Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 20:44   #591
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
У меня тоже штатные остались, я прям поверх них приделал. Машина черного цвета и брызговики тоже черного нашел. Смотрится вполне гармонично. Постараюсь завтра сфотать.
ЗЫ: предвижу от кого нибудь "брызговики спарко - +10 к мощности" На самом деле +20 к чистоте
+10 к мощности желтые добавляют. Черные ничего не прибавляют :-)
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 20:57   #592
Антиквар
Втянувшийся
 
Аватар для Антиквар
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 245
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Антиквар не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

В этом вопросе самое главное до маразма не дойти.
Накладные брызговики конечно должны быть чёрные, и не надо развешивать их широко, как уши у слона.
Я считаю что они должны выступать сбоку на 1см максимум на 2 и вниз на 3-4 см причём в верхней части накладного брызговика не должно получаться ступеньки,т.е если смотреть спереди, то овал крыла должен плавно переходить на брызговик.
Вот тогда не будешь ездить как дурак с лопухами жёлтого цвета.
Антиквар вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 21:00   #593
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Больше про подкрылки не продолжаем! Есть отдельная тема. Ссылку дать? Надеюсь все поняли...
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 21:42   #594
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
скорее всего иней. у меня так на 2х предыдущих иномарках было.
Какой нафик иней, вы о чем пасаны? Лобовое у него протекает, однозначно !
Цитата:
Сообщение от Антиквар Посмотреть сообщение
за всеми четырьмя колёсами, за брызговиками налипли целые бороды из льда и грязного снега, пробовал отбивать, боюсь отвалится вместе с краской
Перед тем как бросить машину надолго , пока все не замерзло, надо сбить лед и снежную кашу.
Цитата:
Сообщение от Антиквар Посмотреть сообщение
Ну отобью я их, а они снова наростут
Да, да, и так каждый раз)))
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
пинать брызговики после каждой поездки
Точно ))) я тоже так делаю, все отлетает сразу , они же резиновые .
А не отобьешь, потом все это подтаивает и падает на пол в гараже
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 22:13   #595
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Какой нафик иней
Из личного опыта: было около нуля... помыл машину и оставил мокрую губку в салоне возле воздуховода под сиденьем с целью просушить при следующей поездке. "Следующая поездка" случилась через пару дней, когда был уже мороз под 20 гр. Так у меня за эти пару дней лобовое затянуло почти полусантиметровым льдом изнутри. Думаю под обшивкой крыши на металле было то же самое - сушил целый день, при этом из под обшивки крыши периодически "выползали" капли на лобовое. Так что, вариант с инеем не стоит исключать...
becool вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 22:18   #596
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Какой нафик иней, вы о чем пасаны? Лобовое у него протекает, однозначно
У меня так было несколько раз на разных машинах. Если машина живет на улице, то на крыше может образовываться лед. При резком потеплении или заезде в теплый бокс он начинает таять и вода может течь через зеркало или козырек. Хотя жигули у меня первые, не удивлюсь что лобовик может протекать :-)
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 22:22   #597
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

becool, что-то маловероятно, чтоб от мокрой губки столько влаги было...
Я часто забываю воду с коврика убрать, снег с обуви расстаявший, так он замерзает льдинкой ночью, с каждым днем льдинка все больше ))) и бывает несколько дней машина стоит, не пользуюсь, но чтоб у меня иней на крыше образовался
Неееет , тут другая причина... только какая
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 22:25   #598
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
что-то маловероятно
OgARE_ha, я описал реальный факт. Сам был в шоке - в первый раз с таким столкнулся. Возможно решающую роль сыграл перепад температур... При нуле градусов (а в машине был плюс по-любому) думаю воздух в салоне максимально увлажнился и в последующий резкий мороз лобовое затянуло... Самый толстый слой льда был как раз на самом верху лобового, а ближе к середине выходил на нет. Да и губка не простая... губка в микрофибре - очень много воды впитывает...
becool вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 23:14   #599
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
А возить с собой деревянный молоток и прыгать с ним вокруг машины прям верх эстетики
Я пользуюсь черенком от швабры
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 23:24   #600
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

OgARE_ha, Я ему уже писал про стекло......(думаю плохо проклеяно) а по поводу инея думаю нет-это надо сколько кондецата собрать чтоб с потолка побежало??????)))))))))))))))
яковлев вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.