Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 15:18   #111
Rider_J
Постоялец
 
Аватар для Rider_J
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Люкс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком света
Re: Сгорела машина (вся панель) !

NeG-56
Вот я думаю ехать ставить ли автосалон магнитолу?700р просят чтоб воткнуть разъем и поставить ее в консоль
Мой совет, лучше поставь у официалов, иначе - рискуешь!

Получается он просто вставил разъем в магнитолу и вставил магнитолу?разве тут гарантией не пахнет?
Да, просто вставил в разъём. Нет, это не гарантийный случай, т.к. у него нет сертификата установщика электрооборудования.

максюта, спасибо за сочувствие !
__________________
--= Same as I ever waS =--
Rider_J вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2011, 21:41   #112
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Я побывал в похожей по ужасу ситуации, даже страшнее. В 18 лет, пока папа был на работе я его пятерку со всего маху разбил об столб фонарный. Как он еще не упал не знаю, но передок был в смятку, даже лонжерон разорвало. Самый прикол был в том что отец должен был приехать через десять дней и мне надо было что то сделать с машиной чтоб он меня не зарубил топором. И причем я почти успел, нашел гаражного умельца, он вытянул и накинул железо до приезда отца, ему наплел что слегла ткнулся мордой и все. )))) Так что сгоревшая торпеда это так тьфу. Хорошо что ты все востановил, молодец, моя история наверно тебя бы успокоила, видишь какие еще бывают ужасы.
Правда потом все равно получил леща, когда отец лонжерон увидел )))))))))))
Petrovich24 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 14:21   #113
Rider_J
Постоялец
 
Аватар для Rider_J
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Люкс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком света
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Petrovich24, ))))
__________________
--= Same as I ever waS =--
Rider_J вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 21:02   #114
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Я не рекомендую, я настаиваю, так-же как и международный стандарт ISO

Если хотите, чтоб магнитола работала, с выкл. зажиганием, то см. сюда, как это сделать правильно, не нарушая стандарта ISO



Чёрный - земля
Желтый - силовое питание +12 вольт, от АКБ
Красный - сигнал на включение магнитолы (от замка зажигания), слаботочные +12 вольт (логическая "1").
Синий - включение Антенны или др. устройств (слаботочные +12 вольт при вкл. магнитолы)
Диоды - любые, достаточно слаботочных типа КД522Б или распространённые импортные типа 1N4001...1N4007

Алгоритм работы:
1. Включить зажигание, (на красном появляется +12, через диод от замка зажигания)
2. включить магнитолу (на синем появляется +12, через диод на красный, теперь зажигание не важно, на красном будет +12 пока не выключить магнитолу)
3. Выключить зажигание, магнитола продолжает работать. (на красном +12 от синего)
4. Выключить магнитолу, магнитола выключается полностью (на красном ноль вольт)
Скажите пожалуйста как соединяются диоды к проводам, каким креплением, какие-то клемы или пайка??

Добавлено через 1 минуту
Может есть фото как это всё выглядит на деле, очень хочется своими руками установить магнитолу таким способом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rider_J Посмотреть сообщение
Про предохранитель (я не знал что его нет на магнитоллу)посмотрел схему офигел! Вопрос где его можно врезать?
И большинство владельцев Приор об этом не знают. Отец тоже купил Приору Люкс, я ему сказал чтобы пока музыку не ставил! Врезать думаю в самом начале косы отходящей на магнитолу. В среду должна приехать панель, буду фотографировать как ребята на сервисе это сделают, потом здесь выложу..
Так где Вы врезали предохранитель, есть ли фото?
serebas вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 23:52   #115
максюта
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,093
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как соединяются диоды к проводам, каким креплением, какие-то клемы или пайка??
Самое надежное соединение электронных компонентов с проводником - пайка!!!!
Перед пайкой одень термоусадочную трубку (продается в магазинах электротехники) диаметр подбери исходя из того, какие диоды ты собираешься устанавливать, длина соответственно такая, чтоб трубка закрыла весь диод вместе со скрутками и частями изоляции проводов по см. с обеих сторон. После припаивания диодов прогрей трубку до нужной степени усадки, можно зажгалкой, но при таком способе, необходимо водить зажигалку по всей длине трубки, чтоб не загорелась, примерно так, если не понятно спрашивай.
максюта вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 00:24   #116
Ромавихрь
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРЫЧ 2170
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ромавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучше
Re: Сгорела машина (вся панель) !

[QUOTE=Rider_J;1318749]Итак, проделана ОГРОМНАЯ работа по восстановлению автомобиля. Т.к. решил оставить Приорку себе (жалко ведь - выбирал, ехал, перегонял), отнёсся к этому серьёзно.

Красавчик!!!!! молодец!!!!
Ромавихрь вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 08:36   #117
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Я так понял в приоре к штатному разъёму ISO к блоку питания подключен только розовый ((силовой +12В, кинута перемычка на контакт зажиганияи) и черный (минус) и больше других проводов нет?
serebas вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 20:00   #118
Rider_J
Постоялец
 
Аватар для Rider_J
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Люкс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком света
Re: Сгорела машина (вся панель) !

serebas, как это нет.. там целая коса !

Так где Вы врезали предохранитель, есть ли фото?
как и планировалось, врезали в основании косы, фото у друга на мобильнике, забыл себе скопировать.
__________________
--= Same as I ever waS =--
Rider_J вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 20:14   #119
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Цитата:
Сообщение от Rider_J Посмотреть сообщение
serebas, как это нет.. там целая коса !

Так где Вы врезали предохранитель, есть ли фото?
как и планировалось, врезали в основании косы, фото у друга на мобильнике, забыл себе скопировать.
Сможете взять фото?
serebas вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 14:51   #120
Rider_J
Постоялец
 
Аватар для Rider_J
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Люкс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком света
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Да, вот:



плохо видно, но к сожалению другого нет :(
__________________
--= Same as I ever waS =--
Rider_J вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.