Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Результаты опроса: А вы используете ручной тормоз?
Да, во всех случаях когда оставляю машину на стоянке 158 53.74%
Да, только для автозапуска 18 6.12%
Да, от случая к случаю 79 26.87%
Нет, оставляю на передаче 35 11.90%
Нет, не считаю нужным 2 0.68%
А что это такое? 2 0.68%
Голосовавшие: 294. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 16:19   #121
Лукич
gold football orakul 2015
football shaman 2016
bronze football orakul 2017
 
Аватар для Лукич
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Белогорье
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
Лукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком света
Re: Ручной тормоз. За и против

[QUOTE=Denls;2068338]
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Ещё как денется, покатится только в путь. Или кто-нибудь покатит.

Не пугай меня, а то я ночами спать не буду :-)
Не, он тебя не пугает. Еще на 10-ке со мной был такой случай: - поставил машину возле дома, а сам побежал на 5 сек. домой, выхожу и наблюдаю, как два парня снимают что-то на видео и хохочут. Когда понял что - обалдел. Моя машинка ,без меня , покатилась и вьехала в крыло новенькому Крузеру. Меня спасло то , что у него были вывернуты колеса и моя тачка ударилась именно в вывернутое колесо (в противном случае у кого-то, думаю догадуетесь у кого, была бы вывернута матка, еще и ОСАГО просрочена была). Этот случай убедил меня окончательно в том, что стояночный тормоз не просто нужен , а им еще и пользоваться обязательно нужно. Может быть , за исключением зимы.
Лукич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 22:21   #122
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ручной тормоз. За и против

Постоянно пользуюсь при стоянке. Еще и первую передачу. А когда авто заведенное, так без ручника никуда. Один раз спас меня, то прямо в круг бы врезался на льду. Некоторые есть берегут, тросик боятся растянуть. Видел у одного этот тросик просто весь заржавел и уже не двигался толком, мало пользовался. Недавно один раз подтянул на 4 миллиметра примерно гайку вкрутил. Теперь как и с новья 2 щелчка. Без ручника не смог бы, неудобно ужасно. Так что очень полезная вещь по моему мнению.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 00:23   #123
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ручной тормоз. За и против

Всегда ставлю на ручник - рефлекс. Примерзал всего пару раз за зиму (после мойки), или сам оторвется при начале движения, или баллонником по барабану стукнуть через отверстие в диске. ИМХО, страхи про примерзание изрядно преувеличины, а сам по себе ручник полезен - машина никуда не укатится и никого при этом не задавит...
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 06:10   #124
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Ручной тормоз. За и против

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Всегда ставлю на ручник - рефлекс. Примерзал всего пару раз за зиму (после мойки), или сам оторвется при начале движения, или баллонником по барабану стукнуть через отверстие в диске. ИМХО, страхи про примерзание изрядно преувеличины, а сам по себе ручник полезен - машина никуда не укатится и никого при этом не задавит...
если на несколько дней оставить на ручнике, да еще и влажность высокая- тогда здорово может прилипнуть, у меня когда-то был москвич-412(примерно в 1725 году), зиму стоял в гараже, так у него диск сцепы так прилипал что сорвать(без разбора) его было почти не реально, раз цеплял к КАМАЗу и таскал на скорости и с нажатым сцеплением.
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 08:35   #125
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ручной тормоз. За и против

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
у меня когда-то был москвич-412(примерно в 1725 году)
Да, давненько это было

На хранении (помню, целый ритуал был, переданный по наследству - консервация машины на зиму ), конечно, ручник не нужен, тем более, что тогда машину еще и на деревянные чурбаны ставили ("чтоб подвеска не проседала" (с)). А за несколько часов/сутки простоя при обычной эксплуатации ничего сильно присохнуть не успеет.
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 10:12   #126
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Ручной тормоз. За и против

За 2 года эксплуатации и 60 тысяч пробега ручник примерз всего один раз и то после мойки. У меня тогда и двери все примерзли с замками. Кое-как одну дверь оторвал и так попал в салон. А примерзшие задние колодки победил легко: небольшой балон с газом и горелка к нему с пъезо-розжигом. Всегда вожу с собой этот кит-комплект. На зиму маст хэв. Буквально секунд 10 погрел барабаны и колодки отмерзли
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 10:30   #127
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ручной тормоз. За и против

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
А примерзшие задние колодки победил легко: небольшой балон с газом и горелка к нему с пъезо-розжигом. Всегда вожу с собой этот кит-комплект. На зиму маст хэв. Буквально секунд 10 погрел барабаны и колодки отмерзли
М'сье знает толк в извращениях

Снимаем с ручника, бьем любой железкой (я обычно ключом баллонным) по барабанам, обычно после первого-второго удара слышен характерный щелчок отошедших колодок. Но, это на литье. На штамповке не пробовал - получится ли там подлезть к барабану, хз.
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 11:44   #128
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Ручной тормоз. За и против

ставлю всегда на ручник, примерзал за ночь пару раз, только после мойки. Помогает полторашка горячей аоды из под крана.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 12:49   #129
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Ручной тормоз. За и против

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
полторашка горячей аоды из под крана
Это наверно последствия метеорита )))
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 14:43   #130
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ручной тормоз. За и против

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Это наверно последствия метеорита )))
Челябинские краны настолько суровы...

www.ezoezo.ru/aod-374.html

Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.