Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 21:15   #581
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
Кто может ответить, почему на приоре жесткое сцепление?????? поменял трос, две корзины подряд, изменений нет!!!!!!!
нормальное там сцепление
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2012, 12:03   #582
Caesarion
Гость
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Caesarion не успел проявить себя
Конецвик педали сцепления

Оторвался провод концевика педали сцепления, горит лампочка «Проверьте двигатель». Если заказывать новый концевик, ждать от месяца до полугода. Допустим, подожду, но как в это время заставить машину думать, что всё в порядке? Отключил разъём, поставил перемычку — всё равно горит. Надо отключить аккумулятор минут на 15 или требуется ехать на СТО для обнуления ошибки? Или перемычка не поможет, что тогда делать?

На что вообще влияет этот датчик, плохо ли ездить с неработающим? Я где-то читал, что он нужен на будущее, для круиз-контроля, а сейчас ни на что не влияет.

Как самому снять/установить датчик? Подозреваю, что смогу сам его отремонтировать (припаять провод обратно). Нужно снять педаль сцепления? На эту тему нашёл лишь одно руководство, и то с неработающими картинками: http://www.automn.ru/vaz-2170/vaz-19..._id2-2040.html

Думаю, лучше создать отдельную тему о концевике сцепления, но у меня нет для этого прав.
Caesarion вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2012, 17:43   #583
GregorNN
Совсем как дома
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
GregorNN не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Поменял сцепление на Valeo, теперь еле нажимаю педаль и уже можно включать передачу. Ездить в пробках и трогаться стало невозможно, отпускаю педаль почти до конца плавно начинаю движение, отпускаю педаль еще немного и тут машину начинает колбасить и дергать, отпускаю до конца и ее как будто толкает вперед. Главное это не зависит от силы подгазовки, проверял на нескольких машинах знакомых, у всех как и у меня раньше слегка отпускаю педаль сцепления и плавно трогаюсь без проблем. Проверил ход -27 мм, мастер сказал сцепление не регулируется, может притрется, а я уже вторую неделю мучаюсь и трогаюсь как чайник с трясущимся автомобилем. Подскажите куда копать?
GregorNN вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 11:08   #584
Caesarion
Гость
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Caesarion не успел проявить себя
Ремонт концевика педали сцепления

Свою проблему решил: на СТО (не дилерской) умудрились припаять провод, не снимая датчик. Ошибку тоже обнулили. 1000 рублей и пара часов работы.

А вообще про этот концевик кое-что написано в теме «Электронная педаль газа на Приоре», но хотелось бы больше…
Caesarion вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 15:36   #585
REDKING
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
REDKING не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Пробег 2тыс, перед поездкой был 1200, проехал 250 км, после поездки на следующий день полез под капот смотреть как прошла поездка. Хотел посмотреть трос сцепления, взялся за него, толком не тянул, не дергал, а барашек с привода соскочил и болтается, одел его, нажал сцепление, а он выжимается и соскакивает, пришлось накрутить его, почти полностью,перестал соскакивать, держится на приводе, никуда не уходит, поездил так 2 дня, как машина вела себя на 1-2 сказать не могу, ехал по трассе обратно 250 км, доехала хорошо.
Вчера попробовал барашек открутить, на 2 оборота примерно, ничего не соскакивало, поехал и тут начались проблемы. Когда на первой едешь, машина вся как на ямах, дергается, дрыгается и такое ощущение, что в натяг идет, раньше после небольшого лежачего полицейского остался на третьей, она тянет, а сейчас начинает задыхаться и так почти на любой, всегда приходится ей помогать.
Вот думаю проблема в том, что я поигрался с барашком, может я движок загнал по трассе? было 1200 км, ехал по трассе в среднем 110-120км\ч, первая 1000 была как положено, не больше 90 да и то все время по городу, т.е почти всегда была 60 на 4, неужели за 500 км по трассе она могла так пострадать?
Попробовать поставить 27 мм? В любом случае уже скоро на ТО, но до него как-то не хочется машину убивать, да и понять бы, убивает ли это ее при таких делах?
REDKING вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 15:53   #586
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Caesarion Посмотреть сообщение
Думаю, лучше создать отдельную тему о концевике сцепления, но у меня нет для этого прав.
Еще 8 сообщений создай до 10 и можно открывать тему

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
Попробовать поставить 27 мм? В любом случае уже скоро на ТО, но до него как-то не хочется машину убивать, да и понять бы, убивает ли это ее при таких делах?
попробуй.. Но есть подозрения, что сцепление ты уже убил..
icemania вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 16:25   #587
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
раньше после небольшого лежачего полицейского остался на третьей, она тянет, а сейчас начинает задыхаться и так почти на любой, всегда приходится ей помогать.
в каком смысле помогать? пихать надо что ли или подгазовывать? такое ощущение что у тебя сцепа не полностью выключается...

Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
Вот думаю проблема в том, что я поигрался с барашком, может я движок загнал по трассе? было 1200 км, ехал по трассе в среднем 110-120км\ч, первая 1000 была как положено, не больше 90 да и то все время по городу, т.е почти всегда была 60 на 4, неужели за 500 км по трассе она могла так пострадать?
смысл при обкатке не то что бы не превышать 90, а в том чтобы в этот период у тебя обороты были не ниже 2000 и не выше 3000 на любой передаче! Двиг врядли загнал. Заедь к ОД пусть сцепу проверят.
немец вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 17:12   #588
REDKING
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
REDKING не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
в каком смысле помогать? пихать надо что ли или подгазовывать? такое ощущение что у тебя сцепа не полностью выключается...
Например, если на первой, даже просто катишься, хочется сразу на вторую перейти

Цитата:
были не ниже 2000 и не выше 3000 на любой передаче!
Так и ездил, может было пару раз 3.5-4, но не больше.

А как проверить, полностью оно выключается или не полностью?
REDKING вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 19:32   #589
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Если на 2й передаче отпускаешь газ и машина едет сама, значит сцепление ведет (не выключается полностью), в норме машина должна почти глохнуть, если наоборот нажимаешь газ, и на включенной передаче она не едет или трогается и ощущение что кто то за зад держит, значит оно буксует.
немец вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 23:20   #590
REDKING
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
REDKING не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Помучался я еще вечер, сейчас попробовал раскрутить барашек, только где 27 мм ставить я так и не понял, барашек от привода не оттягивается. До этого затянул я этот барашек, до самой черной резинки,а по-другому он выскакивал с привода, попробовал раскрутить, раскрутил как следует, одел на привод соскочил, я на него надавил, он куда-то ушел, оделся и не соскакивает. Попробовал поездить, совсем другая машина, первая включилась, трогается плавно без рывков и даже на ней уже как следует ускоряется и дальше вторая-третья-четвертая ускоряется уже как следует, никакой натянутой езды, прет будь здоров.

Я во вложении красным пометил, на сколько он должен торчать свисток этот? Или где 27 мм найти эти? Сколько по книжкам смотрел, так я и не понял где они должны появиться?

Цитата:
Если на 2й передаче отпускаешь газ и машина едет сама, значит сцепление ведет
Вот барашек когда был закручен не глохла, а сейчас раскрутил, из двора выезжал, остался на второй, решил попробовать, она начала уже замедляться и начала потихоньку заикаться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020125.jpg
Просмотров: 53
Размер:	37.5 Кб
ID:	85065  
REDKING вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.