Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 11:05   #131
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Масла в коробку передач

Залил себе ZIС на выходных, вроде коробка даже тише стала.
BANKIR вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 11:19   #132
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Кто ездит на сине в коробке отзовитесь- шумнее она стала или это глупость, меня на то-1 отговаривали синь заливать, что мол проблемма с сальниками и шумом, я взял паузу пока обкатку не пройду, вот прошёл и масло в кпп заменить хочу. Шумит всё же или нет ? Не хочется в мороз на гуталине ездить.
Залил на ТО1 20000 назад Energear HT SAE 75W 90

(вроде так называется, в сервисной книжке есть в рекомендованных и вродек как синтетика). Никаких проблем с сальниками и шумом нет.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 12:51   #133
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Залил на ТО1 20000 назад Energear HT SAE 75W 90 (вроде так называется, в сервисной книжке есть в рекомендованных и вродек как синтетика). Никаких проблем с сальниками и шумом нет
Понял, спасибо!!!
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 12:52   #134
Legat
Освоившийся
 
Аватар для Legat
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Legat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком света
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение


то что гидрокрекинговое следует рассматривать как минус? Вроде это не плохо, но тогда почекму полусинь?
Действительно оно при -40С вполне подходит?
Чел купил такое по 700р за 4л - что-то подозрительно как-то...
Я себе тоже такое залил. Правда нужно докупить еще литр его на долив на всяк случай. У меня просто его литра полтора вылилось))) Но причина была не в масле: меня ШРУС, а заодно с ним меняли потеющий сальник привода. Так получилось, что защелка сальника отскочила(. А само масло вроде ничего, по моим субъективным ощущениям передачи начали втыкаться легче. Да и стоит оно недорого. Я купил за 150 гривен (где-то 600 рублей). И кстати это полусинтетика, а не гидрокрекинговое!
__________________
Legat вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 14:03   #135
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла в коробку передач

Залил Castrol Syntrax Universal Название: Castrol_Syntrax_Universal.jpg
Просмотров: 1160

Размер: 3.0 Кб Не сказать чтобы шум в КПП пропал но немного снизился, основное то что передачи особенно первая стала вкльчаться лучше даже на приличном ходу чего на заводском небыло, прогрева не требует. Залил 3.4 литра. И еще рекомендую обращать внимание на масла с верхним индексом 90 летом корбке полегче будет.
Olegik вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 14:28   #136
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Да с чего это Вы взяли! Пусть каждый льёт то, что хочет. Только сказки про утекающую через сальники синтетику повторять не нужно.
Блин , ну вот покажите мне хоть в одном моём посте , произнесённые мной "сказки про утекающую через сальники синтетику" , тем более мною "повторенные" ???!!! В самом деле , уже не смешно !
З.Ы. Народ , произнесённое мною слово "жиденько" , стоит трактовать ТОЛЬКО как "жиденько" и никак иначе !!!
 
Вверх
Старый 12.10.2010, 17:50   #137
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от LexoCat Посмотреть сообщение
З.Ы. Народ , ...
Мы друг друга поняли?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 17:55   #138
димыч 78
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
димыч 78 не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач

читал все так и не понял, но понял что в кпп заводскую жижу менять надо,но на что и на какой бренд? плиз кто,что может.
димыч 78 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 18:19   #139
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от димыч 78 Посмотреть сообщение
но на что и на какой бренд
димыч78 - что по карману, на то и меняй))))) полусинь маннол 75в85 бери!!!!!!
RedWhite вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 19:24   #140
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Мы друг друга поняли?
Я не услышал ответ на свой вопрос ...
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.