Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 19:16   #1
svett
Новости Лада Приора
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 15
svett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всем
Продажи АВТОВАЗа выросли в Белоруссии и Азербайджане

АВТОВАЗ опубликовал квартальный отчет, в котором представлены данные о реализации автомобилей LADA в некоторых странах СНГ и Европе в первом полугодии 2015 года.

Как сообщается в документе, в январе-июне 2015 года основная часть экспортных поставках автомобилей LADA осуществлялась в Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Египет и Германию. На рынке Казахстана самыми популярными моделями, как и ранее, остаются LADA Granta, LADA Largus и LADA Priora. При этом в отчетном периоде продажи автомобилей LADA снизились на 25% (авторынок Казахстана в первом полугодии снизился на 24%), а доля бренда снизилась на 0,4% и составила 32,0%.

На автомобильном рынке Украины продажи LADA в первом полугодии составили 459 штук, а доля бренда на рынке – 2,6%. Такие низкие продажи в отчете объясняют как общим падением авторынка Украины (в 2014 году – на 5,4%, в первом полугодии 2015 года – на 68%), так и сложной политической и экономической ситуацией в стране.

В Азербайджане наибольший спрос на внедорожники LADA 4х4 и Лада Приора. Продажи автомобилей LADA на местном рынке в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросли на 30% и составили 1715 штук.

Также продажи автомобилей LADA выросли в Белоруссии. Здесь автомобильный рынок динамично растет. Так продажи новых автомобилей в 2014 году выросли на 7,4%, а в первом полугодии этого года – на 18,9%. При этом продажи автомобилей LADA в Белоруссии в первом полугодии выросли на 17% до 948 штук. Наибольшей популярностью в стране пользуются модели LADA 4x4 и LADA Largus.

В квартальном отчете АВТОВАЗ также приводит данные, ссылаясь на официальные источники, о регистрации автомобилей LADA в странах Европы. Всего в первом полугодии здесь, за исключением Эстонии, Финляндии, Греции, Нидерландов, Литвы и Турции, было зарегистрировано 1301 автомобиль LADA. Наибольшей популярностью в Европе пользуются внедорожники LADA 4х4.
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada 4x4, lada granta, lada largus, lada priora, автоваз, лада приора, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.