Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 19:03   #591
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Shurupovert Посмотреть сообщение
...Очень неприятные впечатления. Позже постараюсь выложить видео с регистратора, оцените, прокомментируете, уходить в сторону дабы объехать как случалось ранее, в этот раз не рискнул.
Сегодня поставил себе кнопку на панель, дабы отключать/включать ABS.
Глупо.В поведении авто, как ты описываешь, бОльшую роль сыграли резина, скорость и дистанция. Те кто опробовал разные виды зимних покрышек знают, что при торможении авто с АБС на разных покрышках по одному и тому же покрытию ведёт себя по-разному. Например, отечесвтенная резина, на которой зимой на 21099 колёса постоянно стремились пойти юзом, на Приоре с АБС позволяет тормозить на нейтрали даже со скорости 50км/ч при различном покрытии под колёсами.А у товарища зимняя французская резина на Лансере (также оснащенным АБС) - вот там да ощющения не из приятных...Ну, а про скорость и дистанцию говорить, наверное, бесполезно.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 22:38   #592
Shurupovert
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurupovert не успел проявить себя
Re: Работа ABS

А кто вы собственно мне кто такой есть, что бы тоном таким обращаться?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
Вот еще не мешало бы кнопочку ВКЛ для включения мозга!!! Дистанцию держать не пробовал, нет? А еще поди семью возить будеш с откл АВС, себя не жалко их пожалей
А кто вы собственно мне кто такой есть, что бы тоном таким обращаться?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Глупо.В поведении авто, как ты описываешь, бОльшую роль сыграли резина, скорость и дистанция. Те кто опробовал разные виды зимних покрышек знают, что при торможении авто с АБС на разных покрышках по одному и тому же покрытию ведёт себя по-разному. Например, отечесвтенная резина, на которой зимой на 21099 колёса постоянно стремились пойти юзом, на Приоре с АБС позволяет тормозить на нейтрали даже со скорости 50км/ч при различном покрытии под колёсами.А у товарища зимняя французская резина на Лансере (также оснащенным АБС) - вот там да ощющения не из приятных...Ну, а про скорость и дистанцию говорить, наверное, бесполезно.
Да, про резину то же уверен, сейчас стоит Nokian 4, к следующему сезону буду подбирать что то другое.
Как ведет себя приора с неработающим АБС знаю, хотя не уверен успел ли бы я ее отключить, повторюсь и скорость была низкая и дистанция достаточная, в такой ситуации с отключенным абс не развернуло бы уж точно, хотя успел ли бы я ее отключить не уверен, ручник ведь то же не потянул, до последнего надеялся что вот вот колеса все таки ухватятся за дорогу.
Shurupovert вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 01:04   #593
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
эта, EBD(это система распределения тормозных усилий) есть неотъемлемая часть модуля БОШ, применяемого на Приорах... но тема то о другом...
Сори что вмешиваюсь , но истина дороже когда EBD стали ставить на Приоры ?
И где это написано ? Вот комплектации http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl


Насколько мне известно на Приоры устанавливают только АБС . , а ЕБД это отдельная система .
Эти системы работают в паре, поэтому чаще всего в каталогах можно увидеть аббревиатуру ABS+EBD.


Но мы такого не видим на Приоре

Сейчас мы видим ABS + BAS а BAS это совсем другая система .
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 01:07   #594
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

GRUZOWIK, а тойота в своих комплектация ещё конфигурацию подстаканников указывает - в разных версиях разная. На самом деле проверить очень просто. Залазите под жопу в районе задней балки и смотрите. Если видите колдун - значит ebd нет. Если не видите - значит есть. А то что какие-то производители указывают наличие EBD - так большое кол-во непонятных аббревиатур помогает окучивать покупателя который в этом не разбирается.

BAS - если я правильно понимаю, будет дожимать педаль при экстренном торможении, а то некоторые боятся что что-то там стрекочет и педаль бодается. И данная надстройка является составной частью блока ABS.
woody вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 01:16   #595
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
чаще всего в каталогах можно увидеть аббревиатуру ABS+EBD
На данный момент это чисто рекламная фишка. EBD включена в АБС приоры по умолчанию. (вернее на современных авто это единая система). Как я понимаю раздельное упоминание ABS+EBD это пережиток тех времен, когда АБС ставили на автомобили с механическим регулятором тормозных сил.
Как справедливо замечено
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
большое кол-во непонятных аббревиатур помогает окучивать покупателя который в этом не разбирается
жестик вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 02:37   #596
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Ща в инструкции нарыл

21 – сигнализатор неисправно-
сти электронного распределения
тормозных сил (в вариантном
исполнении). Загорается красным
светом при включении зажигания и
через несколько секунд гаснет (ре-
жим самотестирования).


У вас есть такой индикатор на приборке? и он загорается ?

У меня нет... хотя абс есть........

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
На самом деле проверить очень просто. Залазите под жопу в районе задней балки и смотрите. Если видите колдун - значит ebd нет. Если не видите - значит есть. А то что какие-то производители указывают наличие EBD - так большое кол-во непонятных аббревиатур помогает окучивать покупателя который в этом не разбирается.



Ну вы ребята даете !!!!! Регулировку тормозных усилий на задних колесах берет на себя блок управления ABS. а не ЕБД !!!!!!!!! и не колдун!!!!!!!!!( вообще я про машину с абс )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Как я понимаю раздельное упоминание ABS+EBD это пережиток тех времен, когда АБС ставили на автомобили с механическим регулятором тормозных сил.
А это вообще огонь фраза ......... 3и в одном и все взаимо -заменяющие и исключающие себя .

Ну ребята вообще фантазеры !!!!!!!!!!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Если видите колдун - значит ebd нет. Если не видите - значит есть.
Вы чё там курите? по вашему если нет колдуна на машине с абс то значит там ебд ??? напоминаю

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
Регулировку тормозных усилий на задних колесах берет на себя блок управления ABS.
Простая система абс без ебд .
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 04:24   #597
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

GRUZOWIK, от жеж вам не сидится. Ладно, раз уж вам лень, сделаю за вас грязную работу. В приору ставится блок Bosch ABS 8.1 - самое последнее что предлагает фирма. Аналогичный блок ставится в тысячи других автомобилей других производителей. И второй момент - нигде на сайте боша нет ни одного упоминания о EBD. ABS есть, ESP, TSC и прочие есть, а EBD нет. В этом месте должны появиться какие-то мысли о том что же из себя представляет EBD.

http://rb-kwin.bosch.com/th/en/autom...l/abs_8_1.html

Добавлено через 41 минуту
http://www.bosch-motorsport.de/conte..._manual_en.pdf

As an additional software package we offer the Electronic Brake force Distribution... Additional hardware is not recommend for the EBD. в общем как я и думал - EBD сугубо софтовая фишка. EBD появилась в ABS 5.3. Видать ABS ставить собирались давно, оттого и сигнализатор ввели. Но на современных приборках его вроде как нет, по крайней мере в диагностическом режиме не горит у меня.

Последний раз редактировалось woody; 31.01.2013 в 04:44.
woody вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 12:11   #598
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Shurupovert Посмотреть сообщение
А кто вы собственно мне кто такой есть, что бы тоном таким обращаться?
Не обращай внимание, у человека впервые в жизни появилась возможность посчитать себя умнее другого.
Если бы ты написал:"Я сделал себе отключаемую АБС и в городе езжу постоянно без неё и у меня всё зе бе!", тогда можно было бы осуждать, а так правильно сделал что отписал сюда. Если есть возможность поменяйся резиной с кем-нибудь из товарищей и попробуй провести тот же эксперимент на какой-нибудь открытой площадке. Уверен, разница будет.
P.S. У меня зять столкнулся с такой же проблемой - резина Нокиан, под колёсами немного наледи и торможение, можно сказать, неконтролируемое.
Многие будут смеяться, но сам езжу на Amtel NordMaster ST 175/65 R14.Да, в первый год был приличный гул (начинал я этот комплект юзать на 21099), на Приоре гул как от обычных шиповок.На скоростях до 140км/ч (больше не пробовал) ведут себя идеально, независимо что под колёсами.Даже при экстренном торможении АБС срабатывает очень редко.Им идёт 4-ый сезон, потерял шипов процентов 10 со всех колес, трещин нету, грыж тоже нет. Будущей зимой надо будет брать что-то другое, но что пока неопределился.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 12:50   #599
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Shurupovert Посмотреть сообщение
Да, про резину то же уверен, сейчас стоит Nokian 4, к следующему сезону буду подбирать что то другое.
Как ведет себя приора с неработающим АБС знаю, хотя не уверен успел ли бы я ее отключить, повторюсь и скорость была низкая и дистанция достаточная, в такой ситуации с отключенным абс не развернуло бы уж точно, хотя успел ли бы я ее отключить не уверен, ручник ведь то же не потянул, до последнего надеялся что вот вот колеса все таки ухватятся за дорогу.
А можно в объективных цифрах - столько-то км/ч, столько-то метров дистанция - а то эти низкая и достаточная не отражают картины?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 17:12   #600
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 3

woody, все это прекрасно абс 8.1 и тд и тарабарский язык еще .......

но эта фраза вас выдала как большого "специалиста" в области абс
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Если видите колдун - значит ebd нет. Если не видите - значит есть. А то что какие-то производители указывают наличие EBD - так большое кол-во непонятных аббревиатур помогает окучивать покупателя который в этом не разбирается.
Добавлено через 1 минуту
колдун с абс не ставят
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.