Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 15:06   #771
nikolya
Свой человек
 
Аватар для nikolya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2112
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
nikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Куча плюсов- производство обходится дешевле (а продается по той же цене- навар больше), технология установки и конструкция отлажена- не надо менять, усложнять, переделывать, соответственно не надо тратить деньги на испытания, доводку, сертификацию+куча смежников производящих запчасти (им не надо нести затраты на перепрофилирование), на дисковые на ВАЗе не пристраивается АБС (соответственно теряем нужную? опцию)
однако)))
существенные плюсы налицо)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
никто ничего не обязан Вам доказывать, неужели не понятно? Все очень рады Вашему продуманному со всех сторон выбору современнейшего авто выше классом(потому как есть ЗДТ), многие даже поздравили Вас. Что не так? У других не может быть мнения, отличного от Вашего?
что и требовалось доказать...
плюсов нет...
я подумал и решил так,кто-то иначе...
каждое мнение имеет право на жизнь...
я же не говорю-что нужно делать так,как я...
а остальные навязывают свои мнения.
__________________
[SIGPIC]
[SIGPIC]
nikolya вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 15:43   #772
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,883
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
для многих владельцев приор, да и не только ЗДТ важны, их ставят...
Внесение изменений в конструкцию автомобиля не предусмотренное заводом изготовителем. Кто либо из поставивших может предъявить документы о пройденной сертификации? Такие самодельные конструкции должны изыматься с дороги гаишниками в принудительном порядке как потенциально опасные для окружающих.

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
Вы опять не поняли, ANTO не об этом речь вел..
А чем вел речь ANTO я прекрасно понял, то что на машинах класса приора, лачетти и т.д. наличие задних дисковых или барабанных не влияет на процесс торможения и не сказывается на длине тормозного пути я, по моему, и не оспариваю. Я говорю, что дисковые удобней и лучше по эксплуатационным качествам (простота, надежность, ремонтопригодность), не все заканчивается непосредственно на самом процессе торможения и небольшое удорожание вполне компенсируется последующим удобством.
Вот у Вас кондей в машине есть? А нафига если он удорожает машину или комфорт важнее?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 16:02   #773
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я говорю, что дисковые удобней и лучше по эксплуатационным качествам (простота, надежность, ремонтопригодность)
да чем проще-то? на мой взгляд сложнее - надо ручник еще примутить... Ну пусть, как Вам кажется, проще... разве это плюс? На предыдущей машине с барабанами я менял колодки за 3 года 1 раз... Отсюда вопрос - разве недостаточная надежность? Разве недостаточная ремонтопригодность? Где плюсы-то?
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 16:21   #774
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,883
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
на мой взгляд сложнее - надо ручник еще примутить..
Ручник примутят на заводе, без Вашего участия и до конца срока эксплуатации авто Вы и не будете вспоминать про необходимость какого-то ремонта и регулировки данного девайса.

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
На предыдущей машине с барабанами я менял колодки за 3 года 1 раз... Отсюда вопрос - разве недостаточная надежность? Разве недостаточная ремонтопригодность? Где плюсы-то?
Помимо колодок, что еще пошло под замену? Скобы, тяги, пружины, тросик ручника? Сколько времени барабаны сдергивали, они при этом уцелели или пошли под замену? Сколько потом с регулировкой парились? Гайки на тяге ручника нормально отвернулись (чтоб тросик ослабить)? Сильно удобно до них добираться под глушителем? Блин, почему конструцию тросика нельзя было с той же первой джетты скопировать изменений минимум, а удобства вагон?

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
Где плюсы-то?
Какие колодки проще и быстрей на приоре поменять передние или задние?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 16:58   #775
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
проще и быстрей на приоре поменять передние или задние?
я не знаю, мне не к чему... есть сервис, мне то зачем?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Помимо колодок, что еще пошло под замену? Скобы, тяги, пружины, тросик ручника?
ничего...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сколько времени барабаны сдергивали, они при этом уцелели или пошли под замену?
барабаны оставили...

плюсы-то мнимые, не?
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 16:59   #776
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,883
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
плюсы-то мнимые, не?
Будете делать самостоятельно, поймете мнимые или нет.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 17:00   #777
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

жестик, то есть по-Вашему плюсы это когда быстро сам поменяешь? Лихо)))
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 17:11   #778
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,883
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

А мне как-то поставили на сервисе задние колодки (по моему какие-то китайские), которые через просто перестали тормозить (коэффициент трения колодка барабан был примерно как стекло по льду), а гарантия от сервиса на з/п месяц и она кончилась....... а мне на тех осмотр ехать..... а прохожу я его всегда честно....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
то есть по-Вашему плюсы это когда быстро сам поменяешь?
По моему плюсы это когда быстро, без дополнительных геморроев, подводных камней, лишних регулировок, не нужного разбирания чего непоподя. Заехал в магазин купил- поставил и пошел пиво пить. А не заехал в магазин, купил, разобрал, по результатам вскрытия побежал в магазин, собрал, полез под машину регулировать, опять побежал в магазин, все собрал и спать (поскольку ночь на дворе).
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 17:14   #779
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

жестик, я понял... у нас разные понятия о плюсах...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 17:18   #780
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
жестик, то есть по-Вашему плюсы это когда быстро сам поменяешь? Лихо)))
Ну а что?
Ситуация:
Ездишь вот, ездишь, горя не знаешь... И вдруг ВНИЗАПНАМЛЯ (ключевой момент, что именно ВНЕЗАПНО) надо менять колодки. Само собой тут ЗДТ предпочтительней, ибо проще.

Другое дело, что я не знаю ни одного человека, которому внезапно надо было менять колодки. А если не внезапно, то какая нах разница, диски там или барабаны?
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.