику - ошибок не было. Что делать-то? Чес слово... готов уже продавать авто, ну не могу я смирится с плавающими оборотами (((
__________________
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!
Артур-SPb вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 16:06   #7
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Артур-SPb Посмотреть сообщение
Вообщем, на днях прошился прошивкой от Паулюса, особого результата не получил. Обороты плавали, но меньше, чем было раньше. Сегодня мне закачали другую прошивку от Паулюса. Изменения в положительную сторону почувствовал сразу... Через 1 час езды стали снова плавать обороты ! Температура двига была за 90 гр., и как мне показалось, обороты начали плавать после включения карлсона. Перед прошивками делали диагностику - ошибок не было. Что делать-то? Чес слово... готов уже продавать авто, ну не могу я смирится с плавающими оборотами (((
Замени регулатор ХХ.
 
Вверх
Старый 18.02.2009, 16:10   #8
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

А-а-а... Так это не у одного у меня обороты плавают! Это что, родовая травма Приоры? Вот так косяк... Блин, я уж на новом авто все датчики по кругу менять взялся, да толку ноль. Все равно плавают, причем очень сильно. Даже жена заметила... Чего газуешь, спрашивает:biggrin:. Вот встрял я с этой Приорой! Ездил ведь на Матрехе, горя не знал, а тут...
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 21:46   #9
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Артур-SPb Посмотреть сообщение
Вообщем, на днях прошился прошивкой от Паулюса, особого результата не получил. Обороты плавали, но меньше, чем было раньше. Сегодня мне закачали другую прошивку от Паулюса. Изменения в положительную сторону почувствовал сразу... Через 1 час езды стали снова плавать обороты ! Температура двига была за 90 гр., и как мне показалось, обороты начали плавать после включения карлсона. Перед прошивками делали диагностику - ошибок не было. Что делать-то? Чес слово... готов уже продавать авто, ну не могу я смирится с плавающими оборотами (((
Стопроцентная проблема в железе)))
Особенно когда то так -то так работает ибо прошивка всегда работает одинаково.
Диагностика и чтение кодов неисправностей две большие разницы.
Не надо продавать авто -пусть спецы проверят всё по нормальному -не присваивая статус "всё гут" при отсутствии в памяти багрепортов. Чек загорается когда всё уже совсем печально
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2009, 13:01   #10
Артур-SPb
Завсегдатай
 
Аватар для Артур-SPb
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 475
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 327
Артур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Артур-SPb Посмотреть сообщение
Вообщем, на днях прошился прошивкой от Паулюса, особого результата не получил. Обороты плавали, но меньше, чем было раньше. Сегодня мне закачали другую прошивку от Паулюса. Изменения в положительную сторону почувствовал сразу... Через 1 час езды стали снова плавать обороты ! Температура двига была за 90 гр., и как мне показалось, обороты начали плавать после включения карлсона. Перед прошивками делали диагностику - ошибок не было. Что делать-то? Чес слово... готов уже продавать авто, ну не могу я смирится с плавающими оборотами (((

Финал истории... Приехал я на диагностику, в итоге заменили Рхх и ещё какая-то хрень была неисправна, теперь самолет с ровными оборотами.
Спасибо Димону77 и Паулюсу.
__________________
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!
Артур-SPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.