Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 09:00   #481
Android_82
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Android_82 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
Android_82, если это пальцы. тогда почему звук появляется на 60-70 и стихает на 90 и выше ??? пальцы бы тарабанили и на холодную, если есть зазор в просаженом пальце.
У меня еле заметный стук прослушивался и на холодную, в процесе прогрева стук усиливался и к 90 не стихал, а наоборот становился сильнее.
А почему на холодную тише - х.з., я думаю просто при нагревании метал расширяется и соответственно зазор становится больше. +горячий двигатель прокрутить гораздо сложнее (пробывал когда-нибудь заводить кривым стартером авто? например на УАЗике холодный можно прокрутить без проблем, а горячий - уже нужна некая физ. подготовка )) соответственно и усилие в месте стыка поршень - палец совсем другое ИМХО
Android_82 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 09:39   #482
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

voenniy12,
Викторр,
MerdrE, мне компрессию мерили в ПССС копрессометром с резиновым штуттцером темп. по приборке была около 70 , рез-т по цилиндрам 1-12,6/2-12,4/3-12,0/4-12,5

недавно мерил с другом самостоятельно компрессом-м с длинной металлич трубкой и шкалой до 21, кот вворачив в свечное отв., после прогрева на 90, рез-т по цилиндрам 1-15,6/2-15,4/3-15,0/4-15,5

компрессометры разное значение показывают.....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Android_82 Посмотреть сообщение
У меня еле заметный стук прослушивался и на холодную, в процесе прогрева стук усиливался и к 90 не стихал, а наоборот становился сильнее.
А почему на холодную тише - х.з., я думаю просто при нагревании метал расширяется и соответственно зазор становится больше. +горячий двигатель прокрутить гораздо сложнее (пробывал когда-нибудь заводить кривым стартером авто? например на УАЗике холодный можно прокрутить без проблем, а горячий - уже нужна некая физ. подготовка )) соответственно и усилие в месте стыка поршень - палец совсем другое ИМХО
ну так сказать коэфф. теплового объемного расширения аллюм сплава поршня несколько выше. чем коэфф. расшир. стали поршневого пальца. поэотму на горячую узел поршень палец. стучать не должен. если застучал, то движок очень скоро покажет "братский кулак". стуки может издавать узел палец - шатун. (при детонации как раз его и слышно ).
kasper вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 09:40   #483
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
voenniy12,
Викторр,
MerdrE, мне компрессию мерили в ПССС копрессометром с резиновым штуттцером темп. по приборке была около 70 , рез-т по цилиндрам 1-12,6/2-12,4/3-12,0/4-12,5

недавно мерил с другом самостоятельно компрессом-м с длинной металлич трубкой и шкалой до 21, кот вворачив в свечное отв., после прогрева на 90, рез-т по цилиндрам 1-15,6/2-15,4/3-15,0/4-15,5

компрессометры разное значение показывают.....
самый точный компрессометр это тот который вкручивается в свечное отверстие
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 10:00   #484
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Android_82 Посмотреть сообщение
А почему на холодную тише - х.з., я думаю просто при нагревании метал расширяется и соответственно зазор становится больше.
Ты неправильно понимаешь процесс. ))) При нагревании металл расширяется, это верно, только поршень при этом увеличивается в диаметре, а цилиндр сужается. Т.к. металл расширяется во все стороны. Отсюда, все зазоры в прогретом двигателе меньше!
Цитата:
Сообщение от Android_82 Посмотреть сообщение
+горячий двигатель прокрутить гораздо сложнее (пробывал когда-нибудь заводить кривым стартером авто? например на УАЗике холодный можно прокрутить без проблем, а горячий - уже нужна некая физ. подготовка )) соответственно и усилие в месте стыка поршень - палец совсем другое ИМХО
Прямое подтверждение того, что я написал выше.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 10:46   #485
Android_82
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Android_82 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Ты неправильно понимаешь процесс. ))) При нагревании металл расширяется, это верно, только поршень при этом увеличивается в диаметре, а цилиндр сужается. Т.к. металл расширяется во все стороны. Отсюда, все зазоры в прогретом двигателе меньше!

Прямое подтверждение того, что я написал выше.
Я спорить и доказывать не буду, куда мне до вас ))) Вы вон по записи звука диагнозы ставите, процес понимаете ))
Просто есть факт: двигло стучит, при этом задиров на цилиндре нет, компрессия в норме, расход масло в норме. Меняем ШПГ и о чудо - стука нет, и нет даже намека на него. Отсюда вопрос к тебе, который понимает процес - ОТКУДА БЫЛ СТУК?
Android_82 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 11:13   #486
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Android_82 Посмотреть сообщение
Я спорить и доказывать не буду, куда мне до вас ))) Вы вон по записи звука диагнозы ставите, процес понимаете ))
Если это было конкретно мне, то я диагнозы стараюсь по записи не ставить, за исключением тех случаев, когда вижу все симптомы в описании и звук как было у меня.
Цитата:
Сообщение от Android_82 Посмотреть сообщение
Просто есть факт: двигло стучит, при этом задиров на цилиндре нет, компрессия в норме, расход масло в норме. Меняем ШПГ и о чудо - стука нет, и нет даже намека на него. Отсюда вопрос к тебе, который понимает процес - ОТКУДА БЫЛ СТУК?
Небольшой наводящий вопрос. Я несколько постов назад выкладывал звук своего двигателя как он работает сейчас. Так вот, мой двигатель сейчас стучит, по твоему?
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 11:20   #487
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Ребята подскажите пожалуйста, мой друган вчера вечером поставил приору в гараж,все было нормально. Утром заводит ее, она не заводится . Пробует второй раз схватывает при нажатии газа,начинает работать неустойчиво и через 3сек появляется громкий металический стук в головке в районе 4цилиндра. Похоже на стук клапана. Посмотрели ремень Грм в норме не слабый не порван. Масло в норме замена была 5000 км назад. Пробег 65 тыс км. Что это могло быть, неужели клапан загнуло?
Dimаn 163 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 11:26   #488
Android_82
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Android_82 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Небольшой наводящий вопрос. Я несколько постов назад выкладывал звук своего двигателя как он работает сейчас. Так вот, мой двигатель сейчас стучит, по твоему?[/QUOTE]

Выложи пожалуйста еще раз
Android_82 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 11:32   #489
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Android_82 Посмотреть сообщение
Выложи пожалуйста еще раз
Вот ссылка на пост.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 11:42   #490
Android_82
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Android_82 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Вот ссылка на пост.
Трудно сказать, пока не положил камеру и не включился вентилятор по моему мнению звук был нормалного двигателя, а потом вроде как и стало дохера посторонних стуков, но шум вентилятора и прочие шумы не дают прислушаться...

Но у меня до замены ШПГ стучало гораздо отчетливее. Ты из салона стук хорошо слышишь? Я слышал очень хорошо даже с печкой и малой музыкой
Android_82 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.