Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 13:52   #741
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Это точно иммо. Если стартер делает пару оборотов и отключается, то так глючит иммо. Попробуй скинуть массу. Должно помочь. Если не получится, возьми обучающий ключ.
Вот у меня на холодную,с утра: ключ на старт- два оборота и все...потом заводиться....на горячу без проблем, только с утра какая беда
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2015, 06:57   #742
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Что значит "все..." ? Отключается стартер? Если стартер отключается после пары оборотов это иммо. Если стартер не крутит, а трещит релюшка это акум. Програмно заложено отключение стартера при неудачной попытке пуска через 15 (вроде) секунд вращения.
profy вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2015, 07:20   #743
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Если стартер отключается после пары оборотов это иммо. Если стартер не крутит, а трещит релюшка это акум
Верно, но на некоторых контроллерах стартер вообще не крутит, если контроллер не получил правильный код. В любом случае, если это проблема с ИММО, то через 5-6 сек после неудачного запуска ( если не выключать зажигание) индикатор будет мигать, а зуммер контроллера ЭП (ЦБКЭ) выдаст группу писков

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Програмно заложено отключение стартера при неудачной попытке пуска через 15 (вроде) секунд вращения
От 7 до 20 сек в зависимости от температуры ОЖ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стартер.PNG
Просмотров: 20
Размер:	51.3 Кб
ID:	117438  
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2015, 11:34   #744
Андрей 92
Гость
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: омск 55
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 92 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Андрей 92, Не пробовал не на олбанском писать?, с точкам и заглавными буквами. Лично я мало что понял и из это словесного "поноса"

ПыСы: попробуй обучающим ключом завести
без комментариев.
Перед всеми махинациями были проверены все предохранители и реле.
по проблеме-стоит нештатная сига-логикар 2.ужасная вещь уже две машины на ней было и все тупые как бузова. Обучающего ключа нет,чтобы проверть иммо.,Шить иммо дело дорогое,и тащить машину далеко,как говорить один водятел с гаража,начни с малого...вынул блок сигнализации,все отцепил,иммо заработал,насос качает,но замок зажигания не замыкает стартер.Лезу до стартера замыкаю...Работает все как и должно,мотор шепчет.По традиции на сиге блокировка либо стартер,либо насос,видимо замена акб так потрясла авто,что снесла настройки.Перемычки на замке зажигания,поехал в гараж снимать.Проблема из ряда поменял колодки-перестала заводится.

Вердикт:сбой нештатной сигнализации,блокировка насоса,стартера.
Андрей 92 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2015, 16:29   #745
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Если есть реально грамотный чиповщик,то стереть иммо стоит всего 1.5-2тыс руб
legooo вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2015, 20:15   #746
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Здравствуйте,не нашёл где про топливный фильтр тонкой очистки спросить,ситуация такая,поменял сегодня ТФ,последний раз мне его меняли официалы на ТО,насколько знаю,стрелочка на фильтре должна указывать на левое колесо,то есть закруглёная сторона вход,завальцованная выход,или я ошибаюсь?! На поставленном официалами фильтре,стрелочка показывала на правое колесо,я не пойму,это они мне его не правильно поставили и я так ездил,хотя и проблем не было или так и должно быть?!Сегодня поставил фильтр на котором вообще нет стрелочек,поставил завальцованной стороной в сторону левого колеса,получилось наоборот от того,как стоял предыдущий,поправьте пожалуйста если я где-то ошибаюсь?!
Нашёл тему,продублировал там.http://www.priorovod.ru/showthread.p...09#post2558809
peh вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2015, 11:49   #747
Tulikov
Гость
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Махачкала
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tulikov не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Добрый день! Вы бы не могли мне помочь с одним вопросом? Подскажите пожалуйста как установить время на ЖКИ (панель приборов между тахометром и спидометром). Приора 2 купленная в 2015г. Спасибо!!!
Tulikov вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2015, 12:03   #748
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

И снова здравствуйте ,перенаправьте пожалуйста если не там пишу,не нашёл подходящую тему.Всё началось примерно 2 месяца назад,при резком ускорении машина начинает дёргаться,бывает что очень плохо заводиться,со второй попытки кое-как,особенно на холодном,но бывает и на хорошо прогретом,редко,что делать куда копать уже и не знаю. Сделано следующее,поменял свечи,проверил катушки,поменял все фильтра в том числе и сеточку в бензонасосе,ВВ провода на вид целые и невредимые,посоветуйте пожалуйста,где искать причину?! Двигатель работает ровно,обороты не плавают,проблема только в дёрганье при ускорении,ну и заводиться плохо иногда.
peh вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2015, 13:46   #749
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Какие ВВ провода? У тебя восьмиклапанная? Надо проверить давление топлива. У приоры должно быть 3,8 кгс/см2. И при перегазовках не должно падать. Также дергания и провалы могут быть при умирающей катушке или при подсосе воздуха на впуске.
profy вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
peh (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 15:32   #750
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Tulikov Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы бы не могли мне помочь с одним вопросом? Подскажите пожалуйста как установить время на ЖКИ (панель приборов между тахометром и спидометром). Приора 2 купленная в 2015г. Спасибо!!!
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57716
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tulikov (20.10.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.