Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 21:56   #11
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 17
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что это было?

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Вы термин "компрессия" применили сами, на ровном месте, причём её не измерив. Я про неё ни слова, заметьте, не говорил.
В моём первом сообщении основным моментом была пропажа компрессии, и все вопросы так или иначе были с ней связаны.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Залипание, т.е. смолистые отложения на стержнях впуск. клапанов (не только). Глянь на состояние поршней (днища) через свеч. отв. Возможно они и там уже в виде нагара, но считать, что это все случилось из-за одной...двух заправок, нельзя, т.к. смолы (смолообразующие в-ва) в разных кол-вах всегда присутствуют в топливе (+ масло и вода из впуска, масло через направляющие). Кол-во смол и нагара на деталях ДВС гораздо больше зависит от режимов эксплуатации, т.е. преимущественная работа ДВС на низких оборотах и нагрузках (для успешного выжигания темп-ра деталей еще слишком низкая). Выход/борьба с этим: др. режим работы ДВС, невозможно - делать периодическую очистку (промывочной жидкостью типа WYNN'S).
Я тоже пришёл к такому выводу. Вчера отьездил целый день, все было замечательно. Сегодня утром ситуация повторилась, с той разницей, что самостоятельно завестись не удалось, прикуривали от другой машины.
Все это время в баке был бензин с одной заправки, заливал 20л в пустой бак. Сегодня забил род пробку экто на проверенной заправке, отьездил весь день, если завтра ситуация изменится в лучшую сторону - сдам поганую колонку проверяющим органам(чек сохранился)
ЗЫ выкручивал одну свечу - она сама чистая, на поршне виден маслянистый нагар. Мотор на данный момент прошёл 45 тысяч, до этого ничего подобного небыло.

Последний раз редактировалось Sector; 15.11.2015 в 22:23.
Sector вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.