Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 18:28   #1
Romario_Bog
Новичок
 
Аватар для Romario_Bog
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 30
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Romario_Bog не успел проявить себя
Шумоизоляция автомобиля материалами SGM

Интересует был ли у кого нибудь из форумчан опыт применения материалов данного производителя и есть ли отличия от материалов других фирм, таких как STP, Шумофф.


Заводская "шумоизоляция"
Уплотнители обивки щитка передка (петли капота) и ВУТ

Последний раз редактировалось bokareff; 26.04.2016 в 00:44. Причина: подготавливал первый пост.
Romario_Bog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 01:37   #141
Alexander31
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander31 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

я из салона делал результат особо не впечатлил
Alexander31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 22:48   #142
Audison
Ростовская ячейка
 
Аватар для Audison
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: ЮФО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21072
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11
Audison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Romani4 Посмотреть сообщение
Решил проклеить двери следующим способом: внутрь двери вибропласт 2мм, техотверстия вибропласт 2мм ,а вторым слоем сплен 4мм большим куском. на обшивку двери пару кусков вибры 2мм. и открутить верхнюю часть у обшивки и наклеить кусочками сплен 4мм. ну и где клипсы спленом. ЧТО СКАЖИТЕ? (просто эти материалы уже есть!)
Не стоит использовать сплен с виброй!
Или лучше просто вибра, или сначала вибра, затем акцент, затем сплен.
Audison вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2015, 21:56   #143
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Еще одна моя заморочка, благодаря моей же упрямости, увенчалась успехом.
После всех проведенных ранее мероприятий по устранению аэродинамического свиста в боковых дверях (уплотнители дверей от логана, доработка уплотнителей стекол, "бархоток", уголков зеркал снаружи и изнутри, ШВИ самих дверей с закрытием тех. отверстий), оставался один слабослышимый свист от уголков зеркал. Виновником оказался все тот же самый уплотнитель стекла.
Если глянуть на картинку, то можно увидеть в выделенном месте, как бы разрыв на уплотнительных "ресничках". Этот прорех я закрыл, прибегнув к помощи, все того же D- уплотнителя. Им я, как бы продолжил эти " реснички".
Результат оказался ожидаемым! Теперь в моей машине свистов нет на скорости 130 км/ч 100%!
Приора- очень хорошая машина, но новую покупать страшно! Столько доделок нужно произвести до желаемого уровня, что жутко становится! Покатаюсь, пожалуй, на своей старушке)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уплотнитель.gif
Просмотров: 89
Размер:	21.4 Кб
ID:	115326  
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 11:42   #144
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Форумчане, решил сделать ШВИ своей машины. Делать хочу двери, багажник и крышу. Сколько примерно нужно материала (в м2) на это дело и какой именно материал посоветуете, чтобы не пользоваться доп оборудованием (например феном).
Пока на ум пришли материалы Вибропласт Silver первым слоем и сверху СПЛЭН 3004.
Стоит ли при этом проклеивать карту дверей или достаточно только сами двери внутри? Крышу клеить обоими материалами или достаточно одним? Как на этот пирог ляжет сама крыша (пирог получает 6мм).
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 14:18   #145
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Еще одна моя заморочка, благодаря моей же упрямости, увенчалась успехом.
После всех проведенных ранее мероприятий по устранению аэродинамического свиста в боковых дверях (уплотнители дверей от логана, доработка уплотнителей стекол, "бархоток", уголков зеркал снаружи и изнутри, ШВИ самих дверей с закрытием тех. отверстий), оставался один слабослышимый свист от уголков зеркал. Виновником оказался все тот же самый уплотнитель стекла.
Если глянуть на картинку, то можно увидеть в выделенном месте, как бы разрыв на уплотнительных "ресничках". Этот прорех я закрыл, прибегнув к помощи, все того же D- уплотнителя. Им я, как бы продолжил эти " реснички".
Результат оказался ожидаемым! Теперь в моей машине свистов нет на скорости 130 км/ч 100%!
Приора- очень хорошая машина, но новую покупать страшно! Столько доделок нужно произвести до желаемого уровня, что жутко становится! Покатаюсь, пожалуй, на своей старушке)))
Я хз какой там свист, у меня ничего не свистит - приора 2013, люксовая.

Кстати, тут кто-нибудь пользовался шумофф?
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 14:25   #146
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Lemieux, у каждого свое восприятие к звукам. Я в этом плане нервный. Начинаю чувствовать себя дискомфортно до устранения скрипа, свиста и т.д. Жена же сидит рядом и ничего не слышит, ей вообще все пофиг- хоть дребезг, это к примеру.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 16:05   #147
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Mihail1986, На всю машину уходит 2,5 пачки (25 листов = 10 кв. м) вибропласта, 1 пачки для хетча хватает и на крышу и на багажник, значит ориентируйся на 2 пачки виброматериала и где-то на 3 листа сплена (у нас размер 1,5 на 1 м, как у вас не знаю). У меня на все авто ушло 2,5 пачки вибры и 5 листов сплена, хотя битопласт больше шума убирает.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 17:35   #148
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Kostikov, Сходил померил примерно рулеткой пол багажника, двери и крышу и в сумме общая площадь получилось чуть меньше 5 м2. Как у тебя получилось 10 м2?
В магазине, где я смотрел, Вибропласт 0.57х075. сплен 1х0,75

Добавлено через 4 минуты
А кто что может сказать про Барьер 4 ЛМ КС и Визомат МП2?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 04:13   #149
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
На всю машину уходит 2,5 пачки (25 листов = 10 кв. м) вибропласта,
+100500 У меня так же ушло на пол, багажник, крышу и двери.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Сходил померил примерно рулеткой пол багажника, двери и крышу и в сумме общая площадь получилось чуть меньше 5 м2. Как у тебя получилось 10 м2?
В магазине, где я смотрел, Вибропласт 0.57х075. сплен 1х0,75
Я рассчитывал расход: измерял площадь примерно рулеткой и делил на площадь листа. В вашем случае получается где-то 11 - 12 листов вибры. (если вы учли, что в двери вибра идет в 1,5 раза больше, чем площадь внешней панели. Там ещё на заклеивание отверстий во внутренней панели вибра нужна и на карту небольшой кусочек, чтоб от динамиков не вибрировала).


Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
хотя битопласт больше шума убирает.
Сплен, Акцент на крышу нужны по большей части для теплоизоляции. И зимой теплее и летом машина на стоянке на солнце не так нагревается (если окна тонированы, а лобовое повернуто на север.)
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostikov (25.06.2015), Mihail1986 (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 23:40   #150
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Как у тебя получилось 10 м2?
Я ж написал, что на всю машину... Всякие разные переходы рулеткой не промеришь...

Mihail1986, будешь клеить на крыше не заклеивай усилители посередине - потолок может потом не сесть. Клей только на жестянку и будет потом почти вровень с усилителем. На усилитель можно только если вибру прилепить. Да еще обязательно залепи все дырки которые проходят по бокам крыши.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Сплен, Акцент на крышу нужны по большей части для теплоизоляции.
Да эт я знаю... Тут куда важнее, что сплен гораздо дешевле выходит...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Там ещё на заклеивание отверстий во внутренней панели вибра нужна и на карту небольшой кусочек, чтоб от динамиков не вибрировала
Маленьким кусочком не обойдется... Шумить так по-человечески... Хотя я еще покупал герлен и проклеивал им пластмасски все по салону. Эффект "вау" от этого знаю еще по двенашке. Только на орке еще один косяк с пластмассками - клипсы болтаются в гнездах и надо малюсенькие (где-то 3 на 8 мм) кусочки вибры/герлена приклеивать в гнезда, чтобы клипсы не громыхали.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (26.06.2015)
Ответ

Метки
лада, материалы, нанесение, приора, технология, шумка, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.