Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 12:36   #541
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

а ктонибуть заморачивался регулировкой выстоты педали тормоза?
хочу трошки ниже сделать ее сильно высоко задрана на мой взгляд
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 12:45   #542
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Если напряжение так проседает, твоя проблема в генераторе.
Foland11 Сомневаюсь, что генератор. Напряжение падает т. к. падают обороты генератора. А генератор снижает обороты т. к. падают обороты коленвала. Это последствия провалов в работе на ХХ. Нужна диагностика.
До 9 вольт ЭСУД точно работоспособна. Проверял однажды опытным путем ( случайно ).
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 12:49   #543
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Foland11 Сомневаюсь, что генератор. Напряжение падает т. к. падают обороты генератора. А генератор снижает обороты т. к. падают обороты коленвала. Это последствия провалов в работе на ХХ. Нужна диагностика.
Может быть,я не спорю!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 13:09   #544
mr.SG
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mr.SG не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Привет всем. У меня приора с е-газом, и вот такая проблема- при прогретом двигателе появляется вибрация, которая увеличивается при включении энергопотребителей, но при этом напряжение при полной нагрузке на клемах акб не падает ниже 13,6 В. Обороты тоже в норме 800+-50 но чем ближе к 750 тем сильнее вибрация и звук выхлопа становится точно как у ЗАЗ 968, если не противней. Когда включаю кондиционер обороты поднимаются до 900 и вот тогда вибрация пропадает. На 2-х сервисах само собой сказали, что все круто- это особенность работы двигателя с е-газом и кондиционером, но мне кажется лукавят черти. Диагностика ни чего не выявила, обороты в норме, угол заслонки тоже, пропусков в зажигании нет, количество качество и СО тоже в норме, и больше ни чего их компьютер не показал. Читал много постов, но там все с обычным дросселем и без кондея. Может кто уже сталкивался с подобным?
mr.SG вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 13:14   #545
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а ктонибуть заморачивался регулировкой выстоты педали тормоза?
хочу трошки ниже сделать ее сильно высоко задрана на мой взгляд
На 10-ке пробовал (не себе)... В общем, опустить можно... Протестировали в аварийном режиме (с утечкой в контуре) - хода не хватает... Вернули всё как было...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 13:20   #546
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что при подключении "обычного ширпотреба" - в машине заложено стандартное подключение. Для "фанатов автозвука" - тут уже тема отдельная (стандартная проводка и подключение, мягко говоря не подходит).

Я ставил сам (ширпотреб), при обращении на СТО по гарантии (генератор) на музыку и не посмотрели, вопросов не задавали.
у меня там ниче крутого нет, только двери распилены под 16-е динамики, стоит усилок, и штатную проводку под колонки я не использовал, тянул свои провода
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 13:20   #547
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
На 10-ке пробовал
так на 10-гтц и ВУТ не такой.свободный ход больше.а у меня корейский мандо стоит.свободного хода практически и нет и хода педали почти ваще нет.
ногой как в стенку тока тронь педаль.и сразу колом становится.думаю если на пару см опустить то ниче страшного не будет
интересует сама возможность регулировки .
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 13:35   #548
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Elektro_Ded, У меня тож, подиумы под 16 стоят. На ТО-1 приезжал - вопросов не возникло. Насчет внеплановых обращений, ничего не могу сказать - не было. Думаю, зависит от ихнего желания "сбагрить клиента". Думаю, терять то ничего не теряешь, не предъявят - сделаешь, что хотел, предъявят - уедешь... Удачи!

Добавлено через 9 минут
Moiseikin, Я тебя понял. Я про аварийный режим говорю. С утечкой в контуре - ход педали станет огромный. Вот тогда его может не хватить. Если тормозуху менять собираешься, попробуй смоделировать ситуацию. Создай утечку в контуре (трубку, с любого колеса открути). Если педаль уйдет до пола (одним качком) - то педаль лучше не опускать (с опущенной, в таком случае, в аварийном режиме - тормозов не будет)... Если же не до пола - то можно опустить (на то расстояние, которое она до пола не дощла)... Удачи!
Мы, с 10-кой, тогда до этого "не дошли". Сначала опустили педаль, а потом проверять стали. В результате, вернули как было... А можно было, сразу смоделировать и не париться...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 13:37   #549
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Elektro_Ded, У меня тож, подиумы под 16 стоят. На ТО-1 приезжал - вопросов не возникло. Насчет внеплановых обращений, ничего не могу сказать - не было. Думаю, зависит от ихнего желания "сбагрить клиента". Думаю, терять то ничего не теряешь, не предъявят - сделаешь, что хотел, предъявят - уедешь... Удачи!

Добавлено через 9 минут
Moiseikin, Я тебя понял. Я про аварийный режим говорю. С утечкой в контуре - ход педали станет огромный. Вот тогда его может не хватить. Если тормозуху менять собираешься, попробуй смоделировать ситуацию. Создай утечку в контуре (трубку, с любого колеса открути). Если педаль уйдет до пола (одним качком) - то педаль лучше не опускать (с опущенной, в таком случае, в аварийном режиме - тормозов не будет)... Если же не до пола - то можно опустить (на то расстояние, которое она до пола не дощла)... Удачи!
ну да, ничего не теряю, но наверно из-за свиста к ним не поеду, мне до официалов ~70км, я лучше сам полоску сплэна приклею... спасибо
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 14:56   #550
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от romka-46 Посмотреть сообщение
помогите!!
мои "учумелые ручки" добрались сегодня до панели приборов-пересветил,но стрелки подсбились(((
выставил тахометр на "ноль" ехал вроде нормуль,заглушил-тахометр упал ниже нуля.до снятия приборки загорелся бензин,после установки панели не горит....,а бортовик показывает еще пробега на 45км!лампочка контроля бенза зависит от стрелки??!!
как чётко их выставить??мож есть какой способ?
вроде где-то читал про это но найти не могу(
Как проверить работоспособность (правильность показаний) панели приборов:
1.Зажигание выключено
2. Нажав и удерживая кнопку переключения режимов индикации и сброса показаний счетчика суточного пробега (на рис. обозначена 8) включить зажигание, двигатель не пускать. Кнопку можно отпустить. Будет произведен тест комбинации приборов. Ход стрелок должен быть до конечных меток шкал.
3. Выключить зажигание.

Последний раз редактировалось miraslav; 29.01.2015 в 21:27.
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.