Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 19:35   #151
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
3-й круг чего?
Одометра. 225 тыс пробег у него. Третий "круг" одинаковых циферек у него пошел. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:48   #152
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
225 тыс пробег у него
О как. Так моя 11-я(бывшая) при таком раскладе пошла на 5 круг. Мне почему то казалось, что круг эт из прошлого(когда спидометр-одометр был до 100 т. к.)
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 20:17   #153
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Одометра. 225 тыс пробег у него. Третий "круг" одинаковых циферек у него пошел. )))
да не цепляйся к словам. Пробег 225000 как по старым спидометрам говорится третий круг. Ну выразился так и что. Понятно же что пробег такой...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
3-й круг чего?
Млять! Ну выразился так, прям засыпали подколками. В старые времена так говорили как 100 000 прошла второй круг и так далее. Просто слово оборот. Мне 45 лет я наездился со старыми приборами еще, вот и брякнул. Просто так брякнул. а тут тАААкие эмоции.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
при таком раскладе пошла на 5 круг
Понял тебя прекрасно- прошла более 400 000 и что удивительного? Пусть еще столько пройдет.

Добавлено через 9 минут
Ну и КОРШУНЫ вы парни!!! Чуть что и клевать, клевать! Спокойней надо к таким простым вещам относится, все же не глупые люди. Посмеялись и проехали.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 20:36   #154
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
прошла более 400 000 и что удивительного
Да в принципе ничего, если по теме то за пробег 340 т.к.(пока у меня была 11-я) замена ступичных была 2 раза, но на одном заднем колесе(не помню точно какое , да и не суть) , как заменил первый раз после 230 т.к . после этого ещё раз, но за более короткий интервал, это опять же к качеству зап частей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Ну и КОРШУНЫ вы парни
Ну кто накинулся то? Был задан вопрос про третий круг? Мало ли, всё может быть? Хотя приорик с 3 кругом было бы зачётно(утереть нос буржуям)

Добавлено через 6 минут
Мне вот всегда интересно было почему у нас хорошие самолёты танки ракеты и такой дрянной автопром?
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 22:56   #155
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Да в принципе ничего, если по теме то за пробег 340 т.к.(пока у меня была 11-я) замена ступичных была 2 раза, но на одном заднем колесе(не помню точно какое , да и не суть) , как заменил первый раз после 230 т.к . после этого ещё раз, но за более короткий интервал, это опять же к качеству зап частей.

Добавлено через 4 минуты

Ну кто накинулся то? Был задан вопрос про третий круг? Мало ли, всё может быть? Хотя приорик с 3 кругом было бы зачётно(утереть нос буржуям)

Добавлено через 6 минут
Мне вот всегда интересно было почему у нас хорошие самолёты танки ракеты и такой дрянной автопром?
Сань, ну ко мне приоры приезжают и с 400 тыс пробега, и на некоторых родные подшипники стоят
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 07:39   #156
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Сань, ну ко мне приоры приезжают и с 400 тыс пробега, и на некоторых родные подшипники стоят
Так о том и речь там 3 подшипника родные, а вот тот что сменил... не выхаживают долго.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 08:22   #157
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
При наличии ИНСТРУМЕНТА замена занимает не более 20 минут.
-Можно поправлю чуть-чуть.Времени 20мин займет лишь в том случае,когда вы занимаетесь заменой ступичных подшипников хотя бы раз в неделю, так как рука уже будет "на бита", если сие действие будет проводиться впервые, то по мудохаться придется значительно дольше 100%.
-P.S. За последовательность действий респект!
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 21:07   #158
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Можно поправлю чуть-чуть.Времени 20мин займет лишь в том случае,когда вы занимаетесь заменой ступичных подшипников хотя бы раз в неделю, так как рука уже будет "на бита", если сие действие будет проводиться впервые, то по мудохаться придется значительно дольше 100%.
-P.S. За последовательность действий респект!
У меня эта работа занимает 15 минут с разборкой полной. При условии что все болты крутятся. А вот я один раз наблюдал как соседи в гараже меняли сами. Ну скажем так. Я приехал они уже начали. В гараже я пробыл около часа и когда уезжал они только начали собирать все обратно. при чем как я заметил ни один болт у них не закипел . Тут действительно все зависит от набитый руки, подъемника, пневмоинструмента. Так что полностью согласен с твоей точкой зрения. А еще бывает такое, что люди приносят снятый кулак и просят поменять подшипник. Ну делаю я скидку 100 руб. Отдают они 400 мне за замену. На вопрос че сразу не приехал, отвечают думал сам смогу.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 21:40   #159
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,150
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
занимает 15 минут
хоть 5. Это не со зла. Подобное тут не раз было. Для тебя ещё раз. Открыть гараж,заехать,всё достать,дело,убрать всё,помыть руки.Закрыть гараж. Прекрасно что у тебя всё так быстро.Но извини,я по этому и не поеду.Личное.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 22:22   #160
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

15-20мин на смену переднего ступичного подшипника? Ну вы чет заврались ребятки! Ну ладно бы час сказали, а то ведь 15мин. Не верю, нереально это! ))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.