Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 11:22   #1
svett
Новости Лада Приора
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 15
svett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всем
АВТОВАЗу исполнилось 50 лет

Сегодня, 20 июля 2016 года, АВТОВАЗ отмечает полувековой юбилей.

Ровно 50 лет назад принято правительственное Постановление о строительстве в Тольятти автомобильного завода. Генеральным директором строящегося предприятия назначили Виктора Николаевича Полякова. В рекордные сроки (всего за 3,5 года) строительство было завершено и 6 первых автомобилей ВАЗ 2101 с конвейера сошли уже в 1970 году.

За всю историю в Тольятти собрали свыше 28,5 миллионов машин 40 различных серийных моделей. В масштабах страны каждая новая модель компании становилась событием и пользовалась устойчивым спросом. Бестселлерами стали ВАЗ-2101 и ВАЗ-2106, которые разошлись тиражом более 4 миллионов штук каждая. Продажи автомобилей семейства LADA Samara превысили 5 миллионов, а внедорожник LADA 4х4 преодолел 2-миллионную отметку. Сегодня успех LADA обеспечивают новые модели – Веста и Х Рей. Новинки LADA сразу после начала продаж вышли на лидирующие позиции: Vesta входит в ТОП-5 самых продаваемых моделей в России, а XRAY – в ТОП-20. Все эти автомобили – результат труда более 500 тысяч человек, работавших в разное время на заводе.

В состав Альянса Рено-Ниссан АВТОВАЗ вошел в 2008 году и в настоящее время является крупнейшим предприятием Альянса в России, а также одним из крупнейших автозаводов в мире. Автомобили на заводе выпускаются по полному циклу. АВТОВАЗ имеет весь необходимый ряд производств: прессовое, металлургическое, производство пластмассовых изделий, технологического оборудования и оснастки, двигателей, коробок передач, шасси, линии сварки, окраски, сборки. Есть у компании и собственный Научно-технический центр. Это уникальный в масштабах России комплекс, который позволяет осуществить полный цикл создания автомобиля, начиная с идеи и заканчивая подготовкой к серийному выпуску. Кроме того АВТОВАЗ является единственным из 46 заводов Альянса предприятием, который по полному циклу выпускает автомобили под 4 брендами (LADA, Renault, Nissan и Datsun). В настоящее время LADA представлена 20 моделями и модификациями автомобилей в четырех классах: В, В+, SUV и LCV.

Президент России Владимир Владимирович Путин в своей поздравительной телеграмме коллективу АВТОВАЗА отметил: «Юбилей – большое, значимое событие для сотрудников и ветеранов Волжского автозавода, для отечественного автомобилестроения в целом. Вы по праву можете гордиться несколькими поколениями своих предшественников – инженеров, конструкторов, рабочих, которые всегда трудились на «совесть», высоко держали планку качества, смело внедряли передовые технологии и новаторские решения. Важно, что нынешний коллектив АВТОВАЗа бережно хранит традиции творческого созидательного труда, открывает для себя новые горизонты и реализует перспективные проекты, неуклонно повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции, отличающейся современными характеристиками, надежностью и экологичностью».

Президент АВТОВАЗа Николя Мор в своем поздравлении отметил: «Сегодня завод переживает непростые времена, но тот запас прочности, который мы накопили за предыдущие 50 лет, a также всесторонняя поддержка как со стороны федеральных и региональных властей, так и наших акционеров – Альянса Renault-Nissan и корпорации «Ростех», позволяют нам уверенно смотреть в будущее и планомерно наращивать долю LADA на российском и экспортных рынках. У нас есть все, что бы быть успешными – профессиональная команда, фундаментальные компетенции, современное, конкурентное производство, новые продукты и самое главное – большое желание работать».

Свой юбилей АВТОВАЗ будет праздновать не в один день, а несколько лет – до 2020 года. Кульминацией станет 19 апреля 2020 года, когда завод отметит50-летие выпуска первого автомобиля. Программу празднования сформировали на уровне Правительства России. Она включает масштабные изменения во всех сферах жизни городского округа Тольятти.

Мероприятия в честь знаменательной даты уже начались – 16 июля на АВТОВАЗе прошел День открытых дверей, в рамках которого завод посетило более 55 тысяч гостей. Накануне праздника красочными билбордами в Тольятти были украшены дороги, ведущие на автозавод. Юбилейная символика размещена на заводских корпусах, а также в аэропорту Курумоч. Также начал работать специальный промо-сайт, посвященный Юбилею АВТОВАЗа: 50.avtovaz.ru, а в мэссенджере Telegram создан бот @Avtovaz50bot. Эти площадки позволяют узнать больше интересных фактов из истории автозавода.

Сегодня в честь 50-летия АВТОВАЗа в Тольятти пройдет ретро-парад, участие в котором примут автомобили, сходившие с конвейера завода в разное время. Основные же торжества пройдут в Ледовом Дворце спорта «ЛАДА-АРЕНА». Участие в торжестве примет губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Также для заводчан там состоится праздничный концерт с участием российских звезд.

Прямую трансляцию праздника в честь юбилея АВТОВАЗа будет вести корпоративный канал ВАЗ-ТВ. Посмотреть трансляцию можно будет на «Информканале ВАЗ ТВ» (31-й ТВК, 551,25 МГц) в кабельных сетях ООО «ЛАДА-МЕДИА» и на сайте vaztv.ru. Начало в 19.00.

С юбилеем, АВТОВАЗ!
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 14:46   #2
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: АВТОВАЗу исполнилось 50 лет

C Юбилеем! Дай Бог еще 50 лет заводу!
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
50-летие, lada, автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.