Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 18:23   #791
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
поставил бриск и нет проблем.
Бриск лучше наших или такой-же?
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2014, 18:32   #792
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Бриск лучше наших или такой-же?
Мои размышления на этот счёт: http://www.priorovod.ru/showthread.p...73#post2318173
Кстати, походил по магазинам - Бриски везде левые! Ппц!
Как отличить: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=13
becool вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kocmoc-nv86 (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 18:33   #793
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Prostobmw, ну я вот много читал про свечи, денсо и нжк плохо заводят всегда, троит часто на них. Бриск и ау17дврм работают хорошо, это все я читал. Сам катаю по аушках, ничего сказать не могу, все нормально пока что.
James May вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2014, 19:49   #794
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Prostobmw, Про наши АУ17 ничего не скажу. На приору еще не ставил. Дэнсо и нжк мне не понравились.
becool, Спасибо за ссылочку про левые свечи. Почитал, мои вроде не левые.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2014, 22:02   #795
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Да знаю я всю эту теорию про танцы с бубнами, про хороший аккум, про свечи. Я эти опыты еще на десятке все проводил. Уже с прикуривателя крутишь, стартер маслает дай боже, а она не схватывает и все тут. И даже свечи сухие ставишь их тут же заливает. Я десятку в -30 только с буксира и мог завести. Ну не считая автозапуска по температуре и теперь уже котла. Вот 99-ка карбюраторная была, так та в -40 с пол оборота заводилась.
Я не хочу поливать помоями АВТОВАЗ т.к. сам всю жизнь только на нем и езжу, но иногда уже вскипает. Когда мне по гарантии за 15000км заменили уже две катушки зажигания, водительский блок электропакета, натяжной ролик генератора, заднюю саблю. На десятке за гарантийный период пришлось поменять только шкив привода генератора.
И почему у товарища КИА в -30 заводится сама? Не надо каждый месяц подзаряжать аккумулятор, подбирать свечи и прочее. Он также как и я просто во время проводит ТО. Вы не подумайте что я просто наездник. Я наоборот люблю покопаться в машине. Все делаю сам: сигнализация, музыка, шумка и т.д.
Просто досадно, что она не хочет заводиться.
profy вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2014, 22:41   #796
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Ну что-то в ней поломалось,что тут поделаешь. У других же такие же 10ки и приоры заводятся в -30-40. В мороз всегда все вылезает. Малейшая неправильная работа датчика или еще чего в мороз вылезает на полную и заливает свечи.
Про иномарки тоже можете не обольщаться,сыпятся не многим меньше жигулей и в гарантийный период и после гарантийный
legooo вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2014, 23:39   #797
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

legooo, поддерживаю каждое слово!

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
сыпятся не многим меньше жигулей и в гарантийный период и после гарантийный
только стоимость замены/ремонта отличается в разы. И не в пользу иномарок.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2014, 08:02   #798
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Вот 99-ка карбюраторная была, так та в -40
Там нечему было ломаться )))
А сейчас плата за комфорт...
Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Малейшая неправильная работа датчика или еще чего в мороз вылезает на полную и заливает свечи.
Точно ))

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Когда мне по гарантии за 15000км заменили уже две катушки зажигания,
У меня пробег 18000, я даже понятия не имею где эти катушки , как их менять
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Я наоборот люблю покопаться в машине.
Может в этом причина ?)
Читала где-то, что эти катушки очень нежные и, когда их часто снимают , ставят, могут появиться микроскопические трещинки, которые потом влияют на работу.
Кто-то выкладывал фотки, что их в термоусадочные трубки одевали для сохранности ))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2014, 09:01   #799
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Да знаю я всю эту теорию про танцы с бубнами, про хороший аккум, про свечи. Я эти опыты еще на десятке все проводил. Уже с прикуривателя крутишь, стартер маслает дай боже, а она не схватывает и все тут. И даже свечи сухие ставишь их тут же заливает. Я десятку в -30 только с буксира и мог завести. Ну не считая автозапуска по температуре и теперь уже котла. Вот 99-ка карбюраторная была, так та в -40 с пол оборота заводилась.
Я не хочу поливать помоями АВТОВАЗ т.к. сам всю жизнь только на нем и езжу, но иногда уже вскипает. Когда мне по гарантии за 15000км заменили уже две катушки зажигания, водительский блок электропакета, натяжной ролик генератора, заднюю саблю. На десятке за гарантийный период пришлось поменять только шкив привода генератора.
И почему у товарища КИА в -30 заводится сама? Не надо каждый месяц подзаряжать аккумулятор, подбирать свечи и прочее. Он также как и я просто во время проводит ТО. Вы не подумайте что я просто наездник. Я наоборот люблю покопаться в машине. Все делаю сам: сигнализация, музыка, шумка и т.д.
Просто досадно, что она не хочет заводиться.
Видимо, просто есть не найденный ещё "косячок" в работе систем машины. Надо смотреть ошибки-параметры при пуске. Я тоже всё делаю сам. Когда-то нашёл торможение штока РХХ в одном из его положений. Движок штатно заводится в любой мороз. Единственно, зимой приходится клемму скидывать с АКБ, иначе садится быстро.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2014, 09:39   #800
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Вот ))
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=33985
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.