Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 22:54   #1
Белое облачко
Быстрое Колесо
 
Аватар для Белое облачко
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская облачность
Возраст: 47
Пол: Женский
Сообщений: 5,074
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 277 раз(а) в 154 сообщениях
Вес репутации: 18
Белое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon6 Стили женского вождения

В автошколе часто слышала выражение: "у каждого свой стиль вождения".
Выбирайте, девушки, какой из стилей подходит вам или предлагайте свой )))...
Вот эта статья поможет http://chaechka.ru/avtoledi/71-stili...ozhdeniya.html

В нашей стране регулярно пользуются автомобилем около 15 миллионов людей, среди них примерно 10% женщин. Существует стереотип, что женщина не умеет нормально водить машину. «Блондинки за рулем» боятся все автомобилисты. Но, в основном, дела с женским вождением обстоят иначе. Женщинам больше свойственен инстинкт самосохранения, которым они и руководствуются за рулем. Хотя в стрессовых ситуациях превосходство остается за мужчинами.
Несмотря на то, что женщины уже давно водят машину, воспринимать их как себе равных водители-мужчины начали не так давно. Интересен тот факт, что мужчины покупают права в несколько раз чаще, чем женщины, а это значит, что дамы все-таки желают придерживаться правил дорожного движения и обезопасить свою поездку, а не просто водить машину. В итоге, выделяют 5 основных стилей женского вождения.


1. Деловой стиль
Такого стиля обычно придерживаются деловые дамы или те, кто попросту не могут выйти из дома вовремя. Боясь опоздать на важную встречу, переговоры со спонсорами, в магазин, да и просто на свидание, девушки превышают скорость и постоянно перестраиваются на другие полосы. Скорее всего, в спешке девушка даже и не заметит, что она нарушила какие-то правила, и предпочтет побыстрее заплатить остановившему ее инспектору, чтобы ее больше не задерживали, и уехать.

2. Демонстративный стиль
Такие девушки любыми способами будут привлекать к себе внимание. И неважно, будь ответной реакцией одобрения или ругательства. В случае нарушения правил, такая девушка не станет молча оплачивать штраф, а выйдет из машины и начнет «строить глазки» инспектору, пытаясь поразить его своей неземной красотой. И делаться это будет не ради экономии денег, а для собственного удовлетворения.

3. Нерешительный стиль
Это именно те женщины, которых необходимо действительно опасаться. Они постоянно и во всем сомневаются: по какой дороге лучше поехать, куда посмотреть, нужно ли перестаиваться в другой ряд. Также нерешительно такие дамы перестраиваются и с одной полосы на другую, создавая неудобства для других водителей. Именно поэтому они часто становятся добычей представителей закона. Если их все же задержали, таким женщинам лучше собраться с силами и разговаривать с инспекторами уверенно и дипломатично, не забывая о вежливости.

4. Педантичный стиль
Эти женщины никогда и нигде не нарушают правила, вождение не исключение. Даже если дама единожды где-то и превысит скорость, либо не пропустит пешехода на светофоре, то она, не пререкаясь, немедленно заплатит штраф. С представителями закона такие женщины встречаются только при прохождении техосмотра. Ведь соблюдение правил для педантичных дам превыше всего.

5. Дерзкий стиль
Девушки, которые придерживаются такого стиля вождения, вообще не воспринимают правила. Правила дорожного движения для таких дамочек, кажется, вообще не существуют. Проехать по встречной полосе, когда она пустая, или обогнать машину, идущую впереди, для них является чем-то абсолютно нормальным. По характеру такие девушки очень амбициозны и, поэтому часто имеют проблемы с инспекторами.

А какого стиля вождения придерживаетесь Вы?

Последний раз редактировалось Белое облачко; 13.01.2013 в 23:36.
Белое облачко вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 11:01   #2
ПростоМаришка
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Стили женского вождения

Моего стиля не оказалось.))))
Я рядом с опытным водителем на пассажирском сидении. Ну и с новым каталогом дамского тувалета.
Но хотелось бы иметь педантичный стиль.)))

Последний раз редактировалось ПростоМаришка; 14.01.2013 в 11:30.
 
Вверх
Старый 14.01.2013, 11:41   #3
Белое облачко
Быстрое Колесо
 
Аватар для Белое облачко
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская облачность
Возраст: 47
Пол: Женский
Сообщений: 5,074
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 277 раз(а) в 154 сообщениях
Вес репутации: 18
Белое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стили женского вождения


Тина Канделаки развевает миф о том, что женщины не умеют водить.
В своем "живом журнале" она выложила видео, где за 26 секунд разгоняется до 260 км,
при этом успевает прочесть стихотворение Иосифа Бродского.
Цитата:
- Я могу быстро читать стихотворение и могу быстро водить машину, что ни для кого не секрет. Но делать и то и другое одновременно было сложно даже мне. Я попыталась. Интересно, сможет ли это сделать кто-то другой.http://www.eg.ru/daily/cadr/21341/
Добавлено через 5 минут
ПростоМаришка, хорошо ты водишь!!!))) Не скромничай! Я же видела!
У тебя ПЕДАНТИЧНЫЙ стиль и есть... только с добавлением своих собственных моментов)))

Последний раз редактировалось Белое облачко; 14.01.2013 в 13:09.
Белое облачко вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 11:50   #4
ПростоМаришка
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Стили женского вождения

Цитата:
Сообщение от Белое облачко Посмотреть сообщение
ПростоМаришка, хорошо ты водишь!!!))) Не скромничай! Я же видела!
У тебя ПЕДАНТИЧНЫЙ стиль и есть... только с добавлением своих собственных моментов)))
Спасибо, Белое облачко!!! К моему педантичному стилю очень подошла бы маленькая красная машинка.
 
Вверх
Старый 14.01.2013, 13:00   #5
Белое облачко
Быстрое Колесо
 
Аватар для Белое облачко
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская облачность
Возраст: 47
Пол: Женский
Сообщений: 5,074
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 277 раз(а) в 154 сообщениях
Вес репутации: 18
Белое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стили женского вождения


Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева за рулем автомобиля руководствуется спортивным принципом: если быть очень осторожным, то можно рискнуть. Она любит быструю езду, но крайне редко попадала в аварии с тех пор, как ее научила водить машину подружка Алина Кабаева.
http://www.dni.ru/news/2008/3/7/140318.html

Цитата:
Из интервью.
- К какому типу водителя Вы бы себя отнесли?
- Я люблю адреналин и быструю езду, поэтому я, наверное, из серии водителей-автогонщиков. Но при этом я никогда не создаю аварийные ситуации на дорогах, считаю, что безопасность превыше всего. Поэтому аварий в моей жизни случалось совсем немного, и большинство – не по моей вине.

- Если Вас на дороге останавливает ГАИ, то узнают?
- Меня редко останавливают, я достаточно аккуратно езжу. Но если узнают, как правило, просят автограф. Поэтому я всегда вожу с собой несколько фотографий с выступлений. Хотя иногда гаишники остаются непреклонными и выписывают квитанцию, тогда приходиться платить штраф.

Последний раз редактировалось Белое облачко; 14.01.2013 в 13:12.
Белое облачко вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 13:05   #6
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Стили женского вождения

Белое облачко, не знал что алина кабаева работает инструктором по вождению))))))))))))))
wert вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 15:20   #7
Белое облачко
Быстрое Колесо
 
Аватар для Белое облачко
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская облачность
Возраст: 47
Пол: Женский
Сообщений: 5,074
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 277 раз(а) в 154 сообщениях
Вес репутации: 18
Белое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стили женского вождения

wert, )))) только для своих !
Белое облачко вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 15:25   #8
ПростоМаришка
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Стили женского вождения

А интересно на форуме есть инструкторы по вождению? Хотя бы бывшие...
 
Вверх
Старый 14.01.2013, 15:39   #9
Белое облачко
Быстрое Колесо
 
Аватар для Белое облачко
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская облачность
Возраст: 47
Пол: Женский
Сообщений: 5,074
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 277 раз(а) в 154 сообщениях
Вес репутации: 18
Белое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелое облачко имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стили женского вождения

Да, мы бы у них спросили, какой из стилей вождения наиболее приемлем ...
Тут, конечно, будут разногласия, но это даже интересно послушать.
Что для машины хорошо, а что для хозяина и т.д. )))
ПДД для всех одни, а разговоров море
Белое облачко вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 21:17   #10
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стили женского вождения

Цитата:
Сообщение от Белое облачко Посмотреть сообщение
Существует стереотип, что женщина не умеет нормально водить машину
Это придумали мужики из зависти, что женщины им в этом не уступают
Цитата:
Сообщение от Белое облачко Посмотреть сообщение
что дамы все-таки желают придерживаться правил дорожного движения и обезопасить свою поездку, а не просто водить машину
Человек, получающий удовольствие от вождения - всегда отличный водитель, или точно им станет. Когда делаешь то , что тебе нравится, ты научишься это делать в совершенстве, потому что умение приходит в процессе. А с опытом приходит способность предвидеть возникновение аварийных ситуаций и не попадать в них. Пусть лучше чуть больше времени затратишь на дорогу, зато без потерь в имуществе и здоровье доберешься в пункт назначения. Хороший водитель - это безопасный, надежный водитель.
В этом тесте нет моего портрета когда-то все были начинающими, с приобретеним более динамичного авто и скорости значительно увеличились, пожалуй исповедую активный стиль вождения , настроение правда бывает разное , но «потошнить» получается редко, только если в незнакомой местности ищу въезд в переулок какой-нибудь или место парковки, а так никогда не задерживаю движение , могу даже «возглавить» и оторваться. )))
Дааа-а-а, забыла… правила соблюдаю, ну разве что некоторое превышение позволяю )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.