Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 22:09   #1
GektoR
Продвинутый новичок
 
Аватар для GektoR
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Соликамск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GektoR не успел проявить себя
Ответ: Прыгают обороты

Паулюс,А в Соликамске есть представитель от Вас?
GektoR вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2009, 12:50   #2
Зураб
Новичок
 
Аватар для Зураб
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зураб не успел проявить себя
Ответ: Прыгают обороты

разобрал колодку компа, протянул, не помогло, короче пошел в магазин купил смазку для контактов, еще раз напылил на колодку компа и далее в двигателе отсеке все разъемы, стало все нормально, лампочка чек более не загарется.
А суть была в следущем, в пробках, когда температура за 95 гр., уходит временами, обороты двигателя долго зависали за 1000 об., хотя при остановке, через прару сек, должны падать до 800-900 об., и вот поскольку не опускались, загорался чек и ошибка повышенных об. РХХ. Страшного в целом ничего нет, но не приятно и как я и предсказывал, проблема проста и бональна, плохой контакт. Удачи Вам
Зураб вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2009, 17:11   #3
sega1990
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Винница
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sega1990 не успел проявить себя
Ответ: Прыгают обороты

Сегодня приехал в деревню машына около 5 часов простояла на сонце, ехать обратно домой завожу а обороты плавают от 500 до 1100 чуть не заглохла, после 3 колебаний выровнялись обороты, мне кажеться они плавают потомушто машынка очень нагрелась на солнышке, утром когда когда было прохладно завелась без проблем.
sega1990 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2009, 08:52   #4
Зураб
Новичок
 
Аватар для Зураб
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зураб не успел проявить себя
Ответ: Прыгают обороты

После смазки, через неделю езды, опять тоже самое, так что легкий путь не получился или смазку выбрал не ту. Контактная группа компьютера оказалась в порядке, так что туда лезть не надо. Моторный отсек - не буду перечислять какие разьемы я по очереди поджимал, но могу сказать одно, что после того как я подтянул контакты разъема датчика скорости и клемму разъема, которая стоит справой стороны клапанной головки, разъем идущий на силовые катушки устанавливаемые на свечи зажигание, все нормализовалось. К стати ранее было такое дело, что при температуре до 100 градусов постукивали клапана, сейчас этого нет. После поджатия, было такое дело что на холостых глохла, но это видимо после устранения проблемы адаптировался компьютер, потом опять таки все прошло, двигатель стал работать лучше. Так что косяк та заводской, по всему периметру контакты глючат, надо заводчанам что то с этим делать.
Зураб вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 12:07   #5
andrey456
Продвинутый новичок
 
Аватар для andrey456
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 57
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошим
Ответ: Прыгают обороты

Когда включается вентилятор охлаждения начинают плавать обороты от 900 до 400, подскажите в чём причина?
andrey456 вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2009, 13:32   #6
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Зависают обороты при переключении на нитраль

На днях заметил что при переключении на нитраль обороты зависают не на долго потом немного падают потом опять зависают потом вроде встают на своё место 800-900 Помогите разобратся в чём причина кто сталкивался
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2009, 13:36   #7
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 932
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зависают обороты при переключении на нитраль

AKEXVE, а до этой какая машина была? карбюраторная?
MAX вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2009, 13:56   #8
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Зависают обороты при переключении на нитраль

У меня первая
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2009, 13:58   #9
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Зависают обороты при переключении на нитраль

Обороты зависают в районе 2000 а потом в районе 1200
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2009, 14:00   #10
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 932
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зависают обороты при переключении на нитраль

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Обороты зависают в районе 2000 а потом в районе 1200
а когда стоишь на месте и в холостую газуешь как обороты скидываются?
MAX вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.