Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 20:46   #161
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Форест,Мне думается что многие кто начинал с карбюратора, по привычке хотя бы пару минут греют мотор и на инжекторе тоже.У меня тоже эта привычка осталась.
Ну "пару минут" - это, как раз, снег обмести, стекла-зеркала оттаять и т.п.

Просто меня порадовало про "лом на морозе".
Есть такая гениальная книжка: "Физика. Учебник для 8 класса общеобразовательной школы". Вполне достаточно для понимания тепловых процессов в металле двигателя при прогреве. Особенно, если ориентироваться по температуре охлаждающей жидкости. Разделы "Теплопередача", "Теплоемкость" и "Теплообмен" нужно некоторым повторить...

Кстати, ТРИ в машине рассчитаны на диапазон температур ОТ -50 градусов. Свои свойства по эластичности начинают терять при более низких температурах. "Кирдык" им приходит не от мороза, а от постоянных ПЕРЕПАДОВ температуры (прогрев - остывание - прогрев...), которые приводят к ускоренному старению РТИ.

Добавлено через 43 секунды
И, думаю, в ЭТОЙ ветке про прогрев более чем достаточно...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2012, 21:43   #162
sanjamardvin
Гость
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanjamardvin не успел проявить себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
продолжение первой части. Начало темы:http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27737&page=101
подскажите а кто нибудь знает что такое я сегодня с работы поехал на холостых показывает расход 19.9 а когда едешь убавляется что это???
sanjamardvin вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 01:22   #163
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива- Часть 2

вобщем говорите что хотите, а меня в мороз пока ТОЖ менее 60 поехать х заставишь!!! это при условии, что при 60 я только включаю заднюю, выезжаю. закрываю гараж, потом метров 600...700 где-то на 1-ой до трассы
и не верю я в рекламные сказки о суперсовременной синьке, которая там обволакивает всё в тот момент, когда я ключ в воротину гаража вставляю!!!
ЗЫ: это всё моё субъективное мнение, я его никому не навязываю

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от sanjamardvin Посмотреть сообщение
подскажите а кто нибудь знает что такое я сегодня с работы поехал на холостых показывает расход 19.9 а когда едешь убавляется что это???
эээх, лучше бы приборка в приоре не отображала бы мгновенный расход...
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 08:49   #164
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
эээх, лучше бы приборка в приоре не отображала бы мгновенный расход...
Аха, лучше как раньше , на карбовом, - залил 10 литров, проехал 100 км и бензин кончился, значит средний расход +/-10 литров на сотку
И никаких посторонних мыслей в голове - " почему расход бензина большой? "
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 10:31   #165
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

OgARE_ha,ты как всегда остришь )))))))))))) умничка ))))))))))


Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
И никаких посторонних мыслей в голове
расход если суммировать все что тут написано на 200 страницах расход примерно от 6,8 до 10 литров В СРЕДНЕМ!!! поэтому я вообще не парюсь и если езжу агресивно иногда с повышенным расходом то не ворчу что у меня выше 10 литров поднимается



а по поводу прогрева зимой скажу так ...живу в элитном поселке у всех гаражи и хорошие машины - ТИШИНА ... но когда жил в квартире даже через евроокна зимой какие нибудь клоуны грели по пол часа свои гнилые шестерки выдернув подсос ...вонь и гари и сцуко ШУМ такой что в шесть часов утра мы как то собрались с соседями и предложили владельцу шох отправиться на гей парад похорошему ... благо понял и уже на следующее утро только заведя свою чекарагу тут же уехал с квартала долой и прогревал всегда на дороге стоя ...как то так .....
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 12:08   #166
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
живу в элитном поселке у всех гаражи и хорошие машины
Везет же
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
благо понял и уже на следующее утро только заведя свою чекарагу тут же уехал с квартала долой и прогревал всегда на дороге стоя ...как то так
Жесть!
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2012, 03:56   #167
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
что в шесть часов утра мы как то собрались с соседями и предложили владельцу шох отправиться на гей парад похорошему
вот бы увидеть в живую такую коллективную хохму!!!! я бы там со смеху в сугробе долго бы валялся

Добавлено через 1 минуту
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2012, 09:16   #168
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива- Часть 2

sanjamardvin, это нормально. так и должно быть.
333jeka13 вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2012, 07:32   #169
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Везет же
ну просто повезло в жизни ...маленький свечной заводик ...


Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
вот бы увидеть в живую такую коллективную хохму!!!! я бы там со смеху в сугробе долго бы валялся
если честно нам тогда было не до смеху ...злые все были как сволочи
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2012, 19:43   #170
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива- Часть 2

Ух ты! Как всколыхнулась тема! Знаю "прогрев" нужно обсуждать в другом месте, но чиркану ещё одно сообщение, прогрев тоже влияет на расход, косвенно, думаю можно написать. В прогреве две стороны-техническая и экологическая. В Европе(в некоторых странах) за прогрев штраф. И в инстр. по эксп. авто пишут-не греть! Машина у них, два три года и в страны бывшего СССР. А там им пофигу, пусть дымят, ремонтируют, пробивают катализаторы и т.д.. Хотя Земля одна, им(Европе) тоже перепадёт, дымку.Вопрос не простой. И техническая сторона. Здесь греть, не греть-однозначно греть. Длинно и подробно описывать лень, кому надо инфу найдёте, я так грамотно всё равно не накатаю. Самое главное-перепад температур. Движок состоит из разных деталей, с разными материалами. У разных материалов разный коэфицент тепл. расширения.Между деталями имеются "тепловые зазоры". Эти зазоры вещь очень тонкая! Они рассчитаны конструкторами "на грани".Во время прогрева, особенно в начале, где то зазор уходит почти в ноль, а где то увеличивается(поршень-палец, поршень-цилиндр, распредвал-ГБЦ и т.д.). Зделаешь меньше-заклинит при прогреве. Больше-стук при достижении раб. темперетур.Рабочая температура-это когда все детали достигли своих постоянных температур, зазоры-своих заданных величин. Ну в общем холодный движок(как и перегретый, зазоры мля!)-не есть гуд! Лишняя нагрузка тут очень много значит! Не зря пуск в мороз, приравнивается к нескольким проеханным сотням км. Спорить не собираюсь, и писать на эту тему тоже. Дело ваше! Если будете успорять-пишите аргументировано, с описанием процессов в движке. Если я не прав, соглашусь! Удачи!
PV. вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.