Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 18:38   #11
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 36
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Новый термин, однако.
Питание, управление низковольтной и масса высоковольтной части.
какое может быть питание у КАТУШКИ? подали напряжение на низковольтную обмотку, подождали пока намагнинится сердечник. Потом РЕЗКО убрали напряжение и предотвратили утечку тока по низковольтным цепям, в результате получили высоковольтный импульс во вторичной обмотке. Все в соответствии с законами (правилами) коммутации.
Вот и получается что в индивидуальной "катушке" стоит силовой транзистор (ключ) и его обвязка для предотвращения утечек тока (для этого нужен конденсатор на классическом трамблере или в стартере люминесцентных ламп). Питание как раз на этот транзистор и идет (на эмиттер), на базу приходит сигнал с ЭБУ. В цепь коллектора запитана низкольтная (первичная) обмотка трансформатора. А высоковольтная обмотка нагружена на свечу зажигания.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
 

Метки
катушка зажигания;


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.