Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 10:36   #1
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от demokrat22 Посмотреть сообщение
Я не говорю о том когда что то с пружиной,поджать правильно сможеш только тогда когда со стороны червяка будеш контролировать прижатие рейки к червяку,а делается это на снятой с машины путём отжатия принудительно чем то рейки от червяка и поджатия гайкой,до тех пор пока не будет еле слышного люфта при прилаживании усилия к рейке в сторону упора.
Честно говоря впервые слышу о таком способе контроля зазора. Вообще-то на снятой с машины рейке зазор контролируется только на специальном стенде с прикладываемой нагрузкой (не помню сколько там килограмм), поскольку на машине рейка испытывает нагрузки и выставлять зазор не учитывая их-значит ошибиться.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2009, 19:14   #2
Prioravod_2170
Освоившийся
 
Аватар для Prioravod_2170
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 155
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Prioravod_2170 станет известным достаточно скороPrioravod_2170 станет известным достаточно скороPrioravod_2170 станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

Подскажите пожалуста. Ситуация такая. Слетел с дороги, вмял правое колесо, в результате чего колёса стояли так V. Поменяли на СТО стойку, рулевую тягу и внешний наконечник. Только наконечник который в рулевую тягу вставляется, немного криво стоит. Теперь руль при езде стал заметно тяжелее (у меня с гур), а если машина на месте- то руль как и был- лёгкий. Не подскажете что делать?
Prioravod_2170 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 10:40   #3
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Prioravod_2170 Посмотреть сообщение
Только наконечник который в рулевую тягу вставляется, немного криво стоит.
В смысле криво? Ясен пень он не под прямым углом должен быть. Криво по отношению к чему? Мне кажется профукали схождение. Обычно оно влияет на тугое вращение руля. По моему колеса должны быть слишком вывернуты во внешнюю сторону.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 23:25   #4
Prioravod_2170
Освоившийся
 
Аватар для Prioravod_2170
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 155
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Prioravod_2170 станет известным достаточно скороPrioravod_2170 станет известным достаточно скороPrioravod_2170 станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
В смысле криво? Ясен пень он не под прямым углом должен быть. Криво по отношению к чему? Мне кажется профукали схождение. Обычно оно влияет на тугое вращение руля. По моему колеса должны быть слишком вывернуты во внешнюю сторону.
Ну слева у меня он стоит прямо, тоесть под углом 90 градусов к земле " I ", а то что ремонтировали, под углом где-то 100 грудусов " \ ". Несколько тугое вращение то ладно, может рейка была плохо сначала затянута, главное это то, что бы машина ехала ровно, руль приходится держать с отклонением 1 см в правую сторону, а это очень не приятно, ведь руль стремится в ровное положение. Можно переставить руль?
Prioravod_2170 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 18:54   #5
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Prioravod_2170 Посмотреть сообщение
Ну слева у меня он стоит прямо, тоесть под углом 90 градусов к земле " I ", а то что ремонтировали, под углом где-то 100 грудусов " \ ". Несколько тугое вращение то ладно, может рейка была плохо сначала затянута, главное это то, что бы машина ехала ровно, руль приходится держать с отклонением 1 см в правую сторону, а это очень не приятно, ведь руль стремится в ровное положение. Можно переставить руль?
Ну, у меня оба наконечника не под прямым углом-это не показатель. Я так понял-руль при прямолинейном движении стоит не прямо. Если это так, то на СТО слошили при установке рейки, не поставили ее в нулевое положение. А развал выбрали доворачиванием наконечника. Отсюда и руль под углом. Проверяется просто. Из центрального положения вправо и влево разный ход руля по оборотам. Правда есть еще и худший вариант-при ударе слегка повело лонжерон с креплением рычага. Следом ушла стойка и опять же развал выбрали наконечником.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 19:38   #6
Prioravod_2170
Освоившийся
 
Аватар для Prioravod_2170
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 155
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Prioravod_2170 станет известным достаточно скороPrioravod_2170 станет известным достаточно скороPrioravod_2170 станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ну, у меня оба наконечника не под прямым углом-это не показатель. Я так понял-руль при прямолинейном движении стоит не прямо.
Да, с отклонением вправо где-то на 1 см.

Цитата:
Проверяется просто. Из центрального положения вправо и влево разный ход руля по оборотам.
Попробую, но определить разницу в 1 см будет весьма не просто.

Цитата:
Правда есть еще и худший вариант-при ударе слегка повело лонжерон с креплением рычага. Следом ушла стойка и опять же развал выбрали наконечником
Что посветуете, если случай именно этот? выпремлять лонжерон-дело очень затратное и не простое. Руль я так понял просто нельзя просто переставить? я так думаю если его просто тупо переставить, руль сам будет проситься налево
Prioravod_2170 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 20:27   #7
lsergey
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Рулевая рейка

Сегодня заменили по гарантии рулевую рейку (пробег 5500 км гремела несильно при езде по щебёнке). Сервисом доволен, не взяли ни копейки, даже за мойку. Отдал машину в 13 ч. перед мойкой приёмщику, в 15 ч. позвонили и извенились что сломался стенд развала-схождения и сегодня сделать не смогут (тогда я пошёл пить вино), в 17 ч. позвонили что могу забирать машину (позно! сказал заберу завтра). На другой день пришёл в 10 ч., и довольный уехал домой. Гарантия рулит!!!
lsergey вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2009, 18:22   #8
VVV
Освоившийся
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, хетч.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
VVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от lsergey Посмотреть сообщение
Сегодня заменили по гарантии рулевую рейку (пробег 5500 км гремела несильно при езде по щебёнке). Сервисом доволен, не взяли ни копейки, даже за мойку. Отдал машину в 13 ч. перед мойкой приёмщику, в 15 ч. позвонили и извенились что сломался стенд развала-схождения и сегодня сделать не смогут (тогда я пошёл пить вино), в 17 ч. позвонили что могу забирать машину (позно! сказал заберу завтра). На другой день пришёл в 10 ч., и довольный уехал домой. Гарантия рулит!!!
Здорова! я тоже из Пензы, а как ты обосновал притензию по рейке? я попытался было, но на сто говорят у всех так, а менять из-за такого стука не будут. пробег у меня 36000, возможно заменить рейку ? и после замены что лучше стало?
VVV вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2009, 00:14   #9
Sany_M
Втянувшийся
 
Аватар для Sany_M
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком света
Ответ: Рулевая рейка

Что то бренчит в районе панели приборов! на ТО2, подтягивали рейку немного (договорился что на ТО3 сменю). Стук не понятный ...вроде железо и вроде нет..... Был на СТО, снимали все лёгкие кожуха на рулевой, сняли панель приборов, воздуховод, блок управления фарами, .... всех мастеров на станции перекатал, так ник то и не нашёл. Я настаиваю что это ЭУР, хотя при движении когда слышен этот звук, держишься за ЭУР рукой и этого стука рукой не ощущаешь, они говорят что не может он так брякать. Брякает на мелкой брусчатке или на немного не ровном асфальте, при скорости 20-80 км/ч, и главное только на мелких кочках. Звук такой, что если например положить в пластмассовую коробочку гайку и трясти. Но странно как то..едешь медленно...машина не шелохнётся...грёмит сильно, но при этом если положить на панель например винтик он и не подпрыгнет! Что за хрень? кто встречал?
Sany_M вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2009, 09:46   #10
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Sany_M Посмотреть сообщение
Что то бренчит в районе панели приборов! на ТО2, подтягивали рейку немного (договорился что на ТО3 сменю). Стук не понятный ...вроде железо и вроде нет..... Был на СТО, снимали все лёгкие кожуха на рулевой, сняли панель приборов, воздуховод, блок управления фарами, .... всех мастеров на станции перекатал, так ник то и не нашёл. Я настаиваю что это ЭУР, хотя при движении когда слышен этот звук, держишься за ЭУР рукой и этого стука рукой не ощущаешь, они говорят что не может он так брякать. Брякает на мелкой брусчатке или на немного не ровном асфальте, при скорости 20-80 км/ч, и главное только на мелких кочках. Звук такой, что если например положить в пластмассовую коробочку гайку и трясти. Но странно как то..едешь медленно...машина не шелохнётся...грёмит сильно, но при этом если положить на панель например винтик он и не подпрыгнет! Что за хрень? кто встречал?
Диагностика рулевого кардана.

На многих автомобилях присутствует такой дефект, как люфт в рулевом управлении. Проявляется он как щелчки при повороте руля, стуки при движении по мелким неровностям, стуки, сопровождающиеся биением в руль при движении со скоростями 80-120 км/ч.

Одной из причин таких дефектов является люфт в карданном соединении рулевого вала.

На своём автомобиле Вы можете проверить это самостоятельно (примечание: рулевой вал с карданным соединением устанавливается только на автомобилях с регулировкой рулевой колонки по высоте).

Для этого: установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку с твёрдым покрытием. Снизу рулевой колонки, одной рукой возьмитесь за карданное соединение, касаясь пальцами обеих вилок кардана, другой - за обод руля. Покачивайте руль сначала с небольшой амплитудой (20-30 град.), затем сильнее (до 90 град.). При этом, если люфт в карданном соединении есть, Вы его почувствуете левой рукой.
Alexiy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.