Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 00:11   #1
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Скрипит печка!

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Добрый день!
Проблема такая, на хорошо прогретом двигателе, когда какое-то время подаешь горячий воздух (минут через 15-20) при смене направления потока (не важно куда на стекла, салон, в ноги) страшно начинают скипеть заслонки! Я прям слышу как одни закрываются, а другие открываются! На холодной машине тишина, только когда начинаешь горячий воздух подавать.
Кто-то сталкивался с таким? И как устранить скрип?
У меня при холодной погоде слышно работу механизма переключения заслонок. Даже скорее не скрип, а дребезг самих заслонок, но не сильно. Хотел в сервис поехать, но, пока работает, решил забить :-)
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:25   #2
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Скрипит печка!

Дык дело в том, что до этого была 14-тая. Я на ней 4,5 года проездил - отдал брату. Она в отлично состоянии. Ходовка, внутрях - все вери гуд. И таких проблем за все время не было, что за полгода эксплуатации приоры. Приора - машина в два раза дороже, а проблем с ней в два раза больше. Я, если честно, одушевленный самарой, думал приорка вообще будет супер :-). Но, буду считать, что мне с машинкой просто не очень повезло :-)
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 04:49   #3
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Скрипит печка!

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
Дык дело в том, что до этого была 14-тая. Я на ней 4,5 года проездил - отдал брату. Она в отлично состоянии. Ходовка, внутрях - все вери гуд. И таких проблем за все время не было, что за полгода эксплуатации приоры. Приора - машина в два раза дороже, а проблем с ней в два раза больше. Я, если честно, одушевленный самарой, думал приорка вообще будет супер :-). Но, буду считать, что мне с машинкой просто не очень повезло :-)
Бывает и такое! Ходят легенды что качество дневной смены (обычные опытные сборщики) и ночной (студенты и молодежь) настолько сильно разниться! Уж не знаю правда нет!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 07:43   #4
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Скрипит печка!

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Бывает и такое! Ходят легенды что качество дневной смены (обычные опытные сборщики) и ночной (студенты и молодежь) настолько сильно разниться! Уж не знаю правда нет!
гы гы посмешил, все смены меняются неделю в первую потом во вторую и качество от этого не зависит
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 17:03   #5
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Скрипит печка!

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
гы гы посмешил, все смены меняются неделю в первую потом во вторую и качество от этого не зависит
Ну это же только легенды! На самом деле первые серийные приоры по качеству сборки были похуже чем сейчас выходят с конвеера!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:22   #6
Женечка
Гость
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Женечка не успел проявить себя
Re: Скрипит печка!

добрый вечер! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с проблемой тарахтения печки (какой либо заслонки) призапуске??? Поворачиваешь ключ в замке зажигания, и в панели справа раздаётся треск - секунд через 30 проходит. Если включить печку на 3-4 после выключения тарахтит снова. Можно ли починить своими силами бедной женщине или ехать в сервис????
Женечка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 05:23   #7
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Скрипит печка!

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
добрый вечер! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с проблемой тарахтения печки (какой либо заслонки) призапуске??? Поворачиваешь ключ в замке зажигания, и в панели справа раздаётся треск - секунд через 30 проходит. Если включить печку на 3-4 после выключения тарахтит снова. Можно ли починить своими силами бедной женщине или ехать в сервис????
Да а что вы там почините сами то!
Если недостаток проявляется каждый раз при повороте ключа т.е. недостаток проявляется часто чтобы приехав на СТО вы могли его инженеру по гарантии продемонстрировать, иначе могут отказать в ремонте!
А если регулярно проявляется, смело ежайте в сервис на гаранатию!
Удачи!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 22:39   #8
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Треск при движении заслонки отопителя.

Проблема в следующем: зимой машиной пользуюсь редко, поэтому приходиться снимать клемму с АКБ. При последующем подсоединении клеммы в отопителе происходит движение заслонки, я так понимаю, это движется заслонка смесителя воздуха, выбирая положение согласно заданному крутилкой. Сейчас, в основном стоит на "макс". Ну выбирает и пусть выбирает, наверное так надо. НО в последний раз, прежде чем заслонка задвигалась, послышался довольно громкий треск, ну думаю, пипец моей печке, сорвало зубцы на шестернях ММР, однако, потом раздался знакомый звук движущейся заслонки и весь день печка работала без нареканий. Собственно вопрос: что это был за треск? Это у всех так, после снятия/одевания клеммы АКБ? Может быть в следующий раз, прежде, чем заглушить машину и снять клемму надо регулятор температуры поставить на "мин"? Кто что скажет поэтому поводу?
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 08:37   #9
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,394
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 2,598 раз(а) в 1,353 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Треск при движении заслонки отопителя.

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
Это у всех так, после снятия/одевания клеммы АКБ?
У меня так.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 09:12   #10
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Треск при движении заслонки отопителя.

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
У меня так.
Да навесно у всех так.
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.