Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 17:36   #891
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
мне все еще "везут" поршневую епрст :(((((
Они ждут пока ты им на лапу сунешь все у них есть, я думаю письмо на ВАЗ ускорило-бы процесс замены в разы.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 19:57   #892
hasanchik-87
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
hasanchik-87 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Кстати, уже имеются варианты поршней с глубокими цековками (безвтык). Например, поршни от СТК или АВТРАМАТ специально для 126 двигателей. Они гораздо дешевле ковки СТИ. Причем у этих производителей имеются размерные группы вплоть до группы Е, а так же поршни ремонтного размера. Но поршни АВТРАМАТ, на мой взгляд, менее качественные по внешнему виду в отличие от СТК и к тому же на юбке поршней СТК нанесено антифрикционное напыление. У меня мотор тоже стучит, причем со временем стук стал прогрессировать в худшую сторону. Пробег 70 т.км. Хочу поставить поршни СТК. Вопрос к знатокам: Обязательно ли при замене поршней на новые растачивать цилиндры?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pit-Bull74rus Посмотреть сообщение
Всем привет...заменил я поршня на "Автрамат" с проточкой..теперь появилась проблема...есть стук похож на гидрики,(головку не трогали только меняли поршни до старых поршней всё норм было) датчик давления масла не загорается значит в норме...сказали что бы я покатался типо может само исчезнуть но по этому поводу что-то я сомневаюсь....что делать?может у кого-то было такое?

Добавлено через 9 минут
Двигатель в разобранном состоянии стоял 3 недели и 1 день(головка в одном месте, блок в другом месте)....может то что всё высохло,стекло ?
Было такое. На двигатель ставили поршни АВТРАМАТ. После сборки двигатель завелся и работал нормально. Обкатали на ХХ час. Потом выехали на дорогу прокатились, все было хорошо. Но после этого я вышел из салона и услышал знакомый стук поршневой:-) Далее трогания с места сопровождались стучанием поршней по нагрузкой. На мой взгляд АВТРАМАТ не очень хорошие поршни и ставить их не рекомендую.
hasanchik-87 вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 20:14   #893
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

hasanchik-87, ты прям капитан очевидность... раскрыл всем глаза... добро пожаловать на форум...
becool вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 20:55   #894
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Цитата:
Сообщение от hasanchik-87 Посмотреть сообщение
На мой взгляд АВТРАМАТ не очень хорошие поршни и ставить их не рекомендую.
Аллелуя!!!! Зайди в тему про капремонт 126-го. satmaster56 по моему совету проверил автраматовские поршня, вывод - авнецо...
СТИ - это не ковка в прямом её понятии, а метод получения аллюминиевой заготовки не литьём, а прессовкой.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 21:38   #895
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Rishat_M, Ну и как СТК проверять будем? В печку как обычно? Или ещё какие рацпредложения есть? Вот интересно, если их кипятить сутки, графитовый слой не сварится? Мне теперь на Калину свою надо чего нибудь собрать
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2013, 07:56   #896
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Ну и как СТК проверять будем? В печку как обычно? Или ещё какие рацпредложения есть? Вот интересно, если их кипятить сутки, графитовый слой не сварится?
Проверять смысла не вижу. Если они научились напылять графит, априори у них с остальным всё в порядке.
Или же 3 варианта для самоуспокоения:
1) 120 град. 6 часов.
2) 240 град. 4 часа.
3) кипятить 26-30 часов.
И всё это юбкой вверх. Я уверен размеры не куда у них не убегут, но дабы не повредить графитовый слой, то нагревать от нуля вместе с печкой и охлаждать хотя бы до 50 град вместе с печкой.
P.S. СТК всё-таки более грамотно изготовлены, не вижу смысла их проверять. На гуляние размеров можно по другому: в морозилку на 2 часа - достал, промерил, в теплую воду (град 36-40) на 2 часа - достал, промерил. "Гуляние" у всех 4-х должно быть в одинаковых пределах.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2013, 08:02   #897
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
На гуляние размеров можно по другому: в морозилку на 2 часа - достал, промерил, в теплую воду (град 36-40) на 2 часа - достал, промерил. "Гуляние" у всех 4-х должно быть в одинаковых пределах.
Вот это попробую
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2013, 08:33   #898
nik_bel72
Интересующийся
 
Аватар для nik_bel72
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город невест
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nik_bel72 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
мне все еще "везут" поршневую епрст :(((((
Знакомая тема. Я, на 40 день ожидания, позвонил на СТО и сказал, что стук очень прогрессирует, а так же увеличился жор масла. Неделя не прошла, как появились поршни.
nik_bel72 вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2013, 08:55   #899
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Цитата:
Сообщение от nik_bel72 Посмотреть сообщение
Знакомая тема. Я, на 40 день ожидания, позвонил на СТО и сказал, что стук очень прогрессирует, а так же увеличился жор масла. Неделя не прошла, как появились поршни.
- ты хотя бы ездишь, у меня разобранная машина уже месяц на сто.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2013, 09:19   #900
hasanchik-87
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
hasanchik-87 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
ты прям капитан очевидность
Зачем сразу язвить-то? Я просто поделился своими наблюдениями...
hasanchik-87 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.