Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 11:59   #11
elka11
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elka11 не успел проявить себя
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Alex Cone Посмотреть сообщение
Интересно, что мешает сделать единый вывод показаний температуры только с ЭБУ, все равно по нему все режимы работают, что бы пользователю небыло гемороя смотреть на разные показания температуры? для чего эта неразбериха в показаниях для пользователя?
Ничего не мешает, только если к-линия отвалится- то на приборке вы ничего не увидите! А так на стрелке будут присутствовать показания
штатного датчика температуры. Резервирование однако!
И еще: зона разброса характеристик датчиков температуры ОЖ одного типа от образца к образцу может составлять в пересчете на температуру около 10 град, так что разброс показаний между стрелкой и дисплеем в этих пределах вполне допустим.
А то, что на дисплей бортового компьютера температура выводится с точностью до градуса- то это разрешающая способность измерительного канала и не надо ее путать с погрешностью измерения, которая составляет порядка 10 град. Цельсия и практически целиком зависит от зоны разброса характеристик первичного температурного сенсора- в нашем случае терморезистора
elka11 вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.