Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 11:24   #141
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мухобойка капота

Капот не сверлиться под мухобойку, а вааще дело каждого, как и проставки под жопу.
Из личного опыта: работа связана, с сопровождением фур на трассе, используем две машины "четырку" и приору, так вот, "броню" меняли каждые 5-6 тыс, камнями пробивало и её и капот, потом поставили "колхозные мухобойки" немного переделав, и проблема отпала, один раз саму мухобойку разорвало от камня а так капоты в норме.
ПыСы : делать выбор конечно каждому, а практическая польза от них есть.
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 19:57   #142
Olegg82
Гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Olegg82 не успел проявить себя
Re: Мухобойка капота

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
нукогда себе мухобойку не поставлю! И вид портит, и ржаветь капот начинает. знакомый почти год с ней отъездил - снял, а там пи..ец! вообщем зацвел капот.
Моей машине пол года, на капоте, на местах сколов уже точки ржавчины. Так что здесь дело не в мухобойках а в качестве покраски.У меня 15 была я на ней 4 года ездил и на капоте кроме сколов следов ржавчины не было и мухобойка стояла и вреда никого не принесла
Olegg82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 14:15   #143
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: Мухобойка капота

Лучше бы не ставил... По осени мне от гусеницы трактора прилетел приличный кусок льда в морду. Я вначале напугался, что фару разбило. А потом когда остановился, увидел что мухобойка пополам только, Вначале обрадовался.. А потом когда снял ее, на капоте всеравно заметная вмятина + скол краски. Вот такие дела. ИМХО нафиг она такая прекрастная не нужна.
Silver_22rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 14:38   #144
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Надоли ставить пластиковый отбойник на капот?

Цитата:
Сообщение от NasonSanya Посмотреть сообщение
Ну как говорится кому как нравится. Я например ток за плёнку!!!
Здравствуйте, расскажите, plz, про пленку подробнее. Поскольку хочу как-то обезопасить капот от сколов, но мало что в этом понимаю. Есть вариант пленка 100 микрон и 200 микрон (если я правильно поняла про ее толщину). Пластмасску-намордник(не знаю как правильно назвать) не хочу ставить, потому, что ее явно маловато будет.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 15:52   #145
eduardpo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: 37-й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230, 21099
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eduardpo не успел проявить себя
Re: Надоли ставить пластиковый отбойник на капот?

Под мухобойником начинает разлогаться краска а затем и гнить металл. Всегда там собирается соль и грязь. Даже под давлением там толком не прмоешь. Так быстрее сгниёт капот.
eduardpo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 16:38   #146
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Надоли ставить пластиковый отбойник на капот?

Цитата:
Сообщение от eduardpo Посмотреть сообщение
Под мухобойником начинает разлогаться краска а затем и гнить металл. Всегда там собирается соль и грязь. Даже под давлением там толком не прмоешь. Так быстрее сгниёт капот.
Сгниет быстрее это точно. Я уже сталкивался с такой проблемой на предыдущей машине, при покупке на ней стоял задний споллер. Когда мне его пришлось снять ("помогли" добрые люди зимой, выталкивая машину за споллер из колеи), то в местах крепления была такая глубокая ржавчина, что при её зачистке я думал будут дырки в багажнике.
Взять среднего ценового класса иномарку, на нее все эти весюльки не нужны, итак нормально смотриться. Наверное только в России всякие накладки на ручки и т.д... рулят. Одним словом - колхоз...
Короче все эти молтинги, спойлера и т.д. только гробить кузов.
Я себе купил карандаш, перед зимой и весной постоянно сколы все зачищаю и подкрашиваю. Конечно если доводить до такого состояния как некоторые, что аж капот весь "рыжий", то тогда наверное стоит перекрасить.
P.S.: А болезнь капота уже одна есть с завода - это блестящая накладка спереди. Она клеится двухсторонним скотчем в трех местах. Никто не обращал сколько там грязи???

Последний раз редактировалось demonn; 07.04.2010 в 16:51.
demonn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:37   #147
Nadir007
Гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nadir007 не успел проявить себя
Re: Мухобойка капота

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дефлектор.jpg
Просмотров: 185
Размер:	104.5 Кб
ID:	32785
Nadir007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 11:04   #148
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Надоли ставить пластиковый отбойник на капот?

Да там вроде как на болтах прикручено, сегодня посмотрю. Кстаи все хочу ее сняить да промазать там хорошенько антикором. А по теме, однозначно нафиг эти всякие мухобойки, накладки и т.д, сколько раз приходилось видеть сгнившие капоты от этой хрени.
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 14:21   #149
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Надоли ставить пластиковый отбойник на капот?

я вот тоже замазывал замазывал автокорректором, все сколы. а один видимо пропустил как-то раз и теперь там ржавая точка примерно милиметр на милиметр. Можно ли ее заделать как - то своими силами чтобы она еще больше не расползалась
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 14:30   #150
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Надоли ставить пластиковый отбойник на капот?

Можно конечно коль точка не большая, я беру обычно преобразоватеь ржавчины обильно смачиваю им место ржавчины и даю немого постоять, потом убираю размягчившуюся ржавчину и повторяю процесс сначала пока ржа полностью не уйдет и не появиться чистый металл, потом обезжиривателем проходишься и красишь.
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.