Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Результаты опроса: Какая авто заправка лучше ???
Aero 4 2.42%
Сибнефть 0 0%
ТНК 5 3.03%
Лукойл 50 30.30%
СлавНефть 2 1.21%
NESTE 26 15.76%
КиришиАвтоСервис 43 26.06%
Фаэтон 3 1.82%
Shell 23 13.94%
ПТК 9 5.45%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 19:22   #1
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Масло в колодцах встречается от плохо проклеиной башки и если в первые 20 - 30 тыс не потекло то и не потечет
У меня на предыдущей машине(21124),на 120-й тысяче,просто так без видимых на то причин,в двух колодцас маслеце обнаружилось,проклеивал крышку по новой!Наверное,с той поры до сих пор рефлекс остался! :biggrin:
Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
а если по щупу масло не ест то и свечи дергать не нужно.
А масло она у меня ест с самого новья,где-то 1 литр от замены до замены,вот поэтому уверенности и нет!
Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
а если все ТО сводиться к замене масл - то жди сюрпризов.
Российский автопром-дело тонкое Мишаня!Не мне тебе об этом говорить,и сюрпризы могут появляться абсолютно на пустом месте,и у меня на этот случай,есть масса примеров!А если придерживаться регламента всех пройденных ТО за 80000км,то за потраченные на это всё дело деньги,можно себе новый движок купить,с новой ходовой в придачу!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 23:53   #2
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Я те как инженер скажу - если я в техрегламенте пишу "затягивать гайку раз в цать км" я не с потолка взял это требование. У меня складывается мнение что многие тут просто не понимают откуда подобные бумаги бурутся как и кто их составляет, утверждает и принимает. Сначала кладете на те требования которые к своим изделиям предъявляют их создатели а потом поете песни про "Российский автопром-дело тонкое" "сюрпризы могут появляться абсолютно на пустом месте". Сюрпризы появляются не на пустом мести а только от: а - некачественной сборки, б - неправильной эксплуатации и второго в нашей российской действительности ораздо больше чем первого, только мы все привыкли гнать на автоваз, а не на себя, так как сами априори святые, знающие все лучше всех и самые умные. Кто они там такие инженеры ВАЗа чтобы их слушать - мы сами себе все такие гениальные.
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dismember (31.07.2013)
Старый 09.11.2010, 00:54   #3
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Сюрпризы появляются не на пустом мести а только от: а - некачественной сборки,
Вот от этого,господин инженер,вы как прикажете себя застраховать,и я больше скажу,ещё от говно-комплектующих,которые на конвеер поставляют???Ведь ты же не ездишь на родных заводских свечах,а ставишь дорогие иридиевые,не ставишь заводские тормозные колодки,а ставишь импортные,маслеце льёшь не Лукойл или ТНК,а SHELL,MOTUL или LIQUI MOLI и т.д.,а спрашивается почему???А потому что ты этим товарам доверяешь!!!А вот этому заводскому хламу,НЕТ!А ведь именно вот этим и славится наш автопром,и твой авторитет в качестве инженера,тут не прикрепишь,ну никак!!!Вот у меня на 45-й тысяче развалилась помпа,да хорошо что я в тот момент с девушкой ехал,и музыку на два деления громкости слушал,услышал роздавшийся скрежет вдруг откуда не возьмись,так у меня тосол за 3 минуты весь вытек через неё!И хочу донести до твоего сведения,к различным посторонним звукам,я отношусь с особым трепетом и настороженностью!А ведь в жизни,я в 99% случаев,больше чем 3500-4000 об/мин,движок никогда не кручу!И что я по твоему не так делаю,или не так эксплуатирую,а,ответь?А если ты моим словам не доверяешь,то прочти ещё вот здесь,тут нагляднее http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=28504 А ведь я еще легко отделался,поменяв всего-лишь помпу,и залил новый тосол,а ведь могло и по-серьёзнее последствия произойти,и ты прекрасно знаешь какие!И я сам не раз был очевидцем,таких последствий!И почему-то масло она у меня жрёт с самого новья!Или я здесь тоже в чём-то усугубил ситуацию?А может всё-таки просто какой-то Ванька на конвеере,что-то не так поставил,или не так затянул,или еще х.з. что сделал?Я уверен,что так оно и есть,и вот поэтому стараюсь во всём быть на чику,потому что сам автоТАЗ меня так воспитал!!!У меня всё.
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 09.11.2010 в 01:23.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 11:37   #4
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Про помпу - ты все ТО по регламенту проходил до того момента когда она развалилась, если нет то читай выше (неправильная эксплуатация).
Про масло - ты всегда его вовремя меняешь и применяешь качественные ГСМ (я не лью тот же Лукойл потому что его очень часто подделывают и нарваться на паленку очень просто, по тем же именно соображениям я недовереяю ни картолу, ни мобилу ни шелу) нет тогда тудаже.
У меня тоже все - не следуешь заводским предписаниям не надо списывать паранною на сборку, кривой конвеер и прочие собственные и не только мифы.

ЗЫ: Не надо как в песочнице тыкать в мой якобы авторитет инженера. Просто в отличие от большинства здесь присутствующих я своими глазами каждый день вижу как создаются изделия от этапа идею до конкретного продукта, какая степень раздойбайства есть у нас и откуда беруться те или иные бумаги на которые мы тут любим покласть и сводить ТО к "замене масла" и "боже какой я умный".

ЗЫЫ: часто переодически кручу мотор 4000-5000 и отроду он у меня масло не есть - ЧЯДНТ?
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:27   #5
Pirate
Освоившийся
 
Аватар для Pirate
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-01-018
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Pirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

... ОФФтоперы ...

P.S.: Заправляюсь на Лукойле. ... Плюс ко всему, с недавнего времени заимелась дисконтная 4% карта, ввиду чего менять АЗС не планирую =)
Pirate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 18:23   #6
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
ты все ТО по регламенту проходил до того момента когда она развалилась, если нет то читай выше (неправильная эксплуатация
А как можно помпу неправильно эксплуатировать,просвети неуча??? В сервисной книжке,о ней ни слова!Аааа я понял,у меня там наверное,листы негодяи какие-то вырвали,вон оно чё!И можно подумать тебе,на каждых твоих плановых ТО,двагатель весь заново пребирают,и поэтому у тебя там всегда всё в идеале!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 09.11.2010 в 18:41.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 18:35   #7
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Про масло - ты всегда его вовремя меняешь и применяешь качественные ГСМ (я не лью тот же Лукойл потому что его очень часто подделывают и нарваться на паленку очень просто, по тем же именно соображениям я недовереяю ни картолу, ни мобилу ни шелу) нет тогда тудаже
Только ты Мишаня упустил один маааленький нюансик,что моя Приора 90% своего пробега,прошла по дорогам юга России,а конкретнее в г.Ставрополь и его окрестности,и где у Лукойла есть свой перерабатывающий завод под Волгоградом,и то что там никто его не подделывает,в отличии от этого региона,и что там это самый лучший бензин,и им заправляются начиная от ржавой классики и заканчивая Ferrari 599GTB и Lamborghini Murcielago!И то,не факт что его тут кто-то подделывает,так как ни одного доказательства этому факту я в глаза ни разу не видел,и это может быть всего-лишь вашими догадками,но то что здесь бензин хуже,признаю этот факт имеет место быть!
Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Не надо как в песочнице тыкать в мой якобы авторитет инженера
Ну вот и ты его не прикрепляй при каждом удобном случае,он здесь абсолютно не имеет никакого отношения!
Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
часто переодически кручу мотор 4000-5000 и отроду он у меня масло не есть
Так ты же не раскрыл мне саму суть,и не ответил мне,как от меня может зависеть,что у меня мотор ест масло с того самого момента,когда на счётчике было всего 30км,когда я её забирал с салона?Или мне надо было перед покупкой на конвеер сбегать и проконтролировать,чтобы слесарь Вася,получше там всё подогнал и прикрутил,а не мне за него в процессе эксплуатиции,нужно будет это всё доделывать!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 09.11.2010 в 18:54.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 12:14   #8
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Я тебе уже все сказал, не проходил ТО по регламенту со всеми своими наездами на отчественный автопром идите лесом. (Так для справки на ТО есьб диагностические работы в том числе и по приводу ГРМ в которые входит контроль работоспособности помпы, кто их сделает лучше Вы или обученный человек? Про подделку масла это не мои домыслы а опыт моих родственников, а про заводит можете мне скока угодно рассказывать - у нас вон тоже киришиский НПЗ рядом а егоже бенз и "подделывают" на каждом угле. Про масло - че льешь считая что оно хорошее так оно его и есть, у меня почему ничего не есть? может я её не тем кормлю)

ЗЫ: Требую красную карточку за оффтоп себе любимому!
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dismember (31.07.2013)
Старый 10.11.2010, 14:19   #9
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Я тебе уже все сказал, не проходил ТО по регламенту со всеми своими наездами на отчественный автопром идите лесом. (Так для справки на ТО есьб диагностические работы в том числе и по приводу ГРМ в которые входит контроль работоспособности помпы, кто их сделает лучше Вы или обученный человек? Про подделку масла это не мои домыслы а опыт моих родственников, а про заводит можете мне скока угодно рассказывать - у нас вон тоже киришиский НПЗ рядом а егоже бенз и "подделывают" на каждом угле. Про масло - че льешь считая что оно хорошее так оно его и есть, у меня почему ничего не есть? может я её не тем кормлю)

ЗЫ: Требую красную карточку за оффтоп себе любимому!
Короче ничего дельного не сказал,всё в кучу собрал! Ну да ладно,у каждого своя правда!И ты прав,тема у нас здесь: АЗС в Питере. Кто где заправляется?
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 20:14   #10
Rev
Постоялец
 
Аватар для Rev
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург Фрунзенский р-он.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-01-012*(универсал)
Сообщений: 383
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Rev не успел проявить себя
Re: АЗС в Питере. Кто где заправляется?

Лукойл там у меня 4% скидка,а так стараюсь на кириши,только не с пути они мне иногда.....
Rev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.