Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 20:20   #1
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ШРУС или нет подскажите!

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
сегодня при промывке коробки вывешивал левое колесо и наблюдал следующее: на первой передаче всё тихо, при более высоких слышится хруст или треск, вроде как от внутренней гранаты. думаю, что пришел ей кирдык, так ли это? Левая бочина лежела на пяти кирпичах.
как и думал на внутренний, так и получилось - заменил сегодня, итого -1500 руб
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 17:24   #2
svghost_76rus
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
svghost_76rus не успел проявить себя
Re: ШРУС или нет подскажите!

подскажите пожалуйста, на маленькой скорости, на ямах, когда выворачиваю руль влево до упора, слышно ужасный хруст...Это внешний или внутренний шрус?
svghost_76rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 18:23   #3
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ШРУС или нет подскажите!

внешний
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 01:08   #4
acidix
Новичок
 
Аватар для acidix
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
acidix не успел проявить себя
Re: ШРУС или нет подскажите!

Народ ДВ иль ДД.=) Добрый день\вечер .
Подскажите ,столкнулся с ситуевиной .
Поясню, что да как из чего могло вылезти...
Поменял резину на летнюю (перед липучка=) зад пара летних -заднее правое при балансировке показало грыжу иль стертость, вобщем визуально я видел что то , типа как 8 на велосипеде сервис мен сказал типа сточилась.
Одновременно с этим моментом начал шуметь ШРУС Внешний левый(как я понел что это он, по описаниям и советам друзей-Хруст при повороте налево)
Вобщем я к чему ,Сегодня ездил с семьей на природу и заметил, что для того чтоб ехать прямо мне нужно держать руль чуть правее (типа норма как на часах стрелки 15-00 и 19-00 ,а мне надо держать 16-00 и 20 -00)
Подскажите что это может быть -шрус может привести к такому эффекту??? читал на форумах -пишут по разному 50 на 50...
Сам считаю что это только после смены резины(появилась еще и вибрация ) -но малоли и до этого было а я не замечал ,так как долго не ездил только по городу .
Может все вместе +СХОД РАЗВАЛ ?
И заодно подскажите сход развал можно делать не зависимо от резины _просто планирую купить новую резину нужно ли будет делать сход развал опять?=)
П.С машину вожу 7 месяцев по 10 км в день =)))))

Добавлено через 6 минут
Не нашел как править сообщение.
П.С завтра поеду менять шрус .
Долго выбирал в итоге купил ВАЗОВСКИЙ. Хотел ГЛО.
Отпишу как потом пойдет.

Добавлено через 1 минуту
и что почем
acidix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 22:17   #5
acidix
Новичок
 
Аватар для acidix
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
acidix не успел проявить себя
Re: ШРУС или нет подскажите!

Заменил шрус 600р сам шрус (хоть убей непомню) около 1000р где то /
все вроде чики пуки проверил на месте отьехал покатался - на радостях поехал делать шумоизоляцию своими руками /-выезжаю домой -бац знакомых хрум хрум / что за хрень ппц не понимаю /

Добавлено через 56 секунд
п/с машину также тянет влево
__________________
acidix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 20:00   #6
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ШРУС или нет подскажите!

развал сделай, у меня тоже хрум-хрум только на внутренний грешу, руль также немного в лево смотрит
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 01:20   #7
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: ШРУС или нет подскажите!

может и подшибник ступицы подыми на домкрат и повращай колесо ,граната в основном хрустит в повороте на ходу и только наружная ,внутренняя даже по прямой под нагрузкой так же может шаровая скрипеть и стучать ,а если хруст скрип при повороте руля на стоячей подшипник опоры

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от acidix Посмотреть сообщение
Народ ДВ иль ДД.=) Добрый день\вечер .
Подскажите ,столкнулся с ситуевиной .
Поясню, что да как из чего могло вылезти...
Поменял резину на летнюю (перед липучка=) зад пара летних -заднее правое при балансировке показало грыжу иль стертость, вобщем визуально я видел что то , типа как 8 на велосипеде сервис мен сказал типа сточилась.
Одновременно с этим моментом начал шуметь ШРУС Внешний левый(как я понел что это он, по описаниям и советам друзей-Хруст при повороте налево)
Вобщем я к чему ,Сегодня ездил с семьей на природу и заметил, что для того чтоб ехать прямо мне нужно держать руль чуть правее (типа норма как на часах стрелки 15-00 и 19-00 ,а мне надо держать 16-00 и 20 -00)
Подскажите что это может быть -шрус может привести к такому эффекту??? читал на форумах -пишут по разному 50 на 50...
Сам считаю что это только после смены резины(появилась еще и вибрация ) -но малоли и до этого было а я не замечал ,так как долго не ездил только по городу .
Может все вместе +СХОД РАЗВАЛ ?
И заодно подскажите сход развал можно делать не зависимо от резины _просто планирую купить новую резину нужно ли будет делать сход развал опять?=)
П.С машину вожу 7 месяцев по 10 км в день =)))))

Добавлено через 6 минут
Не нашел как править сообщение.
П.С завтра поеду менять шрус .
Долго выбирал в итоге купил ВАЗОВСКИЙ. Хотел ГЛО.
Отпишу как потом пойдет.

Добавлено через 1 минуту
и что почем
дисбаланс колёс раз могут длинные болты цеплять или пылник по диску чиркать попробуй поменять резину с зада на перед
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 08:44   #8
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ШРУС или нет подскажите!

подшипники смотрели - все норм, у меня щелкала при резком разгоне по прямой
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 12:37   #9
fabi
Новичок
 
Аватар для fabi
 
Регистрация: 18.08.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fabi не успел проявить себя
Re: ШРУС или нет подскажите!

ребят, подскажите пожалуйста, ошибся я темой или нет...
недавно ехал по трассе примерно 150-160км/ч, по прибытию в точку назначения заглушил машину, когда через 10-20 мин её завел то услышал под капотом металлический стук в левой (пассажирской) части, думал что что-то не хорошее, поехал по сервисам но все были битком забиты и когда я уже проезжал последний сервис где мне отказали свершилось чудо, звук исчез! все работало как по маслу, ну я как-то все дело свалил на форс мажор, типа хрень какая-то залетела или еще что...но это не важно.
вобщем прошла неделя и сегодня с утречка поехал по делам нинадолго и по приезду опять таки в точку назначения я снова слышу этот ужасный звук...
подскажите опасно ли это?! могу я с ним покататься пару дней?
fabi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 17:16   #10
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: ШРУС или нет подскажите!

fabi,Звук может и опасный, но ШРУС не причём, точно.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.