Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Как Вы считаете какая "система ГРМ"лучше:124 дв или 126 дв?
124 двигатель 0 0%
126 двигатель 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 806. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 12:06   #511
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
усваивать, что ролики = 44 000,
при условии, что туда всё время лезут смазку набивать. А если не пытаются "улучшить" таким образом, то уж 60 тык(естественно, при правильном монтаже узла) отходит запросто.

Пы.Сы. В данный момент даже опорник Турку, не разбиравшийся, 50 тык отходил, и, пока, не жужжит. Натяжной-35, и тоже не жужжит
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 18:11   #512
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

тат ладна я вот начитался вас и заменил ролики на 50тыск.зря выкинул 1800руб.
родные были в идеальном состоянии
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 18:11   #513
piligrim
Продвинутый новичок
 
Аватар для piligrim
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: 31 регион
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
piligrim не успел проявить себя
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

Пару дней назад поставил натяжной подшипник Coram, и пошёл какойто шум, как свист, через день поехал к мастеру так как сам лазил в 16 клапанную первый раз думал может что-то напортачил, мастер посмотрел , снял ролики и сказал что всё правильно стояло и собрал всё назад, завели он говорит что всё нормально, но я слышу что есть свист, машина работает как с турбонадувом, завтра мне должны привезти ролики знакомый магаз держит говорит выхаживают нормально и я решил разобрать и сам посмотреть, разобрал завёл без ремня гениратора, шум идёт всяко и как раз из натяжного, метка немного в лево ушла, заглушил постояла немного думаю дай я проверю метки и начал прокручивать звёздочки и вдруг щелчёк, думал ремень назуб перескочил, но нет оказывается натяжной ролик сорвался и начал работать как надо, метка на нём начала двигаться при заведённом двигателе, походу он клиниткак нагревается небыло ли у кого такого с подшибником Coram и ещё на нём нет вообще маркировки, кроме сзади натпись маде ин италия.
piligrim вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 18:36   #514
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon2 Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Пару дней назад поставил натяжной подшипник Coram, и пошёл какойто шум, как свист, через день поехал к мастеру так как сам лазил в 16 клапанную первый раз думал может что-то напортачил, мастер посмотрел , снял ролики и сказал что всё правильно стояло и собрал всё назад, завели он говорит что всё нормально, но я слышу что есть свист, машина работает как с турбонадувом, завтра мне должны привезти ролики знакомый магаз держит говорит выхаживают нормально и я решил разобрать и сам посмотреть, разобрал завёл без ремня гениратора, шум идёт всяко и как раз из натяжного, метка немного в лево ушла, заглушил постояла немного думаю дай я проверю метки и начал прокручивать звёздочки и вдруг щелчёк, думал ремень назуб перескочил, но нет оказывается натяжной ролик сорвался и начал работать как надо, метка на нём начала двигаться при заведённом двигателе, походу он клиниткак нагревается небыло ли у кого такого с подшибником Coram и ещё на нём нет вообще маркировки, кроме сзади натпись маде ин италия.
я не доверяю Coram--лучше поискать натяжной оригинал Гетс...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 14:16   #515
sergio ramos
Гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergio ramos не успел проявить себя
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

так какая система ГРМ лучше: 126 или 124???
sergio ramos вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 18:04   #516
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

sergio ramos, принцып работы одинаковый. Комплектующие разные. Ремень с круглыми зубьями и прочнее(вроде). Ролики нятяжной с самонатяжителем, это +. Может даже только роликом натяжным и отличается. Из-за этого лучше. ИМХО
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 18:31   #517
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Ремень с круглыми зубьями и прочнее(вроде). Ролики нятяжной с самонатяжителем, это +. Может даже только роликом натяжным и отличается. Из-за этого лучше. ИМХО
ну строго говоря это привод грм.а сам грм одинаковый.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 18:42   #518
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
они одинаковые
на 126 есть автонатяжитель - это плюс!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 18:50   #519
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
на 126 есть автонатяжитель - это плюс!
я имею в виду сам грм.тобиш валы ,клапана компенсаторы
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 12:19   #520
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с ГРМ(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, зависание клапанов и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
я имею в виду сам грм.тобиш валы ,клапана компенсаторы
посматри разницу здесь между 124 и 126 двигателем http://www.filestock.ru/ogmga7vtmv66/Priora_Конструктивные_особенн ости_Двигателей.pdf.html ----на 124 мотор тоже можно поставить натяжной роли от приоры (у меня друг катается на двенашке с натяжным роликом от приоры не нарадуется)мое мнение поршня от 124мотора лучше(за счет высоты поршня) чем даже кованных от 126 с вытачками под клапана---приоровские кроткие поршня --за счет этого происходит повышенный износ юбки поршня---последствия-расход масла и при износе поршневой начинают поршня бултыхаться в цилиндрах ......
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.