Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 17:39   #501
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
(а сейчас немного потролю)
/тоже потролю/ Ну как бы: гибрид-гидр... (почти синонимы )
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:41   #502
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я еще если честно как то электронике не особо доверяю, предрассудки,
Точно - предрассудки. )) Электроника априори надежнее механики. Странно даже как-то слышать это от системщика. (пусть и недоученного)
Цитата:
я рад что Королла у мну карбовая)
Так и телеге крестьянской радоваться можно. Только действительной радости в этом мало ))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:50   #503
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
На увто без усилителя "рулежность" облегчается при движении, чем выше скорость тем выше реакция авто "отклик" на манипуляции с рулем, руль становится легче, после 80 пальчиком чуть шевельнул
С ГУром безопаснее ИМХО, т.к. он всегда работает. А если колесо на выстрел? ГУР то поможет машину удержать... Наверное...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
тока ВВТ-и разве что добавили
И косячный ЭУр (Акцентовский) убрали...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:53   #504
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
С ГУром безопаснее ИМХО, т.к. он всегда работает. А если колесо на выстрел? ГУР то поможет машину удержать... Наверное...
Это как? Вцепится вместе с тобой в руль и будет держать до полной остановки? Коль такое произошло тебе не гур ни эур не помогут, для другого они, абс поможет но без твоей реакции и адекватности все вспомогательные навороты ничто.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:55   #505
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Почти - ключевое слово. На приоре одной будет быстрее, чем на волге двумя, если обе машины стоят.
Ты так говоришь как будто проверил все комбинации возможные.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Этот человек тебе пытается сказать, что логаны-солярисы едут по трассе хуже приоры, и подрамник их не спасает.
Я ж говорю - эт тебе надо с пасанами идти меряться, они так меряют.
А подрамник на то, как идет машина по трассе влияет в намного меньшей степени чем все остальное в подвеске.
Ну и это, про Солярис - ты ездил на исправленном, чтобы так говорить?))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Это что?
Слова "свое мнение" тебе о чем то говорят, или ты все неудобное просто игнорируешь?))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Вот, что ты написал:
И что? Ты где-то противоречие увидел? Я же написал - МНЕ приятней и удобней. Или ты опять проигнорировал неудобное?))
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Руль не пустой, все прекрасно чуствуется и именно в том плюс что на малых скоростях это позволяет легко управлять авто
Если для вас это не пустой - то я даж не знаю что ответить. У меня ощущение было что я за компьютерным рулем сижу, тока вибраций не хватало))
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
О какой обратной связи ты говоришь?
Об обычной, когда и на 20 и на 120 чувствуется что с машиной происходит, и руль не крутится как на компьютере, хоть какое то приятное усилие есть.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Вообще понятие обратная связь возникло именно с появлением авто с гидрачем и характеризовало (и характеризует ) ТТХ гидроусилителя к конкретному авто, насколько он правильно настроен и адаптирован к подвеске, рулевому, массе и аэродинамике данной модели, шибко "сильный" на скорости легко улететь, слабый , на снизких скоростях тяжело крутить руль, Обратная связь это золотая середина.
Не, я конечно понимаю что строить из себя умного это круто (простите за тавтологию), многабукафф и все такое, но перегибать то не стоит) Это уж слишком загнули.
Вот вам навскидку тест Форд Кортина 1971 года - http://www.flickr.com/photos/trigger...19163/sizes/l/
ГУРы тогда были, но не на этой модели. Почитайте что описывают в разделе "управление и тормоза". Именно о том, что там описывают во втором абзаце я и говорю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Электроника априори надежнее механики. Странно даже как-то слышать это от системщика.
Электроника надежней механики, но ломается она, в отличии от механики, обычно ВНЕЗАПНО. Я такого не люблю.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Только действительной радости в этом мало ))
Это кому что. Моя первая ездящая машина была и есть с электронным впрыском, потом Вольва с механическим, тока карба не хватало, Москвич не в счет))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:56   #506
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Вцепится вместе с тобой в руль
Он снизит усилие на руле на скорости в отличии от ЭУРа, и может тем самым и поможет в удержании авто
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:57   #507
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если для вас это не пустой - то я даж не знаю что ответить. У меня ощущение было что я за компьютерным рулем сижу, тока вибраций не хватало))
Вы знаете у меня такое ощущение что вы на приоре как раз в каком то "симуляторе" а не в реале ездили. Там точно эур был или все таки ГУР?
svarog вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:58   #508
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Там точно эур был или все таки ГУР?
Точно, Приора люксовая с кондеем.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:59   #509
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

LionTec, Раз уж такой продвинутый то давай уж и перевод в студию.

вот это почитайте и закончим балаган..http://reviews.amobil.ru/view/?id=1708709

А вообще такая тема уже есть, там про все..http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=11135

Последний раз редактировалось svarog; 31.08.2012 в 18:14.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 18:14   #510
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Типа ankopp из AMOBIL.RU мегаГУРУ усилителей руля, и надо ему поклониться и снять шляпу... А остальные ну тупые...
У ЭУРа самый большой минус (при сегодняшних технологиях), то, что он может самостоятельно увести в сторону автомобиль, причем внезапно, конечно это редкость, но эти факты имеют место быть (в т.ч. и на некоторых ино).
Еще раз, когда появится действительно безотказный и надежный (на весь срок авто) ЭУР, тогда про ГУР все забудут. Но пока еще этот момент не настал, т.к. идеальных ЭУРов пока не придумано...
Корейцы на Солярисе, опять к ГУРу вернулись, может потому что ankopp из AMOBIL.RU не читали..
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.