Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 15:18   #1041
Fandorine
Освоившийся
 
Аватар для Fandorine
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягода 11193
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Fandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всем
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Fandorine, я взял на заметку отношение к владельцам автомобилей других марок!!! На нашем форуме я наказал бы за такое. Модераторы на ланос-клубе к этому как-то лояльно отнеслись.
ну да, зато череда офф-топов и негатива не угасла.
а еще я могу дать ссылку на форумы, где я негативно высказываюсь о коммунистах и людях с флажками на номерных знаках, вместо фицер регионов...
а еще я учился плохо в школе, и институт бросил.
а чего добились вы?

да, кстати, по теме....
неоспоримое приемущество Ланоса перед приорой в том, что ланос - это ШЕВРОЛЕ!
Fandorine вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 15:31   #1042
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну как всегда пошло - раз на Ино этого нет, значит это и не нужно. А чтоесли посадить назад ростом 185??? И что с ними будет, если какой-нить дебил в корму вьедет???
С этим трудно не согласиться, выход - сажать его на переднее сиденье. Хотя пока у меня таких проблем нет, редко езжу больше чем с одним пассажиром.
Встречный вопрос, вы всегда пристегиваетесь? А задние пассажиры? Если нет, то какой разговор о безопасности и подголовниках?
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 15:50   #1043
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

VasyaIr, отвечу за Нахта, я всегда пристегиваюсь, и все кто у меня в салоне пристегнуты, даже на заднем сидении.
Далее, с подголовниками разобрались, а вот что делать с АБС? Нету его у ланоса в принципе или то же не нужно? А я вот на своей шкуре прочуствовала что ооооочень нужно, когда мне на дорогу выпрыгнула бабулька, на дороге каша из снега, тормоз в пол и объехала ее. Машинка стрекотала АБС, но управлялась, а вот как ведет себя, в такой ситуации, машина без АБС отлично знаю.
А уж про мелочи типа электрозеркал (которые стоят даже в норме), парктроника, подогрев сидений я промолчу.
По поводу безопастности, найдите тему с опросом у кого какая комплектация, будите удивлены, у подавляющего большинства люкс, а это 100% фаза-2 + добавьте сюда все машины выпущенные после февраля 2008, это то же фаза-2.
И с запчастями на ланос не все так сладко, как вы пишите. Пример: разбили мне бампер, замена его заняла 4 дня(так долго потому что цвет на тот момент был новый, на конвеере был 1-2 месяца), стоимость 3500 бампер + 1000 работа. А посчитайте во сколько бы вам вышло это удовольствие? У нас например очередь на кузовщину в Вип-авто(официальный диллер шевроле) от 4 месяцев.
__________________
А я свою машину не тонирую - я симпатичная!
ВладиНика вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 16:07   #1044
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
С этим трудно не согласиться, выход - сажать его на переднее сиденье. Хотя пока у меня таких проблем нет, редко езжу больше чем с одним пассажиром.
Встречный вопрос, вы всегда пристегиваетесь? А задние пассажиры? Если нет, то какой разговор о безопасности и подголовниках?
Я ВСЕГДА ПРИСТЁГИВАЮСЬ. НА ТРАССЕ ЗАДНИЕ ПАССАЖИРЫ ВСЕГДА ПРИСТЁГИВАЮТСЯ.

З.Ы. А если вы не всегда пристёгиваетесь, то что тогда начали про безопасность рассказывать?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 16:51   #1045
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
Далее, с подголовниками разобрались, а вот что делать с АБС?
АБС нужная вещь, но это не панацея и на нее надеяться не стоит. Тем более что с АБС тормозной пусть на снежной каше или асфальте с песком больше! Причины вы наверное знаете?
Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
А уж про мелочи типа электрозеркал (которые стоят даже в норме), парктроника, подогрев сидений я промолчу.
По поводу безопастности, найдите тему с опросом у кого какая комплектация, будите удивлены, у подавляющего большинства люкс, а это 100% фаза-2 + добавьте сюда все машины выпущенные после февраля 2008, это то же фаза-2.
Вы про цену не забыли?
Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
И с запчастями на ланос не все так сладко, как вы пишите. Пример: разбили мне бампер, замена его заняла 4 дня(так долго потому что цвет на тот момент был новый, на конвеере был 1-2 месяца), стоимость 3500 бампер + 1000 работа. А посчитайте во сколько бы вам вышло это удовольствие? У нас например очередь на кузовщину в Вип-авто(официальный диллер шевроле) от 4 месяцев.
В казани 5 официальных дилеров шевроле, запись на завтра хоть сейчас! По цене, ланос по кузовщине конечно дороже.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 17:13   #1046
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Я ВСЕГДА ПРИСТЁГИВАЮСЬ. НА ТРАССЕ ЗАДНИЕ ПАССАЖИРЫ ВСЕГДА ПРИСТЁГИВАЮТСЯ.

З.Ы. А если вы не всегда пристёгиваетесь, то что тогда начали про безопасность рассказывать?
Я пристегиваюсь всегда, и на задних сидениях у меня все пристегнуты. Заставляю.
А вот не на трассе зря задние не пристегиваются, вы разве не видели тесты "отвязанные" на сайте autoreview.ru, где на скорости 50км/час люди получали очень серьезные травмы, даже те, кто был сзади? В городе скорости повыше.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 17:32   #1047
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Кстати, а в дождь? У приоры широченная левая зона, которую дворники не чистят!
тут, я наверно вас разочарую, у меня чистят так, что левый дворник аж за стекло улетает краем верхним.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 17:47   #1048
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

VasyaIr, вопрос не в том что по снежной каше тормозной путь больше(с этим никто не спорит), а в том, что при этом машина управляется, а вот что такое юз знаю на своей шкуре, и в описанной выше ситуации, машина без АБС, пошла бы юзом и чем бы дело кончилось хз.

Что касается цены, моя машина практически из первых партий люксов, обошлась мне в 330 тысяч + 25 допы (музыка +сигналка +защита +механика +подкрылки +антикор) я готова переплатить за это, ибо получаю машину: с высокой ремонтопригодностью, очень выносливую, с набором необходимых мне функций (тот же АБС был обязательным условием), динамичную, с нужным мне типом кузова (хэтч был предпочтительней). Опять же с грузоподъемностью у ланоса не сахар, для меня критично, тк достаточно часто езжу груженной, причем очень сильно.

Дальше о диллерах: в славном городе Самара населением 1.5 миллиона 1 официальный диллер шевроле и все тут. Причем я обслуживаю машину у мужа подруги, который на момент покупки и выбора мной машины, работал в Вип-авто, он очень настоятельно не рекомендовал брать ланос(кстати авео то же). Это его "любимый" автомобиль, каждый раз когда ему привозят на ремонт этот агрегат, он начинает не прилично выражаться.
__________________
А я свою машину не тонирую - я симпатичная!
ВладиНика вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 17:47   #1049
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
тут, я наверно вас разочарую, у меня чистят так, что левый дворник аж за стекло улетает краем верхним.
ну разочаровываться мне не в чем, только рад. Но это говорит о том, что сборка отличается, где-то поставили поводки щеток в одно положение, а на другой машине в другое. Если нетрудно фото можно сделать, посмотрим?
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 18:00   #1050
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
ну разочаровываться мне не в чем, только рад. Но это говорит о том, что сборка отличается, где-то поставили поводки щеток в одно положение, а на другой машине в другое. Если нетрудно фото можно сделать, посмотрим?
без проблем, как мыть поеду машину, так обязательно.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.