Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 14:42   #41
owner
Забанен
 
Регистрация: 28.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
owner не успел проявить себя
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем говорить о Москве? Там совсем другие доходы у людей. Давай о российской действительности говорить.
дело не только в доходах, меняется менталитет у людей. Автомобиль покупается для эксплуатации, для решения различных дел и вопросов, которые без автомобиля не решаются или решаются медленнее. Поэтому продукция автоваза, которую после покупки приходится дорабатывать напильником оказалась абсолютно неконкурентоспособна.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ланос не лучше пятнашки, а в чём-то и хуже её. До калины ему не дорасти. Почитай соответствующую тему.
половина украины ездит на ланосах, куча отечественных организаций, таких как такси и торговые фирмы закупили ланосов для работы. Все они ошиблись? Какие конкретные преимущества есть у калины перед ланосом?
owner вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 14:50   #42
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от owner Посмотреть сообщение
Поэтому продукция автоваза, которую после покупки приходится дорабатывать напильником оказалась абсолютно неконкурентоспособна
Не стоит выдавать желаемое за действительное. В теме сравнения приоры с логаном я довольно ясно обосновал, что логан=сандеро требуют как минимум в 2 раза больших затрат на доводку автомобиля "под себя"
Цитата:
Сообщение от owner Посмотреть сообщение
Какие конкретные преимущества есть у калины перед ланосом?
Сядь в салон калины и ланоса. Проехай на ланосе, а потом на калине. Уже от этих ощущений ланос не купишь, а купишь калину. Всё на виду будет
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 14:57   #43
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от owner Посмотреть сообщение
в москве на иномарки приходится 92 процента продаж. здесь автоваз уже умер, и воскрешению не подлежит. Рано или поздно эта тенденция дойдет до периферии.
Я живу не в Москве.
Во-первых Москва - это страна в стране, со своими доходами вразы отличающимися от всей России.

Во-вторых 92 процента, сказанные вами уж слишком преувеличенные. Вы не учитывайте продажи б/у автомобилей.

В-третьих иномарки, собранные в России, считаются отечественными авто.

И где же тогда 92%???
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 19:56   #44
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Типичные вопросы тех людей, у которых этого нету. Про китайские парктроники? Да они везде ставятся. Думаете, на немецких машинах они немецкие?:biggrin::biggrin: Круиз - контроль? А зачем? У нас есть автобаны, где я смогу выставить скорость и так ехать до посинения? У нас вечно то 90 (если не магистраль), потом населённый пункт - 60. Потом упрёшься в какой-нибудь трактор, а обгон запрещёт и т.д. Ну а нифига он нашен в нашей стране? А про датчик дождя вы зря, очень удобная штука. Я вообще удобство только приветствую. Зачем тогда вообще весь прогресс? Зачем вам инжекторы? С карбюром же тоже ездит? Зачем вам усилитель руля? Без него же все ездили не один десяток лет и ничего. Зачем пульт от телевизора, когда его и вручную можно переключать? Вы глупости говорите, может, потому что у вас этого нету?:biggrin:
а я бы не отказался от круиз контроля - выставил 120 и едешь, забыв о педалях.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 20:05   #45
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Я живу не в Москве.
Во-первых Москва - это страна в стране, со своими доходами вразы отличающимися от всей России.

Во-вторых 92 процента, сказанные вами уж слишком преувеличенные. Вы не учитывайте продажи б/у автомобилей.

В-третьих иномарки, собранные в России, считаются отечественными авто.

И где же тогда 92%???
В-четвертых, в Москве при выборе авто учитывается ещё и такко параметр, как пафос или понты. Так вот, согласно этому параметру говорить, что ездишь на иномарке - намного понтовее и пафоснее, чем говорить, что ездишь на Вазе. Вот поэтому и берут москвичи абы какую, но иномарку.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 20:13   #46
deep-101
Гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110 =>Калина 11176
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
deep-101 не успел проявить себя
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

о качестве Сандеро:
http://www.autoclub-sandero.ru/showp...5&postcount=20
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦАМ 16-ти КЛАПАННЫХ ДВИЖКОВ
Здесь ссылка на соседний форум. Вкратце разваливается шкив , слетает ремень ГРМ, гнет клапана.
http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=834
Проблема появляется только у 16 клапанов. В основном майской сборки.
deep-101 вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 21:23   #47
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,920
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от owner Посмотреть сообщение
дело не только в доходах, меняется менталитет у людей. Автомобиль покупается для эксплуатации, для решения различных дел и вопросов, которые без автомобиля не решаются или решаются медленнее. Поэтому продукция автоваза, которую после покупки приходится дорабатывать напильником оказалась абсолютно неконкурентоспособна.
Такая чушь.......................................... ...........................

owner, какая у тебя машина?
__________________
lis вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 21:37   #48
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
В-четвертых, в Москве при выборе авто учитывается ещё и такко параметр, как пафос или понты. Так вот, согласно этому параметру говорить, что ездишь на иномарке - намного понтовее и пафоснее, чем говорить, что ездишь на Вазе. Вот поэтому и берут москвичи абы какую, но иномарку.
верно подмечено, друг живет в Москве, он хотел в прошлом году машину покупать, я как раз себе приорку взял, и был у него в гостях осенью, вначале он как обычно, что за Г себе купил и т.п., но потом уже после очередной беседы по поводу выбора авто, у него один аргумент остался, "на работе меня не поймут если я русскую возьму" ))))
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 21:46   #49
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
верно подмечено, друг живет в Москве, он хотел в прошлом году машину покупать, я как раз себе приорку взял, и был у него в гостях осенью, вначале он как обычно, что за Г себе купил и т.п., но потом уже после очередной беседы по поводу выбора авто, у него один аргумент остался, "на работе меня не поймут если я русскую возьму" ))))
Мнение окружающих весьма сильный фактор, при выборе авто. И порой если человек не справляется с этим внешним давлением толпы, то выбирает навязанную ему вещь(иномарку)
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 22:11   #50
khusman
Освоившийся
 
Аватар для khusman
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
khusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Хех..Прямо про меня пост- приора против сандеро...
Я точно так же стоял перед выбором. Правда там была триада- "Приора"- "Калина хетч\универсал"-"Логан/Сандеро". Калина хетч почти сразу отпала. Логан больше хотел- у тестя такая машина каталась почти три года. Брат такси на Логане работал. То есть знал Логан не по наслышке. Потом узнал про Сандерик. Денег хватало с запасом, но отпугнуло то, что ждать надо полгода (!) заплатив 30 тыр. предоплаты. Нет, я бы готов ждать, но такое время я без колёс просто не могу физически. На Логан не лучше- ждать 4 месяца (на ту комплектацию, которую я хотел). Поехал покупать Калину универсал, а купил...Приору хетчбек. Если честно, то мнение изменил в течении получаса . У дилера был хетч стандарт, хотя мог купить и люкс. Но их блин не было..
В итоге купил Приору хетч стандарт. Но даже в нём есть то, чего нет в Логане такоё же комплектации
Поэтому не жалею и катаюсь. Кстати сёдня гнались с тем же Логаном 1,6. Я его обогнал. В течении 80 км трассы спокойно держал 140. Про расход не скажу, но Логан после 20-30 км стал сдавать и потом вообще сдулся..
khusman вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.