Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 22:30   #171
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от yaryck Посмотреть сообщение
Я машину завожу минут за 10 до того, как выйти из дома. Двигатель с включенной печкой в мороз около -20 успевает прогреться до 55-60 градусов.
Рассуди идейку следующего содержания: может быть на северные машинки с а/запуском стоило бы поставить задержку включения печки мин на 5-7? Полагаю, что на прио это сделать не сложно. Ведь как ни крути а печной радиатор много холода в салон надувает, пока ОЖ ещё ледяная. Да и мешает двигу себя греть. Или же здесь, в случае со сразу включенной печкой наоборот мотор избегает резкого перепада температуры, и ему лучше?
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2008, 22:52   #172
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
На Приоре стекла атермальные.
Атермальные - значит салон от солнечных лучей меньше греется. А вот от трещиш из-за резкого перепада температур по разные стороны стекла никакая атермальность не спасёт (немножко закалка помогает)
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2008, 22:57   #173
Scout
Гений форума
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 408 Allure
Сообщений: 13,570
Изображений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 508
Scout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Атермальные - значит салон от солнечных лучей меньше греется. А вот от трещиш из-за резкого перепада температур по разные стороны стекла никакая атермальность не спасёт (немножко закалка помогает)
На своей практике не встречал, чтобы стекла трещали. Скорее ты прав, спецтермообработка при изготовлении спасает. Да и испытывают их там в более жестких условиях, нежели мы эксплуатируем.
__________________
Scout вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2008, 23:06   #174
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
На своей практике не встречал, чтобы стекла трещали. Скорее ты прав, спецтермообработка при изготовлении спасает. Да и испытывают их там в более жестких условиях, нежели мы эксплуатируем.
Я много авто с термотрещинами встречал - в основном японки.
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 08:40   #175
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00553.jpg
Просмотров: 173
Размер:	53.2 Кб
ID:	2544

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00552.jpg
Просмотров: 134
Размер:	140.3 Кб
ID:	2545
Вот фото по 4 пункту. (В нога у переднего пассажира отошел пластик, где находится вентиляция ног пассажира) Пластик отошел где то на 1 см. Снимал, нет защелок, саморезов. Такое чувство что на клею держиться. Со стороны водителя все нормально.
Borman вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 09:44   #176
Саша78
Ростовская ячейка
 
Аватар для Саша78
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ г.Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Саша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Минусы Приоры

В двух словах что не понравилось в приоре после ваз15.1)Сиденье мало отодвигается назад,с моим ростом 189 это не очень удобно.2)На мой взгляд обзороность немного хуже.3)Центральный замок и сами двери уж очень громко закрываются.4)Может мне кажется но метал тоньше чем на 15.5)При пробеге 13500 зашумел ролик и при запуске холодного двигателя звук как будто дизель завелся,через 2 минуты пропадает,масло залито хорошее,свою 15 все время обслуживал на той же станции где сейчас и приору.Машина к сожалению не на гарантии,покупал ее б/у у знакомого.Вот в принципе и все.6)Самый главный минус это цена,люкс должен стоить как норма.Честно сказать большего от машины и не ждал хотя очень хотелось ошибиться.Впринципе машина ничего но все чаще появляется мысль продать ее и взяв кредит тысяч 50-70 купить новую ино.
Саша78 вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 09:49   #177
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Саша78 Посмотреть сообщение
В двух словах что не понравилось в приоре после ваз15.1)Сиденье мало отодвигается назад,с моим ростом 189 это не очень удобно.2)На мой взгляд обзороность немного хуже.3)Центральный замок и сами двери уж очень громко закрываются.4)Может мне кажется но метал тоньше чем на 15.5)При пробеге 13500 зашумел ролик и при запуске холодного двигателя звук как будто дизель завелся,через 2 минуты пропадает,масло залито хорошее,свою 15 все время обслуживал на той же станции где сейчас и приору.Машина к сожалению не на гарантии,покупал ее б/у у знакомого.Вот в принципе и все.6)Самый главный минус это цена,люкс должен стоить как норма.Честно сказать большего от машины и не ждал хотя очень хотелось ошибиться.Впринципе машина ничего но все чаще появляется мысль продать ее и взяв кредит тысяч 50-70 купить новую ино.
Не понял, 13500 км - это твой пробег или суммарный?
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 09:51   #178
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Проехал 1600 км. С 28 октября сего года. Самое дальнее расстояние поездки - на побережье черного моря - 435 км. в одну сторону и через 5 дней обратно. Итак, минусы: (и тут я задумался... а что собственно писать? - придётся придираться к мелочам, а именно
1. Скрип передних колодок (заменил 200 руб.);
2. Задняя правая дверь закрывается чуть туже чем остальные (устранят на ТО1);
3. Багажник закрывается не так легко как хотелось бы;
4. Самое главное - небольшое скрип и бряканье в салоне (в боковых и задних стойках, в дверях) - я думаю, что это не закрепленные колодки проводов, тяги в дверях - создают эту проблемку. Решил приобретением магнитафончика и установкой обычных 13-х динамиков в передние двери (задняя полка в перспективе). Звук до середины - и этого косяка уже не слышно. Хотя попробую попросить чтобы на ТО1 устранили.
5. Заводские диски и резина (мне досталась РОССАВА - мать её) - либо не отбалансированы, либо конченные - небольшое биение. Решил проблему просто сразу после покупки - снял со своей старой семерки КРАСИВЫЕ литые диски с резиной Мишлен и Бриджстоун - и подарил их Приорке - СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!
6. Немного жесковата подвеска, но как оказалось, можно опустить давление в колесах (с 2-х) до 1,8 атмосферы - и наслаждаться плавностью хода (однако немного повышается расход топлива).
7. Задняя полка не расчитана под динамики - придётся покупать новую.
8. Мне кажется сбит развал-схождение, т.к. машину иногда немного тянет в право, а спицы руля наоборот сбиты в лево (т.е. при движении по прямой - руль стоит не ровно, а чуть вывернут в право). Устранят на ТО1.
9. Иногда немного достаёт жужжание (слабое) из динамика пищалки, что в районе зеркала заднего вида. Устранят на ТО1.
10. Когда менял колеса, оказалось, что на левой ступице - один, а на правой два болта крепящих колесо со слизанной резьбой, - как оказалось плохая резьба в ступицах. Решил проблемку мечиком (освежил резьбу) и купил 3 новых болта (100 руб.).
11. Отсутсвие шумки. Центральный замок очень громко срабатывает. Неудобный (большой) ключ зажигания.
Вот наверное пока и всё!!! Заклеил задок самой темной американкой. Мне нравится. Конечно же плюсов больше, но разве всё вышеперечисленное является НАСТОЯЩИМИ минусами??? Я так не думаю, - это мелочи. Единственное о чём я жалею, так это о том, что у меня не было денег чтобы взять люксовую... И Норма и люкс стоят своих денег!!! (почитайте журнал авторевю, где сравниваю Приору с новой Деу НЕксией и новой китайской шнягой, которые и стоят к тому же на 20 косарей дороже и Вы поймете о чём я). Железки - пластмасски ХОРОШИЕ, удручает немного качество сборки... Его бы подтянуть чуток на заводе, да шумку чуток проложить - замечательная машина получится за те деньги что за неё просят!!!
Но как бы там ни было, Я её люблю, буду ухаживать за ней, заливать только дорогие, качественные жидкости, и продам только в добрые руки!
morozovav вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 10:32   #179
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от morozovav Посмотреть сообщение
5. Заводские диски и резина (мне досталась РОССАВА - мать её) - либо не отбалансированы, либо конченные - небольшое биение. Решил проблему просто сразу после покупки - снял со своей старой семерки КРАСИВЫЕ литые диски с резиной Мишлен и Бриджстоун - и подарил их Приорке - СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!
Вопрос может и не в тему, но как ты поставил 13-дюймовые колёса на приору. Там же тормозные диски не позволяют? Или у меня по этому поводу инфа неправильная...
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 11:37   #180
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Правильно подозреваете! Я уже писал, что мой ВАЗ-2107 это не просто вазик. Это уникальный автомобиль построенный на базе ВАЗ-2107, с двухлитровым тюнингованным по полной программе двигателем в 126 лошадок. Стояли 14-е диски (не приверженец низкопрофильных покрышек, т.к. ощущения как на табуретке - жестко слишком да и ямы творят шишки на дороних покрышках....). :biggrin: Кстати неспешно продаю за 100 тыс. руб (дешево, потому как кузов 1996 года без капиталки) в связи с покупкой Приоры. +79284320480.
morozovav вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.