Общие вопросы эксплуатацииОбсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021, 2023,2025 gold football orakul 2024
Кровь бурлит/играет - это хорошо. А мне уже не 15 лет + отсутствие скипидара в мягком месте, хотя "тошнить" и собирать колонну за собой не мой стиль.
Ты думаешь я на первой передаче штоль еду )))
Не гоню, на малом газу, но уж килОметров 60-то еду. Через минуту - 80. Ещё минут через 5, я уже приехал.
А грельщик, до сих пор греет. И поедет он тоже с повышенным расходом, т.к. ходовая дубовая.
У меня потому и расход зимой большой, что в основном короткие, редкие поездки.
А так, одну зиму, в городском такси работал, средний за зиму - 7,8л.. Причём зима была, намного холоднее, чем эта.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901
За всего 7,2 км. пути (мои ср. поездки), при начальных -20*С в салоне, прости за выражение, хоть укакайся, но его не прогреешь до комфортных +20*С, т.к. объем и помимо воздуха, еще много что в нем согреть надо, попутно с ДВС. Хоть грей на месте до +50*С, хоть плетись вначале, но может ~ +12*С в конце этого пробега получишь.
Я не про температуру в салоне. Я про то, что за 5-7 минут, пока едешь, замерзнуть не успеваешь. А ездить на работу, в городе, в тулупе - эт не моё. Не по осеннему, конечно, но и не в валенках.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)