Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 05:54   #1431
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
После нового года планирую взять приору 21723-71-039 белое яблоко, космос или пантеру (поживем, увидим), может скидки будут Почитал, что гнуться клапана. Это плохо или очень плохо? В каких ситуация это происходит, как этого избежать? Если честно, я дилетант, мало разбираюсь в авто. Спасибо за ответы.
Клапана гнуться если забить на регламентные работы по замене ремня ГРМ и роликов. А если забить на замену масла, так еще и двигатель клинит. А если бензином не заправлять,так вообще заводиться не будет.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 21:45   #1432
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покупка Приоры

brother,
Цитата:
Сообщение от brother Посмотреть сообщение
Мне бы как-то конкретнее узнать от чего я могу твердо отказываться, а на что из допов мне придется подписаться, в силу определенных условий кредитования? Ведь менеджер на список из обязательных допов (распишу еще раз) мне твердо качал головой, дескать ОБЯЗАТЕЛЬНО все это надо брать.
Они Вас ни как не могут обязывать устанавливать допы!
Отказывайтесь от всего чего считаете не нужным. Скажите что ничего не надо.
Мы когда брали машину брату даже ругались с ними, правда со страховщиками. После того как начинаешь на них грубо говорить сразу перестают навязываться.
Когда брали машину мне, менеджер предложил тоже различные допы, но я сказал что ничего не нужно, кроме сигналки, сигналку принес свою т.к у них анологичные сигналки стоят 1,5-2 раза дороже.
Брал в кредит в Сбербанке. В страховом полисе прописали что стоит дополнительная сигналка.
На мой взгляд сигналку лучше ставить и придется ставить в салоне.
Антикорить, ведь машину берете для себя. Можно делать не обязательно в салоне где берете машину, а в другом месте, возможно сделают дешевле и качественнее.
Ставить защиту картера, тоже не в салоне.
550руб договор, что за договор? С меня не брали, не должны брать!
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 10:43   #1433
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Приоры

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Они Вас ни как не могут обязывать устанавливать допы! Отказывайтесь от всего чего считаете не нужным. Скажите что ничего не надо.
Согласен. Я когда машину покупал, манагеру втёр, что во всех автосалонах подарки бесплатные дают в виде подкрылков, ковриков, защит картера. Манагер поначалу не верил, но потом все же согласился подарить мне, но только две позиции из списка - коврики и подкрылки. А защиту замылил. Зато цену на авто я у него на 10 т.р. сбил. 415 т.р. вместо 425 т.р., которые салон просил. А ведь у них тогда была очередь и машин в свободной продаже не было.
Торгуйтесь, сейчас это все делают.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2011, 19:28   #1434
brother
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brother не успел проявить себя
Re: Покупка Приоры

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
550руб договор, что за договор? С меня не брали, не должны брать!
Я думаю речь шла о договоре купли-продажи, дороговата нынче у них бумага А4

Добавлено через 22 секунды
radist_osman,
tst2,

Спасибо за инфо!!
brother вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 13:17   #1435
brother
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brother не успел проявить себя
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Добрый день, ув. приороводы.

Не знал где написать, напишу тут, соррри если оффтоплю.

Какие будут приоры 2012 года выпуска, как вы думаете? И какие прогнозы по их поступлениям в автосалоны, может кто-то владеет хотя бы какой-то информацией?
brother вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 12:51   #1436
м828нс
Новичок
 
Аватар для м828нс
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРКА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
м828нс не успел проявить себя
Re: Нужен ваш совет приороводы

добрый день.у меня приора,проехала 2500 км.надо менять масло.кто подскажет какое масло лучше залить.заранее благодарен
м828нс вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 13:03   #1437
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ваш совет приороводы

Цитата:
Сообщение от м828нс Посмотреть сообщение
какое масло лучше залить
Качественное, соответствующее климату.
Т.е., по большому счету, любое НЕПАЛЕНОЕ моторное масло.
Это может быть 0W, 5W или 10W в зависимости от региона. В РЭ на машину есть табличка соответствия этого параметра температуре на улице.
Вторая цифра будет 30 или 40. Зависит от региона (климата) и скорости замены. Если планируете до лета масло поменять, то вполне можно взять и 30.
Масло класса 5W-40 можно считать практически универсальным для нашей страны, кроме районов "северов".

В принципе, в букваре, с машиной который давался, все про возможные масла написано. Можно еще тут раздел по маслам почитать или, например, сравнительные тесты в АвтоРевю или ЗаРулем.

В любом случае, любое непаленое будет лучше, чем раскрученная поддельная марка.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 23:44   #1438
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Нужен ваш совет приороводы

Цитата:
Сообщение от м828нс Посмотреть сообщение
добрый день.у меня приора,проехала 2500 км.надо менять масло.кто подскажет какое масло лучше залить.заранее благодарен
По моторным маслам темка есть специальная...http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=34087
Кроме того, про каждое конкретное масло достаточно мнений ...http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=147
Изучай. Удачи !!!
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 01:41   #1439
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ваш совет приороводы

шел 5B 40 лей!
icemania вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 15:13   #1440
м828нс
Новичок
 
Аватар для м828нс
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРКА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
м828нс не успел проявить себя
Re: Нужен ваш совет приороводы

вчера услышал стук спереди,когда трогался на задней скорости.что это может быть?такое происходит не часто.не понятно то ли с ходовой то ли еще откуда.

а насчет масла всем спасибо,уже поменял.
м828нс вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.