Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 15:10   #161
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Праворульщик, на Тойота пикап http://quto.ru/lcv/Toyota/Hilux/VI2f...dart/property/ тоже барабаны, то есть не критично для машины видимо, раз ставят
Так я Вам о чём говоирил час назад:
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Хайлаксы 185-215-ые и Прадики 95-125-ые единственно чем отличаются, так это ЗБТ и ЗДТ.
Ездил и на тех и на тех, в качестве "тестдрайва" перед покупкой... Для меня разница в цене была в 150тр... Выбрал ЗДТ, тормозили заметно лучше)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 15:43   #162
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Вы не путайте джипы и легковушки, на выбор тормозного механизма производителем влияет также и развесовка по осям и её изменение в процессе торможения. Я часто смотрю на ЗДТ у разных классов авто, и у больших джипов задние не уступают передним в размерах, так как это происходит на лёгких переднеприводных машинах В-класса. Отсюда и существенная разница с торможении у джипов на ЗБТ и ЗДТ. У машин типа приоры здт добавляют не столько уменьшение тормозного пути, на скоростях до 120км/ч, сколько более ровное и стабильное торможение и траекторию.
vega202 вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (31.03.2015), Ri.264 (31.03.2015), Вася75 (31.03.2015), Праворульщик (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 16:25   #163
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
Нет не так. Цена иномарки - это цена иномарки, она несомненно выше, чем у Приоры и иже с ней. Однако все это приводилось к тому, что Приора как автомобиль (абстрагируясь от цены и цены запчастей) не хуже иномарок, а я с этим категорически не согласен, для чего и приводил машины которые имел или имею.
Скажем так, для меня лично при преобретении подержанного авто для работы стояла диллема Монтерей на дизеле 3.1 или Приора. Цена одинаковая, цена запчастей почти одинаковая, То через одинаковый пробег. Один едет, причем едет где угодно, вторая едет как едет, но жрет бензина в 2 раза меньше. Выиграла цена эксплуатации. Вот если бы у меня стоял вопрос Новый Патриот или 15 летний Монтерей (Труппер), то выиграл бы именно Монтерей. Я уже даже бабки с карточки снял чтобы его купить, но он был сильно подготовленны и не влез мне в гараж.... а как же такая машина и без гаража.
Про патриот вообще не интересно - не надо уводить разговор в сторону . Зачем сравнивать внедорожник и легковой автомобиль ? И выбирать в результате по расходу бензина ? Задачи перед этими автомобилями ставятся разные .
Не будет человек в качестве городской разьездной машины рассматривать вездеход . Так же как и при выборе автомобиля для езды по направлениям не будет рассматриваться пузотерка , да и расход топлива при покупке "грузовика" будет теряется в хвосте более приоритетных задач .
Так же как и задачи перед автомобилями за 500 000 р - рабочая лошадь . Перед некоммерческим авто выше 1 000 000 р ставятся вполне обоснованные требования по уровню комфорта и безопасности .
Поэтому сравнение типа " а вот у меня есть - поэтому ... " неуместны .
Hidros вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 17:00   #164
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Для Вас может и неуместнен выбор между легковой и Джипом, а для меня вполне. Ибо купив Монтерей я бы не только без проблем лазил зимой по дворам, но мог бы и на рыбалку съездить, а я на нее довольно часто езжу. А на Приоре я уже 2 раза застрял, поразвезло все дворы, а ехать то надо. Поэтому почему бы и не рассмотреть. Но поскольку приоритет стоял именно как по работе гонять, а не просто еще 1 машинка в семью, то выбор сделал именно такой. Изменится приоритет, продам Приору, куплю Монтерей, дело то не хитрое.
Ок, не буду с кроссовером сравнивать Приору. Как и писал ранее, была у меня 4 года Opel Astra H. Можете заменить во всех моих постах Тигуан на Астру H, ничего не изменится, кроме обсуждения проблем с АБС, на Астре их не было. Там была другая проблема - шумел моторчик вентилятора, ну как шумел, на Приоре я бы подумал, что вентилятор вовсе не включен. А там это очень обсуждаемая проблема была.
Albanka вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2015, 18:17   #165
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Albanka, вот и хорошо , если астра так хороша зачем приору покупать было ?
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 18:19   #166
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Астру я поменял на Тигуан. Астра была хороша, честное слово.
Albanka вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 18:26   #167
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Albanka, с тем что та астра хороша, я думаю, никто спорить не будет. Нынешняя уже далека от приоры по цене.
И сарайчики с хорошим мотором и за нормальные деньги есть.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 19:36   #168
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цены на иномарки стали кромешными, да и подержанные тоже кусаются теперь. Если так дальше пойдет, тема станет неактуальной
Albanka вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2015, 20:19   #169
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Albanka, На мой взгляд тема становится все актуальней. Приора приличный авто за свои деньги и многим по карману, даже покупая поддержанную Приору можно ездить и ремонтировать. А иномарки становятся не доступны- а поддержанную не советую. Вот закопризничала Приора сегодня нет ни специалистов, и даже такой запчасти- что делать с иномаркой?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 20:54   #170
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
Астру я поменял на Тигуан. Астра была хороша, честное слово.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Albanka, с тем что та астра хороша, я думаю, никто спорить не будет.
Да тож такого мнения . Непонятно при чем тут приора ?
Да и Опель уходит вроде с нашего рынка .
Hidros вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.